MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 16, 2024, 22:09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вниз
Печать
Автор Тема: Самодельные фоны для террариумов  (Прочитано 93115 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #20 : февраля 06, 2012, 16:53:15 »

Потрясная тема! Присоединюсь к хору похвал, ибо их в данном случае много не будет: спасибо за науку, Александр Валентинович! Многие фоны обалденно смотрятся действительно. Точно - с каждым новым фоном все сложнее и точнее дизайн, последние работы вообще супер. Честно говоря, поражает Ваше чувство меры и природных форм и сила зрительной памяти... Фон, где видны корни фикусов на каменной кладке Ангкора - улет (особенно второй вариант). Именно так там и есть, сразу вспоминается атмосфера... чудовищная духота, жарища, испарения окружающих болот, треск цикад, дрожащий воздух, безмолвные каменные головы древних богов...лики исчезнувшей расы... какая-то ватная тишина... и исполинские фикусы-душители, дробящие древние храмы своими лиановыми корнями... суперски получилось! Вот такой фон да в масштабе 4х3 метра, да живых растений туда, гульдовых амадин, тропических бабочек и летающих ящериц-драконов, водяных агам на берег водоема, азиатских рыбок + тумано-генератор - просто песня, а не террариум получится  Улыбается Жалко, что это мечты только )

Прямо хочется тоже попробовать такое сделать, но точно знаю, что не смогу - руки не оттуда. форму не вижу и пропорции вечно все нарушаю Улыбается Вместо природных каменных стен, где видны даже тектонические слои, как у Вас, у меня получится геометрическая кладка из выщербленных кирпичей из пенопласта ))))
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #21 : февраля 11, 2012, 20:06:42 »

Это сегодня. Днем закончил.

Записан
N.r n.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #22 : февраля 11, 2012, 20:12:31 »

Красиво!
Возможно ли с помощью каки-то покрытий сделать фон из пенопласта настолько твердым, чтобы он был недоступен для погрызов (черепахами, попугаями)?
Записан
Йохан Палыч
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 41

Откуда: Ростовская область г. Шахты

« Ответ #23 : февраля 13, 2012, 10:31:45 »

Подскажите. А можно ли использовать в оформлении виниловые самоклеящиеся пленки? Кажется, что карбон будет смотреться достойно...
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #24 : февраля 13, 2012, 10:51:15 »

Можно попробовать, а почему бы и нет? А на счет твердости: чем не покрывай, пенопласт останется пеноспластом. А если учесть, что даже не очень крупный сенегальский попугай у меня проволоку перекусывал, ответ ясен - ищите другие материалы для попугаев, грызунов, черепах и беспокойных роющих крупных ящериц. Фоны из полистирола годятся , я думаю, только для змей, амфибий и мелких ящериц.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #25 : марта 01, 2012, 15:32:38 »

Вот решила попробовать сделать фон из пенопласта. Сам фон уже готов, сейчас сижу раскрашиваю. Вот только акриловых красок боюсь не хватит. Можно, если акрила не хватит, гуашью доработать будет? Может она токсична, или ещё какие у неё "сюрпризы"? Террариум для змеи, (констриктора императора) так что не думаю, что гуашь потечёт от влажности. Улыбается
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #26 : марта 01, 2012, 15:41:43 »

Гуашь не токсична, но, по-моему, не особо стойка... сверху надо будет покрыть чем-нибудь, чтобы держалась. И от влаги в любом случае надо защищать, в любом случае во время линьки же будете его брызгать...
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #27 : марта 01, 2012, 15:52:45 »

А акрил сверху не надо ни чем покрывать? На сколько я знаю он влагостойкий?
Записан
Сивер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 417


Откуда: Симферополь

« Ответ #28 : марта 01, 2012, 16:22:58 »

при юбом попадании потечет гуашь, также она трескается и сыпется.
Акрил может быть водостойким а может и нет, смотря на каких компонентах он.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #29 : марта 01, 2012, 17:02:37 »

Гуашь не токсична,...
Откуда такая информация ? Токсичность красок определяется  свойством пигментов в них .  
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 37   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines