MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 11:31:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62754 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #170 : января 24, 2017, 09:47:32 »

Рекордсменом среди констрикторов был Popeye, который прожил 40 лет и 3 месяца
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #171 : января 24, 2017, 10:27:15 »

Рекордсменом среди констрикторов был Popeye, который прожил 40 лет и 3 месяца
Так это был не альбино,а обыкновенный удав.
Записан
Триша
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 553



« Ответ #172 : января 24, 2017, 10:46:48 »

Вот объясните мне этот троллинг судьбы (или природы)...

КАХЛ Альбино


ШАРП Альбино


И кто каким в итоге станет окончательно: побледнеет ли Кахл (3.5 года), что будет с Шарпом (1 год) - кто будет СВЕТЛЕЕ? непонимающий


А что вас смущает? Первый кахл классический, второй морфных Шарп с геном анери. Ген этот высветляет. Рисунок выраженнее будет на шарпе ( не ярче!), а кахл уже перецвел и врятли изменится.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #173 : января 24, 2017, 17:07:03 »

С пиками вроде - это констриктор констриктор (который вырастает до 5 метров). А без них - констриктор Император (до 2 метров). Я вот читала, что Шарпы ярчают, а Кахлы угасают в цвете, но тут - явно какая-то аномалия...

А ещё у этого Кахла проявляются тонкие коралловые полосы вдоль тела с обеих сторон, вкраплениями (которые слегка присутствуют и на верхних губах), пока немного и едва заметно, но чётко различим коралловый цвет, не рыжий (ген Корал Альбино?!). Я не разбираюсь в этом, так что... непонимающий
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #174 : января 24, 2017, 17:15:01 »

А что вас смущает? Первый кахл классический, второй морфных Шарп с геном анери. Ген этот высветляет. Рисунок выраженнее будет на шарпе ( не ярче!), а кахл уже перецвел и врятли изменится.

Просто в жизни первый Кахл похож на Шарпа, но ладно, я поняла.
То есть у Шарпа сёдла проявятся или границы с белым будут сильнее выражены? (вот как здесь)


О, благодарю за разъяснение! Только у Кахла странность (выше написала).
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #175 : января 24, 2017, 19:08:32 »

А специалисты мне лично сказали, что сильной разницы нет (я не говорю, что здесь не разбираются, просто эти люди тоже их разводят + у опытного герпетолога узнавала). Лет 20-25 в среднем.
А мне вот интересно стало Думает что это за специалисты (специалист) кто разводит или разводил Кахлов или Шарпов?  Я знаю только двух реальных спецов. А вот остальные (спецы) у меня вызывают сомнения. И уже тем более,чтобы у них Кахлы или Шарпы жили по 30-40 лет.
Не скажите их имена? вдруг мне тоже будет интересно Да
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #176 : января 24, 2017, 19:26:38 »

А мне вот интересно стало Думает что это за специалисты (специалист) кто разводит или разводил Кахлов или Шарпов?  Я знаю только двух реальных спецов. А вот остальные (спецы) у меня вызывают сомнения. И уже тем более,чтобы у них Кахлы или Шарпы жили по 30-40 лет.
Не скажите их имена? вдруг мне тоже будет интересно Да

Я имела в виду, что разводят Императоров, а не конкретно Кахлов или Шарпов). Просто альбиносы у них есть (и, возможно, не первые). Имени первой девушки не помню (в нашей группе её нет), а вот недавно уточняла у Евгении (у неё Кахл) и на осмотре у герпетолога Ивана (про морфы не говорили, только в целом про альбинизм спросила). Про 30-40 лет речи не было! Я сказала, что около 20-25 где-то (может и не конкретно, конечно). Просто сама вот гадаю... Но остаётся только наблюдать.  Да
А щас ещё и в окраске запуталась, совет реального спеца мне бы не помешал! Х) Про ген Анери всё поняла. Но есть несколько вопросов ещё.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #177 : января 24, 2017, 21:57:58 »

А мне вот интересно стало Думает что это за специалисты (специалист) кто разводит или разводил Кахлов или Шарпов?  Я знаю только двух реальных спецов. А вот остальные (спецы) у меня вызывают сомнения. И уже тем более,чтобы у них Кахлы или Шарпы жили по 30-40 лет.
Не скажите их имена? вдруг мне тоже будет интересно Да

Я имела в виду, что разводят Императоров, а не конкретно Кахлов или Шарпов). Просто альбиносы у них есть (и, возможно, не первые). Имени первой девушки не помню (в нашей группе её нет), а вот недавно уточняла у Евгении (у неё Кахл) и на осмотре у герпетолога Ивана (про морфы не говорили, только в целом про альбинизм спросила). Про 30-40 лет речи не было! Я сказала, что около 20-25 где-то (может и не конкретно, конечно). Просто сама вот гадаю... Но остаётся только наблюдать.  Да
А щас ещё и в окраске запуталась, совет реального спеца мне бы не помешал! Х) Про ген Анери всё поняла. Но есть несколько вопросов ещё.

Мы разводим давно уже императоров, но спецами себя не считаем, а у нас спецы иногда оказывается и те кто ни разу не разводил конкретный вид, не говоря о многом другом, это ни о ком конкретно, а в целом, просто на будущее, чтобы называться спецами надо иметь для этого достаточно оснований, как и называться герпетологом, у нас в стране таковых единицы, ведь наука герпетология подразумевает намного больше, чем некоторые думают. Мы альбиносов растили и шарпа и кахла, с мальков,  сами, одного из них (кахла) я как раз продала на прошлой ТерраМании напарнику Евгении уже взрослым змеем. Отличить шарпа от кахла всегда было не сложно, как минимум у кахла скорее белый цвет, а у шарпа желтый, кахл как выцветший шарп, а вот хвост у кахла обычно ярче чем у шарпа, вообще спутать этих змей очень сложно. Кахлы, насколько мне известно, появились у нас в стране только в 2008 году у Д.Паршина, тогда это была большая редкость, эта пара была впоследствии продана  и от нее уже разошлись дети, так что у нас в России можно говорить об этих змеях только с позиции чужого опыта и не более чем за 8 лет максимум.
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #178 : января 24, 2017, 22:35:03 »

Мы разводим давно уже императоров, но спецами себя не считаем, а у нас спецы иногда оказывается и те кто ни разу не разводил конкретный вид, не говоря о многом другом, это ни о ком конкретно, а в целом, просто на будущее, чтобы называться спецами надо иметь для этого достаточно оснований, как и называться герпетологом, у нас в стране таковых единицы, ведь наука герпетология подразумевает намного больше, чем некоторые думают. Мы альбиносов растили и шарпа и кахла, с мальков,  сами, одного из них (кахла) я как раз продала на прошлой ТерраМании напарнику Евгении уже взрослым змеем. Отличить шарпа от кахла всегда было не сложно, как минимум у кахла скорее белый цвет, а у шарпа желтый, кахл как выцветший шарп, а вот хвост у кахла обычно ярче чем у шарпа, вообще спутать этих змей очень сложно. Кахлы, насколько мне известно, появились у нас в стране только в 2008 году у Д.Паршина, тогда это была большая редкость, эта пара была впоследствии продана  и от нее уже разошлись дети, так что у нас в России можно говорить об этих змеях только с позиции чужого опыта и не более чем за 8 лет максимум.

ОГРОМНОЕ спасибо за информацию!!!  Буду теперь знать это. Очень интересно было почитать и разобраться хоть  чём-то).
Записан
Dingo
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 427


Химера, очень приятно.

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #179 : января 27, 2017, 03:06:26 »

Ребят, подскажите пожалуйста (последний и довольно срочный вопрос):
Кахл гет. Анери и Шарп гет. Анери чем-то внешне отличаются, а также влияет ли количество % гена на внешний вид носителей?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо! 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines