MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 19:32:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Самодельные фоны для террариумов  (Прочитано 93210 раз)
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
ФёДоР
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #240 : апреля 21, 2013, 22:23:45 »

вот и мне интересно, почему)!
Оля
Записан
Ellma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 715


Откуда: Химки

« Ответ #241 : мая 13, 2013, 16:36:19 »

Вот из нового
Фон для эублефаров "под камень"
Мысль практичности: сделать фон с полками, нижняя полка должна прикрывать влажные камеры, сверху на неё ставятся доп. укрытия, съёмные, чтобы зверей удобно было доставать
Фон

Фон с влажными камерами и укрытиями

И он же, уже в террариуме


Фон под дерево. Отдельные ветку клеила на термопистолет. Фактура хорошо делается паяльником


Фон под камень. На обычный полистерол наклеен дополнительный слой для выпуклости


Ну и так, просто поилки под фоны, из обычных мисок

Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #242 : мая 13, 2013, 20:05:10 »

 Очень гармонично и практично. Подача на драпировке делает работу ещё приятнее!
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #243 : мая 20, 2013, 11:48:47 »

Катюха, респект! Все не только очень красиво, но и очень-очень практично и удобно! Особенно фон для эдиков с бункерами понравился, очень здоровски!!
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #244 : мая 21, 2013, 00:11:53 »

Сделала фон в террариум для эублефара. Делала нечто подобное в первый раз в жизни) Процесс сфотографировать не додумалась (а, точнее, в процессе как-то просто забыла о фотоаппарате...), но в общей сложности расскажу...
Натырила с работы пенопласта (им обкладывают изнутри коробки со многими медикаментами при заказе в аптеку), все равно его потом обычно выкидывают. Плоский, см 2 толщиной, наибольшие куски имели размеры примерно 20Х40 см. В общем, я эти куски склеила между собой, укрепила кусочками поменьше и зубочистками, набросала площадку и лесенку... И все равно все держалось достаточно хлипко. "Вырезала" скалу я банально - металлической шестигранной палочкой, не знаю, зачем она, на ключ какой-то не похожа, плюс по одной из граней нанесены деления, так что она еще и линейка... В общем, в сечении шестигранник, со скругленными краями, диаметром около полусантиметра. Теоретически, можно было обойтись паяльником, но я его не нашла. Нагревала эту линейку над плитой и проплавляла выемки. Все делала наугад, без эскиза - и это ошибка, так как если бы я заранее придумала, как все должно выглядеть в итоге, получилось бы как-то интересней. Но, в принципе, результат мне понравился, нужно было приступать к покраске.
Дальнейшие процедуры проводились уже в террариуме, так как фон идеально встал распоркой от стенки до стенки, и колупать его туда-сюда уже не хотелось. Держится плотно.
Первый слой - плиточный клей светло-коричневого цвета, почти бежевый, нетоксичный и влагостойкий. Второй - фуга (затирка для швов) тоже цвета какао. Дальше пошла игра с акриловыми красками, и напоследок все это присыпалось песком на ПВА - местами. Держится жестко, песок не обсыпается, геккон лазит и когтями цепляется прекрасно Улыбается

Вот фото фона в процессе уже покраски, с террариумным освещением и без него:




Ну и уже готовый в террариуме:







Ну и общий вид террариума:

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #245 : мая 21, 2013, 00:28:13 »

Очень даже симпатично, я бы только сделал побольше горизонтальных полочек, чтобы ему было где побольше побегать.
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #246 : мая 21, 2013, 00:36:45 »

Да вот как-то не продумала, говорю же - делалось "на коленке" и "от фонаря")
Записан
Vit-Vit
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 319


Откуда: Краснодарский край

« Ответ #247 : мая 21, 2013, 13:34:51 »

Прикольно получилось, и главное бублику явно нравится!
Записан
Ellma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 715


Откуда: Химки

« Ответ #248 : июня 02, 2013, 15:37:43 »

Поняла, что я сапожник без сапог...Всем делаю фоны/укрытия и тд, а у самой стоит в терре печальное чёрти-что. Стало обидно за звериков.
Вот сегодня, пока вырубали свет, покрасила фончик наконец своим...Угловой, вниз ещё доделать влажную камеру, поилка вот прилагается, на первой полке ещё будет укрытие...Растючку не знаю как ещё пущу + может цветов добалю
Записан
ФёДоР
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


« Ответ #249 : сентября 06, 2013, 22:27:14 »

После моего прошлого фона прошло 4 месяца и я решил сделать фон на вторую стенку террариума )))
Фон получился больше и красивее чем тот )))

Если кому-то интересно - пишите, выложу фото (в этот раз постараюсь нормальные  Оля )
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 37   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines