MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 22:49:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Инструмент для работы с рептилиями.  (Прочитано 3587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« : февраля 14, 2012, 13:57:43 »

В чём собственно вопрос.
Не однократно видел на фото пинцеты и корнцанги (зажимы) длиной более 50 см., а однажды видел даже пинцет 65 см качества и жёсткости как медицинские, так вот кто знает где такое счастье можно найти?
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #1 : февраля 14, 2012, 14:59:47 »

Ну про Кировоград, розумеется, сказать не могу. Но у нас в городе постоянноо такие большые пинцеты и зажымы продаються в магазинах медтехники (там же где и костыли и другое не востребованное массово оборудование). А еще я один раз видел большые пинцеты в магазине химии (там у нас реактивы для хим.лабораторий продают, колбочки, для титрования разные запчасти...). Видел один раз в хим. магазине потому что только раз там был.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #2 : февраля 14, 2012, 15:14:57 »

Аркадий у вас в городе корнцанги продают именно 50 см? и пинцеты тоже под 65 см?
Или стандартные по 30 см? Просто если по 30 см то у нас такого добра тоже хватает, вот потому и спросил про большие размеры.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #3 : февраля 14, 2012, 15:21:30 »

так закажи в москве - все равно народ туда сюда ездит так и пинцет захватят .
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #4 : февраля 14, 2012, 15:22:45 »

Ну что б под 65 см не скажу, так как не измерял. Но и этого я не исключа. А вот 50 см пинцет это да! Это есть! Длинной 30 см тоже есть, но я на них сильно внимания не обращал. Ну продаються, так пусть продаються.
Так что я б советывал прошвырнуться по мед. и хим. магазинах! Там должно быть
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #5 : февраля 14, 2012, 15:26:41 »

Да объездил все магазины у нас в городе медтехники, ни фига у них нет, Аркадий если можно адресок этих магазинов попрошу подъехали посмотрели точно какие...

Лёлик тот же вопрос у вас в магазине это где? Если у нас в Украине не получится достать, если что, сможешь подвязаться и передать почтой?
И в принципе пинцет как пинцет хотя тоже интересен, но больше интересует корнцанги.
Записан
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #6 : февраля 14, 2012, 15:38:36 »

Последний раз я видел такие крупные "приборы" в магазине по адресу Краснофлотская 12.  Хорошо, как буду не подалеку зайду туда. А потом сообщу про наличие или отсутствие  нужных инструментов
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : февраля 14, 2012, 15:41:32 »

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО. 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : февраля 14, 2012, 21:21:30 »

В чём собственно вопрос.
Не однократно видел на фото пинцеты и корнцанги (зажимы) длиной более 50 см., а однажды видел даже пинцет 65 см качества и жёсткости как медицинские, так вот кто знает где такое счастье можно найти?

У нас есть очень длинный корцанг, специальный террариумный, кажется намибовский, я его покупала одновременно с крокодиловым вараном для него же, по оптовой цене вышло где-то около 700 рублей, или немного дороже. А маленький, обычный мы покупали за 250, он был б/у, обычный медицинский, на развале птичьего рынка.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #9 : февраля 14, 2012, 21:30:41 »

Тю, так намного проще использовать в таком случае щипцы для доставания белья, или сделать подобные. Они из деревянных узких палочек, с ограничителем и зажимом, намного думаю приятнее будет змее если ее возьмут таким зажимом чем железным Улыбается Такими по идее гадюк легко собирать, но опять таки, всеравно гадюку для выполнения померов и осмотра нужно брать в руку, так что лучше уже обычным способом.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines