MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 20:12:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: плащеносная ящерица  (Прочитано 5370 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Little Green Snake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Москва

« : сентября 18, 2009, 15:27:58 »

Здрасте! Улыбается Я бы хотела завести плащеноску. Сколько траканов ей требуется за одно кормление? На одном сайте было сказано, что можно кормить их мясом. Это правда? Какой мин.размер терра для одной ящерицы? Солько примерно они стоят и где продаются? И на сколько вообще сложно их содержать?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : сентября 20, 2009, 16:42:01 »

Я сам плащеносок не держал, не очень то ими интересовался, не мое животное.С одной стороны достаточно большая ящерица, до метра (самцы), но прогонистая, подвижная, пугливая и древесная.Все это меня не интересует.Террариум для них нужен просторный, вертикальный.Думаю не меньше 1-1,2 м. в высоту и по дну 0,8*0,6 минимально.Лучше 1,5*1,0*0,8.Животное древесное и достаточно подвижное.По кормлению тараканами, ничего не скажешь, смотря какой размер ящерицы и тараканов, это можно подобрать опытным путем.Мясом думаю лучше не кормить, взрослых можно иногда подкармливать голышами.Но лучше всего насекомые.В продаже видел в Аква лого, "Папа Карло", на птичке.К ценам не присматривался, но вроде как от 5 000р. непонимающий
Записан
Little Green Snake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Москва

« Ответ #2 : сентября 20, 2009, 19:02:47 »

А если Д45 Ш45 В60 и пстоянно выгуливать (имеется ввиду по квартире)?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 909


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #3 : сентября 21, 2009, 00:48:45 »

Little Green Snake В такой маленькой коробке жалко зверя держать. Любой ящерке нужен в первую очередь террариум, с необходимыми лампами обогрева и УФ, влажностью. Прогулки по квартире могут быть, но непродолжительное время.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : сентября 21, 2009, 02:21:39 »

Боюсь что даже для самки, а они у плащеносок мельче самцов тесно будет.Ящерица подвижная, ей простор, хоть какой то, нужен.А прогулки по квартире это само собой, ей "выбегаться" надо.
Записан
Little Green Snake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Москва

« Ответ #5 : сентября 22, 2009, 14:43:08 »

Жаль... А если д60 ш45 в60? Просто это единственное, на что у меня хватит денег и согласится мама (и то не уверена, что она согласится).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : сентября 22, 2009, 17:12:07 »

Я бы не рискнул "трамбовать" в такой объем плащеноску.Зверь вырастает до метра, и сажать его в террариум где он не сможет полностью выпрямиться более чем не гуманно.
Записан
Little Green Snake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Москва

« Ответ #7 : сентября 22, 2009, 18:15:52 »

Я не знаю, но большинство людей говорят что не до метра, а до 80см, и то только крупные, а обычно до 60. Причем поставить ветку по диагонали, так там и метровый вытянется. Я не спорю, что такой размер террариума маленький, если ящерице  по каким-то причинам нужно больше, но то что она там сможет вытянуться в полную длинну-это точно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : сентября 22, 2009, 18:25:03 »

Вытянуться она сможет, но ящерица активная, ей простор нужен, не только вытянуться.В зоомагазинах они сидят и в меньших объемах, и пока продадутся успеют вырасти, но это не есть "гуд" непонимающий
Записан
Little Green Snake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15

Откуда: Москва

« Ответ #9 : сентября 22, 2009, 20:04:30 »

Они активные??? в шоке Я в зоомагазине видела плащеноску, она сидела как чучело, даже не видно было, что она дышит, при этом умерать она явно не собиралась, так как я ее там уже год вижу, и условия содержания у нее хорошие.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines