MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 01:42:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Дневники Хамелеона. Start: день перед покупкой  (Прочитано 9363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« Ответ #40 : марта 03, 2012, 13:39:15 »

Открываю я террариум сегодня, что бы поправить кое-что внутри, потом подставляю хаму палец, он сначала попятился, потом залез на него, я его сажаю на новые лианы, отворачиваюсь, беру крышку и вставляю в террариум, смотрю - нет хамелеона! я и с этого ракурса посмотрел и с этого, ну ваще нету там где я его оставил, я уж было начал себя осматривать, думал может где-то на мне ползает, потому думаю что нет, точно не вылез он из террариума, потом сажусь за комп смотрю а он всё это время сидел в деревце и не двигался)
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #41 : марта 03, 2012, 13:47:15 »

 Babloev007 ! С первым успехом -первое кормление!
Покупать "пыль" в Москве в принципе не сложно , но мне думается есть смысл  , параллельно,  Вам самим начинать  разводить домового сверчка ( у разведенного дома всегда меньше "отход"). Конечно это требует какого места и ёмкостей , некоторых затрат , но у Вас всегда будет резервная колония сверчка !  Да и , как говорят , ящерица и террариум бывают только первыми , а дальше ...    
 
Записан
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« Ответ #42 : марта 03, 2012, 14:22:08 »

Нее, дальше я пока не планирую никого подобного заводить) и да вот такой вопрос, я вот выпустил сегодня сверчков, они в террариуме долго жить будут? или до тех пор пока он всех их не съест, я смотрю он уже покушал с утра, а сверчки остались и бегают еще
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #43 : марта 03, 2012, 14:48:53 »

 Сверчки , без доступа к воде проживут дня два-три , "домовые" - очень  слабенькие!
Так-как в террариуме  есть вода , значит будут расти  и жить пока не съедят !  
Записан
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« Ответ #44 : марта 03, 2012, 15:28:01 »

А как часто надо подсыпать новых сверчков если надо кормить 1 раз в день?) тоесть я хочу спросить, надо ли подсыпаь на следующий день новых, если в террариуме бегают еще старые? или можно подсыпать чуть чуть новых (потому что у старых витамин весь слетел)
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #45 : марта 04, 2012, 01:10:33 »

ты сам ответил на свой вопрос . тебе виднее
Записан
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« Ответ #46 : марта 04, 2012, 13:00:53 »

тоже верно) Кстати, у меня крышка от террариума дребезжит при не большом движении, как это можно исправить? Капнуть может чем-нибудь вроде клея(только не токсичным)?
Записан
Yakub
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24

Откуда: Ирландия

« Ответ #47 : марта 05, 2012, 20:37:50 »

Аквариумным герметиком можно, только хама на время работ и проветривания из терра удалить. Или, как вариант, подложить бумажку как-нибудь, для уплотнения
Записан
Babloev007
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168

Откуда: Москва

« Ответ #48 : марта 05, 2012, 21:00:36 »

я думаю аквариумный герметик то что нужно! а где его купить, долго ли он сохнет/проветриваеться?
Записан
Yakub
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24

Откуда: Ирландия

« Ответ #49 : марта 06, 2012, 19:35:13 »

Незнаю где купить,  на птичке должен быть, наверное. Может в строительных магазинах/рынках.  За сутки по идее должен будет высохнуть и выветрется, на нём вроде как пишут за сколько он высыхает.
Вам вроде терр на заказ делали? Можете спроить у того кто делал где и какой он брал герметик.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines