MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:53:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: РАЗБЕЖАЛАСЬ НЕКОТОРАЯ ЧАСТЬ СВЕРЧКОВ ЧТО ДЕЛАТЬ?  (Прочитано 10009 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
polina_rozgon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

WWW
« Ответ #30 : декабря 04, 2014, 17:45:32 »

а у меня папаня любит когда ночью штучки 3 бимакуляты поют - иногда специально ему имаг покупаю - сам то я любой шум не люблю.
В Абхазии сколько раз были цикады с круглосуточно сверчат и никогда не надоедают, может из-за того что их много и их треск сливается в сплошной гул.
А сверчки у меня сверчат максимум штуки 2-3 одновременно, и поэтому так противно у них получается.
Записан
polina_rozgon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

WWW
« Ответ #31 : декабря 07, 2014, 10:39:44 »

распыление отравляющих веществ это крайняя мера . можно животных потравить
Вчера истребила всех самцов в банке, оставила самок и емкость для яиц ещё на несколько дней. Вы не представляете как прекрасно слушать тишину !!! 😃😃😃
Но, ночью ещё один в ванной засверчал под ванной, мама объявила тревогу и всеобщую мобилизацию нам с папой 😆, но там без вариантов - достать и отловить было невозможно - пришлось отравой брызнуть чуть, к утру выполз сверч и два туркмена, хотя побегов тариков замечено не было 😃. И снова первой их увидела мама, поваляться в кровати не удалось 😆
Я завтра слава богу уезжаю с классом в санаторий до 28, надеюсь папу не выгонят из дома 😂
Записан
polina_rozgon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

WWW
« Ответ #32 : декабря 08, 2014, 11:08:57 »

вспоминаю как у меня как то слинял свер-имаго и две недели гулял по квартире,все бы ничего,но он оказался самцом и поселился за холодильником в паре метров от моего покладочного места,где я сплю...каждую ночь я проклинала всех его родственников до 10 колена,а холодильник у меня под потолок,сдвинуть нереально,да и толку-прыгнет и уйдет опять в подполье....короче на пятую ночь я не выдержала-схватила баллончик с лаком для волос сильной фиксации и прошлась за холодильником-свер замолчал,утром выполз на стену со слипшимися крыльями и был отправлен в плаванье в унитаз....что только от отчаянья не сделаешь....
Думала всех переловила, оказалось нет )) и как вы писали тоже где то в кухне затихарился наверное тоже за холодильником и закрытая дверь в кухню не помогла )), а сегодня ночью как давай сверчать, капец...
Вечером папа будет отлавливать или травить, а я уехала )))
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #33 : января 03, 2015, 11:06:46 »

я уже отписывалась здесь н-ное время назад, что не люблю. Сейчас вообще пофиг, будут ползать и будут, а вообще не реально, как говорят насекомые не лезут сами в рот. Они не такие тупые все таки. Даже если ты в лесу уснешь, по тебе вряд ли кто будет ползать (проверено). Я сама жутко боялась. Но постепенно страхи ушли. Потому что поняла, что глупо думать, что заберется куда то.  (а так аналогичные мысли были)
Записан
polina_rozgon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

WWW
« Ответ #34 : января 10, 2015, 17:16:29 »

я уже отписывалась здесь н-ное время назад, что не люблю. Сейчас вообще пофиг, будут ползать и будут, а вообще не реально, как говорят насекомые не лезут сами в рот. Они не такие тупые все таки. Даже если ты в лесу уснешь, по тебе вряд ли кто будет ползать (проверено). Я сама жутко боялась. Но постепенно страхи ушли. Потому что поняла, что глупо думать, что заберется куда то.  (а так аналогичные мысли были)
Два раза самцы крылатые туркменских тараканов были пойманы в кровати на одеяле прямо.
Не уверена теперь что не заползут куда-нибудь ))))
Записан
polina_rozgon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

WWW
« Ответ #35 : января 10, 2015, 17:22:16 »

О, кстати, вопрос по сверчкам.
Кто подскажет отчего за 2 дня сдохли все маленькие домовые сверчи ?? Размеры были 3-7 мм в зависимости от того когда кто вылупились, было 2 емкости под яйца, по неделе стояли у самок. Вылупилось штук 50 на вскидку и пару недель жили и росли довольно уверенно, а потом буквально за 2 дня все полегли, Осталось штук 10-15, через день было уже 4 шт, причем крупные померли быстрее всех,
Какая может быть причина такого массового падежа?!
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #36 : января 10, 2015, 20:42:44 »

О, кстати, вопрос по сверчкам.
Кто подскажет отчего за 2 дня сдохли все маленькие домовые сверчи ?? Размеры были 3-7 мм в зависимости от того когда кто вылупились, было 2 емкости под яйца, по неделе стояли у самок. Вылупилось штук 50 на вскидку и пару недель жили и росли довольно уверенно, а потом буквально за 2 дня все полегли, Осталось штук 10-15, через день было уже 4 шт, причем крупные померли быстрее всех,
Какая может быть причина такого массового падежа?!


причин много, это и сквозняк, они оочень нежные, это может быть какая то болезнь, влажность и так далее.
а по поводу того что нашли под одеялом, это не значит что они пойдут лезть в рот)) в квартире много вообще насекомых, они гораздо мельче, но они есть... у всех..бойтесь...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines