MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:28:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Самодельные фоны для террариумов  (Прочитано 93206 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #210 : января 24, 2013, 18:30:59 »

а можно узнать все таки, какой краской акриловой пользуетесь для фона? У меня есть акриловые краски, да говорят что они стойкие. Однако у каждой фирмы свое качество. Когда своими писала - водой можно было легко стереть даже застывший слой. Не знаю, может они сохнут реально долго. Не довелось проверить. Я особо не пишу акрилом..не нравится он мне...( ну и я испытывала на тарелке акриловую краску
Записан
Айкин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 226


Адам и Ева

Откуда: Московская область

« Ответ #211 : января 24, 2013, 18:54:04 »

Умничка! Не устаю тобой восхищаться! Да
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #212 : января 25, 2013, 08:28:20 »

Спасибочки!

Я работаю красками для внутренней и внешней отделки зданий, акрилатными водостойкими, для помещений с повышенной влажностью. Беру супербелую и колерую по своему усмотрению. Полная влагостойкость достигается через 7 дней после нанесения + сверху я покрываю грунтом "Аквастоп" в два слоя. Последний даёт эффект "жидкой резины" и слегка придаёт блеск, но наносить его надо очень в меру, т.к. слишком толстый слой искажает цвет и делает всё чересчур блестящим. Оптимально (как я и делаю) использовать краскопульт.

В итоге запаха ноль, липкости ноль, вода скатывается, как по пластику.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #213 : января 25, 2013, 17:43:48 »

понятно, а то я бы взялась за художественные))) да..лучше все таки гипсом и песком..)
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #214 : января 25, 2013, 17:54:00 »

Цитировать
Я работаю красками для внутренней и внешней отделки зданий, акрилатными водостойкими, для помещений с повышенной влажностью. Беру супербелую и колерую по своему усмотрению. Полная влагостойкость достигается через 7 дней после нанесения + сверху я покрываю грунтом "Аквастоп" в два слоя.
А можете подсказать производителей и специфику магазинов по продаже?(строй-хоз,художественные и тд)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #215 : января 25, 2013, 21:02:53 »

Я работаю красками для внутренней и внешней отделки зданий, акрилатными водостойкими, для помещений с повышенной влажностью. Беру супербелую и колерую по своему усмотрению.

Возьмите маленькую баночку краски "база С" это база для колеровки под темные тона.Супер белую не заколеруешь под темный цвет, а база ц может быть заколерована и в черный цвет, и для этого потребуется очень мало колера, экономия.Для фонов очень удобно, можно делать очень контрастные.Маленькой, литровой баночки хватит очень на долго.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #216 : января 28, 2013, 11:19:52 »

Последние разы я брала краски и колера "Текс" - дешево, сердито, а эффект тот же.
Сергей,  я колерую вручную и - вполне возможно - не соблюдаю правильные пропорции, но тёмные цвета получаются очень хорошо))) но про базу С буду иметь в виду - как-то даже не обращала внимания))

Одно могу сказать точно - без нанесения сверху Аквастопа нужной влагостойкоси не достичь. Сверху обязательно надо либо аквастоп, либо эпоксидку, либо еще что-то подобное, в зависимости от того, какой блеск надо получить.

Например, на русло фонтана я густо мажу эпоксидку, и немного прохожусь вокруг - создается реалистичное ощущение мокрых камней и струя фонтана кажется сильнее, чем есть на самом деле Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #217 : января 28, 2013, 22:25:22 »

Так и там будете в ручную колеровать, только колероваться она будет в разы легче чем база А, она же белая краска,.Литровую банку взял, отлил сколько надо, заколеровал, колера тоже капли нужны будут.А для влагостойкости еще лак яхтный можно использовать.
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #218 : января 29, 2013, 09:03:42 »

Наверное, дорогое удовольствие - этот лак для яхт  непонимающий
Записан
Ellma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 715


Откуда: Химки

« Ответ #219 : января 29, 2013, 21:44:25 »

Алён (Волча), смотри, что нашла

Как-то мы не состыковались, а фон тебя ждёт)
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 37   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines