MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 22:06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
Печать
Автор Тема: ЖАБЫ  (Прочитано 46336 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #30 : февраля 08, 2012, 11:53:32 »

Это уже многие и очень давно заметили... просто большинство молчали, потому как тронь, будет разговора ещё больше...
 Постскриптум Модерторы простите за флуд, но уж пошла такая канитель, то пусть страна знает своих героев.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #31 : февраля 08, 2012, 11:56:49 »

Ну в научных роботах  библиография всегда обязательна. И мне интирестно, в какой из моих публикацый она отсутствует? То  что косательно методики зимовки там можно было б и ссылку добавить--я не спорю. А есле уже придераться к защите авторских прав,  то тогда и ссылки на каждую фотку из интернета надо вылажывать, а тут так неделается (как и везде). И есле не делать претензии выборочными, то это вобще такое же нарушение прав автора. Но это как бы нормально.Замечание на тему класического оформления научных робот--это типа кто-то думает, что я даже таких "прописных истин" не знаю? Ну-ну...  Остальные "возмущения-поддакивания" это исключительно от личной неприязни Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #32 : февраля 08, 2012, 12:07:39 »

Аркадій, ну в данном случае личная неприязнь- врядли, и авторские права не причем.
Просто, явно видна твоя попытка скомпилировать информацию как будто это "своими словами"- это просто у вас в универе преподы ленивые, я слышал, что есть продвинутые- они в гугль кусок реферата или курсовой засылают- и все- кампець Улыбается
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #33 : февраля 08, 2012, 12:26:09 »

Просьба модераторам зачистить потом местный флуд  
Да личная не приязнь не при чем - пример тема про  Bufo galeatus
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11653.0
Идет повествование со вздохом типа "поделюсь ладно мудростью " и тут идет кусок из zooclub.ru/amfib/b5/index.shtml
далее "Это есле коротко и лаконично. Если что то конкретное интересует, то луче в Мандрівках спрашивай, там отвечать легче мне Улыбается " создается иллюзия что человек пишет из собственного опыта .
Все кто соизволил по гуглить это заметили и промолчали- вообщем греха нет но не скромно .
Просто надо помнить что тут тоже не слепые сидят и если не говорят то это не значит что не замечают .

все кому надо прочли- далее продолжать нет смысла - флуд чистой воды и не имеет отношения к обсуждаемой изначально теме .
или стирать или перекидывать часть темы в оффтоп .
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #34 : февраля 08, 2012, 12:37:53 »

Вобще, плогиат это плохо. Но все прикрастно понимают что такое явление, как таковое, на подобного рода ресурсах просто не возможно.  Лучче б по теме писали Улыбается
 То что в подобных случаях стоит добавлять ссылки--я и не спорю. То что у кого-то создается илюзия это его личное дело. "Когда кажется..."
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #35 : февраля 08, 2012, 12:40:27 »

Записан
Борисович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690

Откуда: Украина. Тернополь

« Ответ #36 : февраля 08, 2012, 13:06:02 »

Вася, спасибо, этот форум читаю постоянно. Аркадий, чтение это еще не знание: кроссворды разгадывать это еще не значит быть умным...
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #37 : февраля 08, 2012, 13:35:14 »

Вася, спасибо, этот форум читаю постоянно. Аркадий, чтение это еще не знание: кроссворды разгадывать это еще не значит быть умным...

..."читаю постоянно"--"чтение это еще не знание". Борисович, зачем так самокретично? Кросворды это как бы гимнастика для ума Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #38 : февраля 08, 2012, 13:48:15 »

Ну вообще да, чтение это еще не знание- знание это наличие структурированной информации "в уме", которой можно пользоваться без привлечения внешних ресурсов в полном обьеме, что-то типа того )))

Кроссворды- зло Улыбается
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #39 : февраля 08, 2012, 15:30:33 »

Так, замечания понял, учту Улыбается Я вот что хотел написать. Зеленая жаба великлепное домашнее животное, но не очень то и популярное, вероятно из-за того что слишком "обыденное". Зато ее ближайшый родственник камышовая жаба чаще встречается в терариумах Да это разные виды, но по большому щету разве что полоса вдоль тела у камышовой является существенным отличием. Да там есть еще ряд параметров, но они не сильно и значительны. Основной аргумент тех кто их держыт:"Так онна же редкая". Гибриды между этими двумя видами в литературе описанны многократно, что еще раз подчеркивает х родственность. А как по мне, так у зеленой еще и большый спектр вариации окраски! Та и с численностью у камышовой "проблемки". Так что можно считать выше сказаное, аргументом в пользу зеленой жабы, как хорожего домашнего животного.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines