MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62196 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #30 : августа 11, 2012, 20:08:24 »

Он император. Самец. Локалитет не знаю ( Знаю, что родители у него около 2-х метров.
На грани, может хватить, а может нет. Если вырастет больше 1,7-1,8 м - придётся увеличить терр.
Согласен с Vol4a - как разгоните змею.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #31 : августа 11, 2012, 20:43:20 »

ему по сути 45 см высоты не так нужно... а вот площадь дна взрослому мне кажется все таки маловата будет - все пространство по дну займет... ну это имхо)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #32 : августа 12, 2012, 21:37:48 »

Можно высоту террариума использовать, поставить мощную корягу горизонтально через весь террариум сантиметрах в 15-25 от дна, это увеличит полезную площадь поверхности.
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #33 : августа 13, 2012, 12:53:03 »

Спасибо за Ваши посты! Буду соблюдать режим кормления ))) И потом, у меня еще есть пара лет, а там посмотрим....
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #34 : августа 19, 2012, 17:10:20 »

Моя девчонка отлиняла. Добавлю фото позже. Не могу красивый ракурс подобрать и так чтобы ее хорошо было видно. Спасибо всем. Кушать Ко правда отказалась сразу. Буду кормить позже, а то бегунок так скоро вырастет и будет уже не по размеру  Улыбается
Как и обещала хочу добавить фото. Думала открыть для этого новую тему, но так и не поняла куда лучше их кинуть. Простите если что-то не так делаю. 
   
Записан
Alastor
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 157


Откуда: Москва, Клин

« Ответ #35 : августа 19, 2012, 19:05:15 »

Marimar, прекрасная девочка! А темку свою создайте в личном опыте, но про эту тему не забывайте!

Добавлю наблюдение по своему удаву - на живой корм реагирует гораздо быстрее и стремительнее, чем на разморозку! Над разморозкой еще думать будет 10  минут, потом еще столько же будет решать с какого края заглотить, и еще столько же заглатывать, а живую как учует, хватает при первой возможности и через 10 минут ее уже нету!
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #36 : августа 19, 2012, 19:31:28 »

Спасибо   И совет учту Да
Записан
Екатерина Пятыжкина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


« Ответ #37 : октября 02, 2012, 11:07:15 »

Мне кажется для любого локалитета террариум такой будет мал. Как минимум ему нужен будет длиной 90 см,  глубиной 60, ну а высота не столь важна.
Записан
One eye snake
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 188


Откуда: Тверь

« Ответ #38 : ноября 25, 2012, 21:34:25 »

.
Сергей, подскажите, а могут ли удавы ночью спариваться а днем лежать как ни в чём не бывало? спариваний не вижу вот и думаю или ночью, или "в пролёте"...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #39 : ноября 25, 2012, 22:07:20 »

Почему же не могут, могут конечно.Могут и не спариваться, тут не угадаешь с удавами, то стараешься зимуешь, хлопочешь, а они никак, то без всякой подготовки возьмут и расплодятся.В принципе самец все равно должен какую-никакую активность проявлять, даже если нет спаривания, но хотя бы есть активность со стороны самца, что он хоть изредка пытается на самку залезть, коготками ее покалывает, то надежда есть, надо ждать.Со слов Огнева, а я его в свое время помучил по части разведения удавов изрядно, они могут спариваться и не сразу после зимовки, а через месяц и даже побольше.Так что не спешите их рассаживать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines