MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 08, 2024, 04:07:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вниз
Печать
Автор Тема: Обыкновенный удав Boa Constrictor Imperator -личный опыт содержания и разведения  (Прочитано 62194 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #20 : августа 06, 2012, 11:24:07 »

Двигаться он начинает только тогда когда в терре появляется кормовой объект. Вытягивает голову и часть тела и так зависает пока эта глупая мышь в поисках пищи не заберется к нему на веточку. И тогда  только наблюдаю процесс кормежки. Попыталась его искупать разок (на 4 день после кормежки), но анализов так и не было. Вообще мне показалось, что когда я его принесла от продавца, он был истощен и кожа сморщенная.
Вы замечательный внимательный кипер. Улыбается
Терр, конечно, великоват для такого малька. Но вроде питается, линяет. А то, что неподвижен - абсолютно нормально.
Купать через 4 дня после кормёжки не стоит. Бывает, что удавчики анализы не сдают до следующей кормёжки, это нормально. Покуда кормите мышами - не стоит беспокоиться.
Трогать во время линьки тоже не стоит. Это своего рода "критические дни", пусть отлиняет спокойно Улыбается
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #21 : августа 06, 2012, 11:35:24 »

у меня один удав ходит стабильно после каждого крысёнка в туалет где-то на 7-10 день после кормёжки, а который удав побольше - после второй крысы ходит на 5-7 день после еды, так что - когда надо, тогда и "сдаст анализы"  Улыбается
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #22 : августа 06, 2012, 12:31:04 »

Спасибо. Посмотрю завтра ему контейнер поменьше. Вообще только недавно появилась первая змея как сразу захотелось вторую и третью. Теперь стараюсь держаться.  строит глазки Сначала нужно научиться следить хотя бы за этими тремя. Да За каждого сердце болит как за своего собственного. Очень здорово, что здесь столько внимательных и отзывчивых людей.
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #23 : августа 06, 2012, 15:48:30 »

Еще хочу вопрос задать. Переживаю, что так высоко она не может дотянуться до воды. Все таки раз не стоит ее пересаживать в другой садок, а положение ее далеко не близкое к воде, то может быть есть какой то способ подвесить поилку рядом с ее расположением. Вот только как приспособить? Можно ли на присоске подвесить емкость?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #24 : августа 06, 2012, 17:29:56 »

Да доберется змей до воды, не волнуйтесь вы так - не столь уж они беспомощны.
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #25 : августа 06, 2012, 18:19:25 »

Хорошо, Реббека. Так и сделаю Да  Буду только наблюдать за ним далее. Спасибо. Думаю это просто любовь с первого взгляда. Как она появилась у меня я не могу мимо терра пройти, чтобы в очередной раз не заглянуть полюбоваться
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #26 : августа 10, 2012, 12:52:09 »

Здравствуйте! Я вот не стал своего констриктора пересаживать в контейнер, хотя почти все говорят, что змея стрессует. У меня терр 60х45х45. Коряга, поилка и куст ))) Змей уже обжился, один раз отлинял, питается нормально, в т.ч. и разморозкой. Терр. свой вроде обжил, любит залипать на верхушке куста, свернувшись в спираль, иногда залипает на коряге, иногда на подстилке. Единственное что, он не совсем любит идти на руки. По началу шипит, но если я его аккуратно беру снизу, то на руках успокаивается, проявляет любопытство и лезет целоваться )))
Вот иногда на меня накатывают мысли...не маловат ли ему будет этот терр, когда он вырастет??? Спрашивал у продавцов в разных зоомагазинах Москвы, мнения расходятся. Одни говорят, что маловат, другие, что вполне достаточно. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
Кстати! Фотки змейки, когда я ее только привез, можно посмотреть в разделе "Делимся рассказами о своих констрикторах".
Записан
Marimar
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 612


Откуда: Москва

« Ответ #27 : августа 10, 2012, 19:37:58 »

Моя девчонка отлиняла. Добавлю фото позже. Не могу красивый ракурс подобрать и так чтобы ее хорошо было видно. Спасибо всем. Кушать Ко правда отказалась сразу. Буду кормить позже, а то бегунок так скоро вырастет и будет уже не по размеру  Улыбается
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #28 : августа 10, 2012, 21:33:25 »

Здравствуйте! Я вот не стал своего констриктора пересаживать в контейнер, хотя почти все говорят, что змея стрессует. У меня терр 60х45х45. Коряга, поилка и куст ))) Змей уже обжился, один раз отлинял, питается нормально, в т.ч. и разморозкой. Терр. свой вроде обжил, любит залипать на верхушке куста, свернувшись в спираль, иногда залипает на коряге, иногда на подстилке. Единственное что, он не совсем любит идти на руки. По началу шипит, но если я его аккуратно беру снизу, то на руках успокаивается, проявляет любопытство и лезет целоваться )))
Вот иногда на меня накатывают мысли...не маловат ли ему будет этот терр, когда он вырастет??? Спрашивал у продавцов в разных зоомагазинах Москвы, мнения расходятся. Одни говорят, что маловат, другие, что вполне достаточно. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
Кстати! Фотки змейки, когда я ее только привез, можно посмотреть в разделе "Делимся рассказами о своих констрикторах".

смотря какой у вас констриктор.. если не мелкие локалитеты типа хоггов или никарагуа - то террариум будет мал. и конечно насколько змею разгоните... самка или самец... по мере роста станет понятно когда менять террариум и на какой обьем..)
Записан
wild
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 120


Откуда: Москва

« Ответ #29 : августа 11, 2012, 16:19:22 »

Он император. Самец. Локалитет не знаю ( Знаю, что родители у него около 2-х метров.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 20   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines