MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 00:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Свинорылая черепаха  (Прочитано 7911 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« : марта 09, 2012, 00:31:31 »

Сегодня в зоомагазине увидела свинорылую черепаху, и влюбилась. Такое очаровательное существо с пяточком.
Долго общалась на её счет с продавцом, который сказал что она чисто водяная и суша ей не нужна, питается в том числе растениями, и если в акве есть растючка,то будет съедена, вырастает в районе 30 см. Но по размерам интернет выдал инфу, что вырастает до 50 см и весом за 20 кг. А для нормальное существования ей нужен водоем от 500 и более литров.
Соответственно вопрос к тем, кто содержит или содержал данное животное. Действительно ли они достигают таких огромных размеров, потому как я имею 350 литровый аквариум в котором и собираюсь содержать свинорылую черепаху.
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #1 : марта 09, 2012, 01:38:58 »

не держала, но знаю по отзывам владельцев, что объем, действительно, в районе 500-800 литров  Улыбается
Записан
Айкин
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 226


Адам и Ева

Откуда: Московская область

« Ответ #2 : марта 09, 2012, 08:09:35 »

Сегодня в зоомагазине увидела свинорылую черепаху, и влюбилась. Такое очаровательное существо с пяточком.

Вы правы! Это чудо с доверчивыми детскими глазами! В нее нельзя не влюбиться! Но когда узнаешь о том каких размеров она достигает и какие условия ей нужны, становится понятно,что неврядли сможешь обеспечить этому чуду комфортное существование.  Думает По этой причине и не приобрела..... Извиняющийся
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #3 : марта 09, 2012, 11:47:34 »

содержал такую зверушку... 350 литров хватит на долгие годы содержания, т.к. растет черепаха медленно, даже ОООчень медленно... и живет соответственно долго... Улыбается
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #4 : марта 09, 2012, 12:22:04 »

содержал такую зверушку... 350 литров хватит на долгие годы содержания, т.к. растет черепаха медленно, даже ОООчень медленно... и живет соответственно долго... Улыбается
Да, я читала что вырастатет на 1-2 см в год. Но все же пугают размеры. А зверь очень понравился
Записан
basiliskus
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 428

Откуда: москва

« Ответ #5 : марта 09, 2012, 13:20:50 »

размеры взрослых внушительные, мне встречались данные что зверушка вырастает до 70см. но сколько времени нужно, и в условиях аквариума размер может не достигнуть максимального...
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #6 : марта 09, 2012, 17:16:04 »

Первое мое впечатление от свинорылой черепахи--ничего себе! Я увидел ее в прайс-листе.Да это незабываемо Улыбается Цены на данный вид просто фантастические даже при оптовых закупках:  при длине карапакса 9-13 см оно стоит 3114 гривен! А при длине 20 см стоит 7044 гривен! За такую суму можно себе куптить... Целую экспозицию распространенных терариумных животных Улыбается
Записан
Весн@
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 891


Я ЧУМАЧЕЧАЯ ВЕСН@

Откуда: Москва

« Ответ #7 : марта 15, 2012, 00:06:25 »

Ни чего себе в шоке Я за 12000 рублей видела размером см 20
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #8 : марта 18, 2012, 13:32:44 »

Пару лет назад видела двух свинорылых черепах в своём городе, размер карапакса был в пределах 12 см, а цена за каждую 4000 руб.
Вообще цены на черепах очень сильно колебаться могут - иногда их слишком много "на рынке" появляется, цены снижаются...

Себе не приобрели, вовремя прочитав про размеры взрослых и объёмы для них. Поэтому люблю их "со стороны".
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #9 : марта 24, 2012, 21:02:42 »

да не стоит она столько,ее нормальная цена в районе 6000р.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines