MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: покрытие дсп(фанеры)\пенопласта  (Прочитано 11366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #20 : сентября 26, 2009, 10:33:29 »

Считала вариант, как на фото, самым удобным для игуан, во всяком случае.
Ты не одинока  Да
Записан
Faren
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #21 : сентября 26, 2009, 15:26:43 »

я думаю будет оптимальным когда от чертежей перейду к постройке,но это будет через пару месяцев не раньше,а верхние этажи и того позже.дело то в том что вешается колпак сверху, и теплоотдача не выходит за рамки терра, но должна усилится в сам терр, и минимальная вентиляция не будет сильно мешать, так можно попытаться прогреть пятно в вертикальном террариуме, ну а с низу уже термо шнур...подогрев снизу штука хорошая=))


я больше голову ломаю над тем как поставить УФ в метровом терре когда диапазон его действия 50см...(как написано на упаковке(кто то говорит 60)) ставить его по центру?(что не очень хочется) или ставить сверху а если захотят то поднимутся и будут облучаться?!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #22 : сентября 26, 2009, 23:08:09 »

А Вы под кого этот террариум делаете? Метр в высоту.Разные животные-разное поведение, а следовательно и интерьер и оборудование террариума.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #23 : сентября 26, 2009, 23:23:10 »

я больше голову ломаю над тем как поставить УФ в метровом терре когда диапазон его действия 50см...(как написано на упаковке(кто то говорит 60)) ставить его по центру?(что не очень хочется) или ставить сверху а если захотят то поднимутся и будут облучаться?!

Можно расположить УФ лампу и поперек терра - тоже не самый плохой вариант.

По центру - вы имеет ввиду по центру на потолке или где? Не совсем понятно. УФ ставить однозначно сверху, лепить к потолку. Для черепашек я бы сделала гораздо меньшую высоту, т.е. горизонтальную банку, вряд ли они будут совершать маневры вверх-вниз.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #24 : сентября 27, 2009, 22:32:52 »

продумываю конструкцию не столь для черепахи..сколько для будущих животных.... к примеру водяных агам

А какие проблемы с расположением УФшки для древестников? Под лампой на нужном расстоянии должна быть полка или ветка. Разумеется, до дна лампа не добьёт.
Записан
Faren
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #25 : сентября 28, 2009, 22:37:46 »

это да. согласен.
но все равно пока нет возможности делать занимаюсь обдумыванием=)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : сентября 28, 2009, 23:16:34 »

А какие проблемы с расположением УФшки для древестников? Под лампой на нужном расстоянии должна быть полка или ветка. Разумеется, до дна лампа не добьёт.

Андрей, я про то что сначала надо решить какое животное будет жить в этом террариуме, и уже под это надо оборудовать помещение.Для игуаны нужна полка поудобнее, для мелких ящериц она уже не нужна, для змей пара веток предпочтительнее, под лампой и в "холодном" углу.Да и какая УФешка нужна, да и нужна ли вообще?
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #27 : сентября 28, 2009, 23:19:15 »

Сергей, +1 там разговор шёл о физиках. Специально процитировал  Да
Записан
Faren
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #28 : сентября 29, 2009, 15:25:04 »

Сергей я все это прекрасно понимаю что под каждого животного своя отделка, и то что черепахе не надо метровый терр я тоже прекрасно понимаю=)))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines