MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариумы из слоёной фанеры и ДСП  (Прочитано 32377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #30 : февраля 17, 2013, 23:15:34 »

Восстановите, пожалуйста, через Галерею на нашем форуме. Отличные красивые террариумы. Не хотелось бы потерять. 
да ничё не потеряно Улыбается, в сборке нет ничего необычного чтобы нужно было тратить время на реанимацию фото. в инете есть аналогичная моя тема
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #31 : февраля 24, 2013, 19:37:04 »

А лаком каким обрабатываете?
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #32 : февраля 24, 2013, 22:03:38 »

Alpina водоразбовляемый мебельный лак на основе чистого акрила.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #33 : марта 12, 2013, 23:36:13 »

как правильно называются вот такие фиксаторы/замочки для раздвижных стёкол, иль это просто из разряда "очумелые ручки"? может у кого есть более качественные фото? чёт пытаюсь из скрепки скрутить да получаются только фигурки замысловатых существ..............
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #34 : марта 13, 2013, 03:56:31 »

Может как и называются, но у нас это "очумелые ручки", как Вы выразились. Выгнуть такое не сложно, делаете "П-образый" загиб на конце проволоки, так чтобы он цеплялся за край "внутреннего" стекла и изгибаете под 90 градусов так чтобы при максимально "закрытых" стеклах можно было зацепить крючком внутреннее стекло, но при этом изгиб не давал стеклам открываться. Надеюсь понятно объяснил.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #35 : марта 13, 2013, 12:26:30 »

Может как и называются, но у нас это "очумелые ручки", как Вы выразились. Выгнуть такое не сложно, делаете "П-образый" загиб на конце проволоки, так чтобы он цеплялся за край "внутреннего" стекла и изгибаете под 90 градусов так чтобы при максимально "закрытых" стеклах можно было зацепить крючком внутреннее стекло, но при этом изгиб не давал стеклам открываться. Надеюсь понятно объяснил.
ну да, я так в принципе и делал, но проблема в том, что если во внутренней части этой приспособы сделать загиб буквой "П", то вставить эту штуку на место довольно проблематично, так чтобы стёкла действительно фиксировались, потому что вот этот внутренний крючок всему мешает. В общем я тут изобразил вид сверху и подумал, что возможен вариант внутренней части буквой "Г", но пробовать буду вечером. Какой вариант более правильный, что б не на словах.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #36 : марта 13, 2013, 20:35:39 »

Делается как первый из нарисованных Вами вариантов, заход за внутреннее стекло делаете минимальным, а после того как вставили запор, чуть приоткрыть дверцы чтобы проволока в распор встала. По краям получаются маленькие щели, но это не страшно.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #37 : марта 25, 2013, 15:52:16 »

по просьбе некоторых строителей выкладываю удалившиеся фотографии

первый тер собран на уголках - дёшево, быстро и достаточно надёжно, фанера кажись 12 мм. минусы или даже мои промахи - нужно закреплять углы листов фанеры, иначе начнут топырить





второй тер собран на внутреннем скелете из брусьев, фанера 15 мм. чуть дороже, дольше собирать, очень надёжно (выдержит на себе большой вес). минусы - собственный вес.

при сборке рекомендую не выходить за толщину фанеры 15 мм (незачем) и брать не меньше 10 мм. толщина фанеры зависит от способа сборки - уголки, брусь или Ваши варианты.

































Записан
Сивер
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 417


Откуда: Симферополь

« Ответ #38 : марта 25, 2013, 21:12:25 »

А примерно какой вес терров  получился?
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #39 : марта 25, 2013, 21:17:47 »

А примерно какой вес терров  получился?
непонимающий? большой легче меньшего. последний довольно тяжело поднимать вдвоём. более подробно ответить не могу
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines