MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 04:20:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Питон ковровый Чейни (Morelia spilota cheynei).  (Прочитано 40168 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Виктория NEO
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Откуда: Киев

« Ответ #10 : февраля 14, 2016, 17:15:26 »

Автор, подскажите пожалуйста, вы пишите для Чейни требования к вертикальному террариуму. 4'x4'x2' (120*120*60).
Можно ли детальнее указать, что из этих параметров является длиной/высотой/глубиной(шириной).   Везде информация очень разная, я уже запуталась.     Сейчас создаю условия для своего будущего Коврового после длительных раздумий и изучении самой змеи, решилась!   Хочу создать максимально идеальные для него условия. У меня уже был сетчатый питон - немного разбираюсь  Думает И не могу найти окончательный вариант благоприятных для этой змеи размера террариума. Помогите, пожалуйста! Мне этот форум кажется наиболее вменяемым информацией по Чейни. Большое спасибо!  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : февраля 15, 2016, 04:38:43 »

Это перевод, а так этим питонам не принципиальны размеры, полазить они любят, но не привязаны к ветвям как хондропитоны к примеру. Можно делать вертикальный террариум, можно куб, ветви, особенно их перекрестия, очень желательны, полки так же активно используются, но могут и на дне по долгу находиться. Так что делайте как Вам удобно по месту в квартире, и размер, если на одну особь, можно немного и уменьшить.
Записан
Виктория NEO
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Откуда: Киев

« Ответ #12 : февраля 15, 2016, 10:12:12 »

Да, я не уточнила,- я планирую держать парочку и мечтаю о разведении  Да Потому хочу крайне удачно всё оборудовать, сейчас на этапе заказа террариума и совсем не ориентируюсь в его размерах. Место в доме позволяет.Но и излишне большим террариумом боюсь им навредить и прогревать сложнее будет. А ориентировочно не подскажите размеров длины, ширины и высоты,  я за вертикальный терр, так как они древесные как никак  
 ПостскриптумОчень надеюсь вы мне поможете!  
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : февраля 15, 2016, 19:26:53 »

Мы держали две пары в террариуме 125*65*90 (д-ш-в) объём делался под варана, с полками, верхняя с обогревом и УФ, им вполне хватало. Если еще оборудовать корягами горизонтальными, их счастью не будет конца, а на дне сделать пару бассейнов, второй как страховочный, ибо любят в воду гадить, да и купаться тоже. На мой взгляд, на пару такой террариум, с парой полок для увеличения горизонтальной площади и ветками для удобства использования полок, более чем достаточен, не такие уж крупные питоны. Обогрев на верхней полке, вода внизу, для стимуляции ползанья по террариуму, для гимнастики.
Записан
Виктория NEO
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Откуда: Киев

« Ответ #14 : февраля 16, 2016, 11:07:00 »

Исчерпывающе! По такой инструкции и буду действовать. Благодарю!! 
Останется найти проверенного террариумиста, чтобы заказать змеёнышей. Тоже проблема та ещё.  Думает Хотелось б без сложной доставки. 
Вопросик. На счёт УФ лампы мнения в источниках расходятся. Вы всё же рекомендуете её ставить?  непонимающий
И ещё. Какая именно лучше лампа для нагрева? (их множество разновидностей). Хватит ли одной на такой размер террариума? (У меня ещё намечается нижний подогрев ковриком под днищем)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : февраля 16, 2016, 20:10:03 »

УФ лампа у нас стояла для варана, для змей мы ее не использовали. Я на верхней полке сделал обогрев ковриком из пленочного теплого пола, закрыл его куском линолеума с подгибом под полку, прибил степлером строительным, вторая полка была без обогрева и ниже, на полу бассейн. Змеи постоянно перемещались, то попить или искупаться вниз, то погрется на верхнюю полку, особенно после кормления, то лежали на полу или средней полке. Если бы и дальше держали их в этом террариуме, сделал бы еще ветки горизонтальные, чтобы им было удобнее лазить и повисеть было где. Обогрев пола явно лишнее, наверху греть можно и лампой, но коврики дешевле в эксплуатации, меньше потребляют, надежнее и меньше шансов что змеи свернут лампу или обожгутся.
Записан
Виктория NEO
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Откуда: Киев

« Ответ #16 : февраля 17, 2016, 15:16:34 »

Значит, УФ лампу устанавливать не буду. Думает
Хм, круто у вас!  в шоке Из обогрева на такой размер террариума вполне достаточно точечного прогрева ковриком на одной из полочек? Без всяких ламп, я правильно поняла?
А я тут сомневалась, хватит ли 1-ой лампы + коврика, тогда это всё меняет.. 
И источник обычного света был просто комнатный ?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : февраля 17, 2016, 18:48:06 »

Змеям не нужен обогрев, им нужна точка прогрева, т.е. место в террариуме с температурой 30-35 градусов, лучше 32-35, где змея может прогрется, остальной обьем должен быть комнатной температуры. Это вполне комфортная для них температура. Свет в видовом террариуме можно обеспечить любой лампой, помните только что змеи скрытные животные и слишком яркий свет их пугает, и самое главное, что лампу надо основательно крепить, они доберутся до нее и обязательно на ней повиснут.
Записан
Виктория NEO
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Откуда: Киев

« Ответ #18 : февраля 18, 2016, 17:43:25 »

Теперь понятно!!  Улыбается У меня очень близко от террариума расположено окно и ,думаю, света будет предостаточно, когда на улице светло  Да Но меня всё же волнует тема ультрафиолета для них. В основном на сайтах про змей указано, что УФ лампа просто необходима им для нормального развития и здоровья.. 

 Постскриптум Я планирую брать ковры возрастом до года. Слишком ли им будет плохо сразу в этом большом террариуме? Я могу установить ограждение, чтобы уменьшить площадь... так хочется сразу в запланированный свой домик.. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : февраля 18, 2016, 23:36:41 »

Малыши до года это шнурки совсем, такой террариум для них будет велик, лучше передержать годик в контейнерах. Змеи в слишком больших обьемах становятся нервными, бросаются, а при смене объема по мере роста они спокойные, ручные. Уличное освещение дело конечно хорошее, но тут главное чтобы солнце на террариум не падало, можно перегреть змей до детального исхода, и в идеале соблюсти одновременность обогрева и освещения, а это проще сделать через реле времени.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines