MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 20:42:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: ЖАБЫ  (Прочитано 46137 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #10 : февраля 06, 2012, 14:36:32 »

Аркадий, из низовьев ДНЕПРА или ДНЕСТРА?
Интересно, если серая жаба есть в низовьях Днестра, я там жил подолгу и бывал часто, но никогда не видел. Но это кончено не значит, что ее там нет.
Если можешь, напиши пожалуйста откуда именно твоя особь.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #11 : февраля 06, 2012, 15:09:38 »

Аркадий, из низовьев ДНЕПРА или ДНЕСТРА?
Интересно, если серая жаба есть в низовьях Днестра, я там жил подолгу и бывал часто, но никогда не видел. Но это кончено не значит, что ее там нет.
Если можешь, напиши пожалуйста откуда именно твоя особь.

Днестра!!! Вобще серая жаба в Одесской области есть еще и в низовье Дуная (короче возле Вилково и дальше по берегу нашего куска Дуная) и находки там многочисленные! На фотке в ыше жаба сидящая в Мелитополе (в герпетологической лаборатории) ее поймали именно в низовье Днестра. Но!!! В новенькой литературе (книга "Земноводные Украины") можно на карте распространения данного вида в нашей стране увидеть точку в низовье Днепра (возле Херсона). Уверяю это не достоверные данные, а больше "опечатка", что и автор книги подтвердил
Записан
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #12 : февраля 06, 2012, 15:17:14 »

Жабы (особенно наши) это воистину прекрасные домашние животные!
Еще Лев Яковлевич Боркин говорил, что: "Для того что б точно опредилить вид большенства безхвостых амфибий надо "покрутить в руках" данную особь". Ибо фотографии бывают "обманчивы" Улыбается Но мне сильно кажеться что животное изображенное сразу после описания камышовой жабы, это не она. Это монгольская жаба:



Я про этот кадр.
А вто класическое изображение камышовой жабы:



Эта фока из книги Е.М.Писанца "Земноводные Украины". Или я ошибаюсь?  

На верхнем фото монгольская жаба,описание которой присутствует.Фото камышовой не вложено.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #13 : февраля 06, 2012, 15:22:15 »

ZМЕЙ и что? Ты наверно хотел дописать кокой то текст?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #14 : февраля 06, 2012, 15:37:12 »

Днестра!!! Вобще серая жаба в Одесской области есть еще и в низовье Дуная (короче возле Вилково и дальше по берегу нашего куска Дуная) и находки там многочисленные!...
Про Дунай знал, а вот с Днестром для меня новость! Спасибо. Сам я ее в Одесской области видел на севере, в Савранском р-не.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #15 : февраля 06, 2012, 15:44:25 »

Днестра!!! Вобще серая жаба в Одесской области есть еще и в низовье Дуная (короче возле Вилково и дальше по берегу нашего куска Дуная) и находки там многочисленные!...
Про Дунай знал, а вот с Днестром для меня новость! Спасибо. Сам я ее в Одесской области видел на севере, в Савранском р-не.

Вот! А в Савранском районе на "новой" карте ее распространения точка не стоит, хотя это и логично (что жаба там есть). Зато возле Херсона ( где ее нет, не было и не логично что оно тут есть) стоит в шоке Скажем так:"Во всем виновата типография
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #16 : февраля 06, 2012, 19:45:34 »

Так, я вобще немного не то хотел расказать. Но то потом. В дополнение про серую жабу хочу расказать про одну ее особенность Улыбается Знакомые герпетологи описывали случай, как было скормили ей дождевого червя. Прошло некоторое время и земноводное опорожнилось. Но черьв был в абсолютно нормальном состояние и дергался (в фекалие). Жаба попрыгала не долго, а тут смотрит--ЧЕРВЯК ДЕРГАЕТСЯ. Да в своем же фекалие дергается. Взяла и села того червя! Не исключено, что данный цыкл может повторяться многократно
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #17 : февраля 06, 2012, 19:49:22 »

Вывод: если тебя съели - не дергайся, а то могут опять съесть!  Огнев А.В.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #18 : февраля 07, 2012, 00:06:03 »

Вобще, из представитилей рода Bufo я больше предбочитаю жабу зеленую, для содержания в терариуме. Та и остальным рекомендую! То что они ядовиты, это мелочь и если просто мыть руки после роботы с ними, то их ядовитость можно испльзовать только как страшылку для неосведомленных гостей. Типа:"Вот это жаба-виридис ЯДОВИТАЯ" Лично я в качестве субстрата использовал обычный чернозем глубиной где то  3-4 см (с учетом того, что содержал особей среднего размера). Но глубину луче регулировать в зависимости от "роста" животных. Так, когда они закопываются четко видно сверху где они есть, а не приходится постоянно перекапывать все что б опредилить:"Не сбежало ли земноводное?". Как укрытие положыл им керамическую корягу полую внутри и с отверстиями в разных местах. Опрыскивать из пуливеризатора. Ибо поилка совсем не обязательна та и они быстро превратят ее в грязевую лужу. Да они очень быстро заляяпывают все стекла  (стенки) своего жылья землей. Но очистить ех это секундное дело (неудобств не вызывает).  Крмятся всем, что шевелиться и влазит в ротик. С пинцета тоже еду берут. Но вобще наблюдать за охотой двух зиленых жаб--это круче футбола! Вот двоим жабам кинуть муху с оторваным крылом (хорошый корм для не ленивых хозяев) и это прям "батл". Они и за мухой гоняются и друг с другом деруться, за право сесть насекомое. Бывает как прыгнет одна жаба другой прям в голову, удареная аж  падает на спину. А чего стоят их "выстрелы" языком! Это реально интирестно. Нужно учитывать что они очень прожорливы!  А если зеленая жаба из терариума сбежыт, то поймать ее не будет проблемой. Ее сразу и видно и слышно, та и запрятаться они не стремятся. Ну и что б засохнуть и надо долго "постараться". Словом спасти жабу вы точно успеете. А вариации окраски которые иногда встречаются, вобще ни чем не уступают по красоте и изящьности разным экзотам Короче говоря--одно удовольствие от их содержания.
Записан
Сивер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 417


Откуда: Симферополь

« Ответ #19 : февраля 07, 2012, 01:39:21 »

Как говорил один мой хороший друг "жаба лучший друг человека".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines