MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:26:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Кормление змей, умервщление грузунов  (Прочитано 6090 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Карина
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #10 : марта 08, 2012, 23:00:46 »

Ребята,а можно ли пользоваться шокером в отношении к взрослым крысам?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : марта 09, 2012, 02:51:16 »

Ребята,а можно ли пользоваться шокером в отношении к взрослым крысам?
Нет блин. Еще бы газовые камеры придумали, или 5.65...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : марта 09, 2012, 04:03:03 »

А шокер разве убивает? Какой в нем смысл вообще?
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #13 : марта 09, 2012, 15:09:47 »

ну он на несколько минут парализует, жертва живая, но не может двигаться, следственно - покусать змею  Улыбается
только я думаю, она после шока в желудке очнётся и будет не комильфо!
Записан
Граф S.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 535

Откуда: Москва

« Ответ #14 : марта 09, 2012, 15:28:19 »

мне почему-то сразу представилась картина: налитая ванна, там жертва, и убийца кидает в воду подключенный к сети тостер

теоретически шокером можно отключить зверя, а затем убить его уже ударом. ну чтобы крыса не вырывалась и не сопротивлялась.. но помойму это уже как-то слишком мудрено. 
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #15 : марта 10, 2012, 14:00:16 »

ну если в воду и под электричество - жертва частично сварится, что будет тоже не комильфо, единственный плюс этого ... э... действа в экшне для хозяина змеи
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : апреля 09, 2012, 00:34:10 »

Странно мне вообще. Может я не права, не знаю, но мое мнение- здоровая змея должна убивать крыс сама. У нас ВСЕ без исключения змеи убивают сами, за как минимум полтора десятка лет не было ни одного случая, чтобы были какие-то проблемы с этим связанные. Если змея больная- надо в первую очередь искать причины её нездоровья, а не способы умервщления грызунов, чтобы слабой змее было проще с ними справиться.  Из всех наших животных только капские вараны удостаиваются приглушенных крыс, так как имеют совершенно, на мой взгляд, дебильную привычку перед трапезой по полчаса мыть крысами полы и стенки своего террариума. Пока они занимаются этой хренью, крыса в состоянии очухаться и прокусить варану все, что будет в ее доступности. Несколько раз было такое, и приходилось ломать корцангами позвоночник крысам уже находившимся в зубах у варана. Поэтому приходится даже прибив крысу, стоять и ждать, пока варан ее сожрет, натерев предварительно свой террариум ею до блеска. Остальные вараны жрут живых без проблем, как и змеи. Так что причин мучаться вопросом как же убить крысу для того, чтобы скормить змее даже не вижу... непонимающий
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #17 : апреля 09, 2012, 00:56:22 »

Ириш, я в принципе согласна, но мне кажется, что тут еще и от "характера" змеи зависит... вот у меня почему-то обсолеты катастрофически неприемлимые для живой охоты змеи... они крайне любят схватить КО за что попало, при этом рот ко остается в досягаемости змеиной шкуры... поэтому им приходится прибивать, в то время как все мои остальные прекрасно справляются с живыми ко, будь то мыши или здоровые самцы крыс... =))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : апреля 09, 2012, 03:15:34 »

Обсолеты у нас тоже жили, с мальков  и до взрослого состояния, и они так же сами убивали. Ну я просто с этим не сталкивалась, обычно змея бъет прицельно и в момент скручивает крысу. У нее никаких шансов вообще как-то шевелиться даже. были случаи(крайне редко) что змея промахивалась, но тогда она просто не могла схватить крысу, в следующий бросок уже было все нормально. Как правило это происходит в маленьком объеме, когда для кормления приходится отсаживать змею в отсадник, в случае, если они парно содержатся, змее просто может не хватить пространства для нормального броска. Аленк, может ты просто избаловала их изначально? Некоторые киперы с мальков змей кормят предубиткой и змеи привыкают к легкой добыче. Может в этом все дело. Но для меня странно, когда змея сама не в состоянии справиться с гоызуном.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #19 : апреля 09, 2012, 10:44:46 »

Да нет, я самку которая с малька у меня наоборот поначалу кормила в основном живым ко, но оно то было мнелкие.. опушата мышиные, потом крысиные, а как перешла на подростков и взрослых - вечно схватит то за заднюю ногу, а потом скручивать начнет, то еще как-то) А парень не знаю, чем до меня кормился, но получив мастомиса тоже не очень удачно его схватил... у остальных змей таких проблем нет...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines