MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 08:14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62740 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #180 : января 27, 2017, 03:23:54 »

Ничем, в смысле гетерозиготности, будут выглядеть как обычные кахл и шарп. А вот вопрос  "процентности" это отдельная тема. Это Вам предлагают не het, а  poss het, т.е. в переводе на русский удав, допустим, кахл альбино возможно гетерозиготный по анери в 66%, что означает что два из трех удавов могут иметь этот ген, но выяснить это можно только спарив выращенного удава с анери и получив потомство. Это интересно заводчикам, и то не особо, разница между poss het и het в стоимости не настолько велика, во всяком случае в данной морфе.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #181 : января 27, 2017, 03:29:30 »

Благодарю за быстрый ответ и разъяснение! Только ведь в том и фишка, что этот ген высветляет типичную окраску, прикрепляла фото Шарпа такого. И внешне он уже далеко не как типичный - поэтому и стало интересно, вдруг Кахл с таким геном был бы ещё светлее. Но если это уникальный случай, то сочту за везение.
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #182 : января 27, 2017, 17:47:26 »

Ребят, подскажите пожалуйста (последний и довольно срочный вопрос):
Кахл гет. Анери и Шарп гет. Анери чем-то внешне отличаются, а также влияет ли количество % гена на внешний вид носителей?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! 
в данном случае получите Анери 100%хет Шарп 100%хет Кахль и нормалов 100%хет оба вида альбино 66%хет Анери.
а вот если свести между собой 2 особи из этого потомства(нормалов с 3 хетами) - получаем Сноу и Близзард как минимум.
Проценты, на сколько знаю, влияют только на вероятность появления мальков с проявленными данными генами
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #183 : января 27, 2017, 19:25:35 »

Олег_NIMITZ, ого, спасибо огромное! Весьма интересно и очень помогли).
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #184 : января 27, 2017, 19:32:28 »

Итак, на след. неделе поеду к Огневу - посмотрим, что в целом скажет по змейсу. Нужно посмотреть его + есть ещё несколько вопросов для уточнения непосредственно у специалиста. Потому что планировала пристраивать данного подростка в пару для разведения, но по некоторым причинам не удалось (с моей стороны) и предложение теперь неактуально... Сообщили неприятную вещь - и продажу я отменила. Хочется во всём разобраться, ибо прослыть безответственным продавцом мне не хочется. Нет (с потенциальным покупателем сегодня лично всё обсудили и дружно разобрались, буду держать в курсе дела) Всем большое спасибо за скорые ответы и консультации по обоим альбиносам! Вы мне очень помогли))). Осталось только утвердить детали (в индивидуальном порядке)...
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #185 : января 27, 2017, 19:42:21 »

Олег_NIMITZ, ого, спасибо огромное! Весьма интересно и очень помогли).
Цитировать
Кахл гет. Анери и Шарп гет. Анери
забыл дописать, что если данные виды между собой свести. Тогда и получатся описанные выше результаты
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #186 : января 27, 2017, 19:47:12 »

Цитировать
Кахл гет. Анери и Шарп гет. Анери
забыл дописать, что если данные виды между собой свести. Тогда и получатся описанные выше результаты

О, благодарю, теперь всё ясно! Надо будет только потом уточнить по скрещиванию потомков - каких конкретно с кем, чтоб не спутать ничего).
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #187 : января 27, 2017, 19:51:49 »

Если просто получившихся от данной пары нормалов - поняла вроде верно).
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #188 : января 28, 2017, 08:36:52 »

Если просто получившихся от данной пары нормалов - поняла вроде верно).
если ничего не упустил - то можно и так) а можно нормала и анери) набор хетов то одинаковый будет)
Записан
antg72
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 79


Откуда: Кемерово

« Ответ #189 : января 28, 2017, 09:06:49 »

Если просто получившихся от данной пары нормалов - поняла вроде верно).
Еще проверьте, какие у Ваших удавов анери. Их существует 4 типа. Аекпи тип 1, тип 2, рдр анери и сильвер буллет. Более того, анери тпи2 не все ложатся друг на друга. Анерри 2 на Эквадоре лучше скрещивать только с Эквадором (во всяком случве европейцы многие так считают.
Бдиззард - это альбино + анери тип2
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines