MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 17:00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: покрытие дсп(фанеры)\пенопласта  (Прочитано 11379 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #10 : сентября 25, 2009, 04:41:42 »

Да, по лампачкам то, что на фото- оптимальный вариант, на мой взгляд. Еще можно сделать фальшпотолок - светильника не будет видно, а в терре будет лишь зеркалка. Удобно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : сентября 25, 2009, 17:08:19 »

Интересно, конечно, но думаю теплопотеря большая будет.Тепло не только вниз, зеркальноотраженное , идти будет, но и вверх и в стороны, т.е. вне террариума.И второй вопрос.А зачем Вам высота террариума?Для Вашей черепашки высота вторична, а опущенная ниже лампочка прогревает "пятно" на земле сильнее, чем предложенный вариант.Для среднеазиатки как раз высокая температура в точке прогрева важна.И общий, фоновый, обогрев в террариуме лампочкой полностью в нем находящейся будет лучше.Но тут хозяин-барин. непонимающий
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #12 : сентября 25, 2009, 17:17:19 »

в этом случае можно купить такую же лампу-спот, только с рефлектором, такой как колпак внутри между железным основанием и самой лампой.
.. стоят они немножко дороже конечно, но несущественно
Записан
Faren
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #13 : сентября 25, 2009, 20:45:27 »

ребят,если учесть то что я стамеской выдалбливал этот круг=))) то  сфоткал как сделал учитывая работу и не большое количество времени=)
делается колпак сверху и теплопотеря сводится к минимум(вроде бы я ничего не путаю!)
но с твоими доводами, Сергей я согласен, все логично и верно, кроме того что я продумываю конструкцию не столь для черепахи..сколько для будущих животных...ибо в свободное время делать что то надо,а играть в ла2 и похожим заниматься как то уже не хочется...вот вкладываю душу в это,думаю как лучше что и где=)и добустим для животных вертикального типа.... к примеру водяных агам лишние 10 сантиметров из тера метром высотой дадут свой плюс...думаю ты со мной согласишься.
у меня два принципа, я не покупаю за дорого и хочу обеспечить максимально лучшие условия, причем цена вопроса меня не волнует( естесвенно половину делаю сам, потому что даже цены от закупщика мне не всегда по карману)
а когда начну делать норм терр(после переезда) мне уже будет жалко портить  хороший материал+стекла,поэтому продумываю все возможности вот на этой штуке=)
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #14 : сентября 25, 2009, 20:57:58 »

Стамеской выдалбливать, это жесть. Кольцевая фреза для этого лучше подходит. Давно уже пользуюсь именно такими светильниками. Сергей, а разве теплопотеря в через вытяжную вентиляцию будет не такая-же?
Записан
Faren
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #15 : сентября 25, 2009, 21:34:26 »

весь инструмент оказался на даче...поэтому пришлось стамеской=)))
всякое в жизни бывает....но рука  подустала=))) сейчас думаю вторую начать вырезать=)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : сентября 25, 2009, 22:38:49 »

Через вентиляцию будет так же, плюс через лампочку.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #17 : сентября 25, 2009, 22:55:41 »

Площадь вентиляции через лампочку минимальна. Меньше см2. А локалка, она и есть локалка: "солнечное пятно" тёплое и облучённое. Обогревать высокий терр одними только зеркалками нецелесообразно. Если просто нужен свет, то экономичней ЛБшки и энергосберегайки использовать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : сентября 26, 2009, 03:57:06 »

Площадь именно вентиляции да, не большая, а теплоотдача наружу от лампочки будет большая.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #19 : сентября 26, 2009, 10:27:39 »

Что-то я совсем запуталась.  в шоке Считала вариант, как на фото, самым удобным для игуан, во всяком случае.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines