MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:25:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62207 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #50 : декабря 17, 2012, 19:54:47 »

Для начала прочтите вот это http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=11379.0
Еще прочтите с начала эту тему.
Записан
byaka-san
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Откуда: Москва

« Ответ #51 : декабря 17, 2012, 23:24:10 »

Скажите пожалуйста, если брать все саамое необходимое для констриктора, не включая террариум, то что ему нужно, и какая будет примерная цена этого всего добра?

Террариум под заказ размером 100*50*50 будет в районе 7500, сама змея в районе 4000, а далее лампы, удленители, таймеры, поилки, коряги, укрытия, поливалки - всё это будет зависеть от вашей фантази и финансов! Ну примерно можно тысяч в 5000 уложиться.

Как-то так! (если ошибся в чём-то, поправте пожалуйста, уважаемые знатоки! )
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #52 : декабря 18, 2012, 00:02:48 »

как правило красивые и дорогие поилки, коряги, лампы, укрытия, поливалки и прочяя дребидень через некоторое время находит своё место где нибудь не в террариуме Улыбается. Распупезные укрытия заменяются на глиняные горшки, фантастических форм коряги заменяются на те, что находятся в лесу, а поилки на пластиковые садки, но оно так даже и практичнее выходит, так что не стоит выкидывать кучу денег на непотреб.
Записан
Manul
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


Наш манул всем манулам манул.

Откуда: Москва

« Ответ #53 : декабря 18, 2012, 15:58:17 »

Ясненько. Я и не собирался сильно растрачиваться на констриктора) Мне нужны продукты, которые ему нужны для удобства, таймеры там, термометры, это вообще нужно?
Записан
byaka-san
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Откуда: Москва

« Ответ #54 : декабря 18, 2012, 16:22:13 »

таймер для вашего удобства-чтобы не включать/выключать самому. А термометры и гигрометры для контроля температуры и влажности, чтобы знать какие условия у змеи в террариуме на данный момент и скорректировать их при надобности.
Лично я считаю, что термометры и гигрометры нужны дабы следить за необходимыми условиями для змеи.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #55 : декабря 18, 2012, 17:14:02 »

Продающиеся гигрометры ненадежны и зачастую ведут к созданию как раз неправильных условий и слишком высокой влажности. Влажность лучше регулировать на глаз, ориентируясь на цвет грунта, наличие конденсата, мягкость или, наоборот, жесткость мха в субстрате и т.д.
Термометр, конечно, нужен, вот без него никуда.
Записан
Manul
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 289


Наш манул всем манулам манул.

Откуда: Москва

« Ответ #56 : декабря 18, 2012, 21:30:03 »

Продающиеся гигрометры ненадежны и зачастую ведут к созданию как раз неправильных условий и слишком высокой влажности. Влажность лучше регулировать на глаз, ориентируясь на цвет грунта, наличие конденсата, мягкость или, наоборот, жесткость мха в субстрате и т.д.
Термометр, конечно, нужен, вот без него никуда.
Есть что-нибудь про регуляцию влажности на глазок?  строит глазки
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #57 : декабря 19, 2012, 17:44:03 »

Ну если коротко прям: Чтоб влажненько, но не мокро! Для удава и такого подхода вполне хватит - главное не перелить, т.е. чтоб субстрат не плавал, чтоб при нажатии на субстрат вода не сочилась! В общем-то, многие источники пишут, что наличие поилки нормального размера вполне достаточно: испарение от поилки создает некий уровень влажности, а если ему очень нужно, то в поилку залезет, ну и плюс ко всему, влажность зависит от размера поилки: площадь поверхности увеличил - влажность повысил)) В добавок можно опрыскивать терр пульверизатором, скажем, раз в день.

Касательно субстрата - у меня в терре и с удавом, и с полозом лежит сфагнум - прекрасно держит влажность, что и опрыскивать не надо каждый день - раз в неделю достаточно увлажнить его как следует))

Пы.Сы. Если я не ошибаюсь, ты придешь на встречу 22 декабря в Грабли? Подойди ко мне с этим вопросом, ибо не хочется тут тему засорять длинными разглагольствованиями по поводу всех "нюансов и тонкостей".  Стас
Записан
byaka-san
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Откуда: Москва

« Ответ #58 : декабря 24, 2012, 01:04:52 »

Уважаемые знатоки!
Я чего-то совсем запутался в информации по констрикторам!
Подскажите пожалуйста, какой подвид имеет размер (при должном кормлении) около 2,5-3м и приемлемую цену? Бывает вообще такое? Что-то я в них заплутал совсем непонимающий
Буду очень признателен за помощь!
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #59 : декабря 24, 2012, 01:38:27 »

Есть вид Boa Constrictor, он делется на два подвида: Boa Constrictor Constrictor и Boa Constrictor Imperator.
Вот первые - большие, до 4,5 метров где-то, а императорские мельче, от 1,5 до 2,5 где-то, обычно в районе двух))
У нас в стране  в основном продаются как раз-таки императоры, констрикторы реже и гораздо дороже! Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines