MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 20:23:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по вступлению в МКТ  (Прочитано 6246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #40 : февраля 15, 2012, 11:37:07 »

давайте сперва начнем деятельность а по мере появления проблем будим искать их решение .
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #41 : февраля 15, 2012, 12:07:07 »

> Ну не знаю как-то юр. лицо более более солидно и официально звучит.

Оно будет звучать точно так-же.
...
> если вы не регистрируете ОО в юстиции, то тогда сложности с арендой и т.п. не исчезают

И какие-же сложности? Если насчёт оплаты аренды, то да - организация сама ничё оплачивать не будет, в договоре будет прописано, что это делает кто-то другой. Арендодателю один хрен, кто будет оплачивать. Всё это пустяки.

> А помимо закона "Об общественных орагнизациях", есть "закон о некоммерческих организациях" ...

Совершенно разные вещи. И, как раз, НКО не может быть не юрлицом, но это к делу не относится.

> были проблемы с договором с музеем. Что по этой причине (подобным этой) такая организация удобнее. В этой связи без учреждения юрлица никак не обойтись. Иначе с кем музей будет договор заключать?

С общественной организацией естественно. Причём здесь юр это или не юр лицо? - обе совершенно законные организационно-правовые формы.

Вобщем - если вдруг по каким-то соображениям понадобится что-бы организация была юрлицом, значит она будет юрлицом. На мой взгляд, вероятность того, что это понадобится равна практически нулю.


Двойка вам по праву.
Во-первых, нет такого закона  - "Об общественных организациях". Есть ФЗ "Об общественных объединениях", что в корне меняет дело.
Во-вторых, согласно ФЗ "Об общественных объединениях" есть такая организационно правовая форма, как общественная организация:
Цитировать
Статья 7. Организационно-правовые формы общественных объединений

Общественные объединения могут создаваться в одной из следующих организационно-правовых форм:
общественная организация;
общественное движение;
общественный фонд;
общественное учреждение;
орган общественной самодеятельности;
политическая партия.
, которая при государственной  регистрации ВСЕГДА ЯВЛЯЕТСЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ:
Цитировать
Статья 8. Общественная организация
...
В случае государственной регистрации общественной организации ее постоянно действующий руководящий орган осуществляет права юридического лица от имени общественной организации и исполняет ее обязанности в соответствии с уставом.

Замечу, что с момента государственной регистрации общественная организация обладает правоспособностью, а значит несет все обязанности юридичекого лица, в т.ч. налоговые обязательства:
Цитировать
Статья 18. Создание общественных объединений
...
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.

Если вы по-прежнему сомневаетесь, что тут потребуется бухгалтер, то
Цитировать
Статья 29. Обязанности общественного объединения
Общественное объединение обязано:
...
представлять по запросу органа, принимающего решения о государственной регистрации общественных объединений, решения руководящих органов и должностных лиц общественного объединения, а также годовые и квартальные отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в налоговые органы;

Далее, просто влом сейчас из Консультанта тащить еще и письма налоговой инспекции с разъяснениями разными в отношении общественных организаций.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #42 : февраля 15, 2012, 12:11:12 »

Скажем так это не моё дело, но вставлю свои 5 копеек, Лёлик так не делается "сначала сделаем а потом разберёмся" нужно всё взвесить, так как если потом чем то обяжут будущую организацию какими то материальными штрафами или ещё чем, то ты платить не будешь, т.е. тут с плеча рубить нельзя.
И не знаю очерёдность и технику регистрации организации, но это дело не такое уж и быстрое...
Скажу по регистрации нашей Спилки террариумистов Украины, то очень опытные юристы сказали, что если очень постараться то её сделают за год т.е. в сентябре 2012 года, хотя у нас сложнее у нас в этой спилке участники с всей Украины и в каждом городе есть своя ячейка вышеуказанной спилки.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #43 : февраля 15, 2012, 12:15:59 »

Да бухгалтер по любому нужен и отчетность сдавать придется но не понятно на сколько это сложно .
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #44 : февраля 15, 2012, 12:17:14 »

это не сложно. Просто надо это делать. Иначе могут возникнуть проблемы.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #45 : февраля 15, 2012, 13:08:58 »

Вова, насколько я знаю ячеек на Украине пока никаких нет, они только собираются. И потом- у нас абсолютно разные организации, начиная хотя бы с того, что в Украинском Клубе обязательны членские взносы.

вот какое-то двоякое чувство - думки думаю, колеблюсь...
Есть вопросы, ну как пример - обществу его член передал компьютер, авто... вопрос - кем и как это будет использоваться, где это будет находится, как производиться ремонт и прочая мелочь (а мелочь ли?)
При членских взносах - должна быть касса и вестись так или иначе учет этих средств.
Где будут и будут ли известны члены клуба, администрации, правления - опять же ведение кадровых вопросов с присвоением номер + папки с решениями: принять/исключить. Где это все будет храниться и кто все это будет вести?
Более того - смогут ли музеи (в данном случае Тимирязевка) заключить договор с ОО, примет ли его вышестоящая организация как правомерный.
1.7. Организация осуществляет свою деятельность на территории всех субъектов Российской Федерации.
Простите, но тогда не может быть среди членов ин. граждан не проживающих на территории РФ. Значит организация не международная, а российская.

А чего так уж колебаться? Вход и выход- свободный, никто ничего не теряет как минимум.  По поводу кто что передал организации. Если кто-то захочет передать что-то громоздкое, что не нужно для использования членам организации- это просто не будет принято. Захочет кто-то передать старый компьютер, а он никому, скажем,не нужен и хранить его негде, а при закрытии Организации его еще и вернуть надо будет, то есть не выбросить даже- какой смысл его брать? Это все тоже формальность, которую просто нужно прописать, говоря твоими же словами- «такое уж у нас государство»
И что значит где будут члены Клуба и администрации? Теперь уж мне непонятно. В каком смысле где?

Для ведения кадровых вопросов нам пока достаточно тех, кто есть в Правлении, так как народа не так много, тем более нас есть человек, прекрасно знакомый с работой отдела кадров.
По поводу договора с музеем- смогут, прежде чем что-то делать мы это естественно выяснили. Более того, это они натолкнули нас на мысль  по учреждению ОО.

И о блин, опять-двадцать пять о членских взносах. Ну уже в который раз- НЕ БУДЕТ у нас их. Поэтому и говорить не о чем, я не понимаю почему о них постоянно разговор заводится и сводится опять к учету. Что учитывать, воздух?
По поводу деятельности на территории РФ. На данный момент члены Организации не могут осуществлять деятельность на территории, к примеру, Украины, так как не проживают там. Мы собираемся выбрать представителей от нашей Организации в отдельных регионах, и, возможно, поправим Устав(в нем прописано что он может меняться).
На начальном этапе утряска какое-то время еще будет, не вижу в этом ничего страшного.

с 2012 г. малые предприятия и организации, ведущие учет по упрощенной системе налогообложение, обязаны вести бух. учет в полном объеме, даже не сомневаюсь, что через несколько лет и ОО обяжут, уж такое у нас государство.

Через несколько лет, возможно, мы вообще прекратим свою деятельность за ненадобностью, такое же тоже может случиться? А так же в декабре 2012 года может произойти конец света и налоговая не сможет получать налоги даже с юрлиц. Давайте еще будем думать о нашей пенсии, как наши мамы и бабушки за нас это делают, а еще что случится с нашими потомками когда нас не станет. Какой смысл сейчас думать о том, что придумает государство даже в следующем году, в конце концов сейчас действует тот закон, который прописан, поменяется- будем думать.
Вообще странно, что народ так это взволновало, причем даже тех, кто к этому отношения не имеет, и вступать не собирается. Клубы как общественная организация давно живут и процветают у любителей многих животных и все у них в порядке, мы специально узнавали. Причем, такого как у нас- обсуждения того чего нет (хотя бы тех же членских взносов) вообще нет и не было. Я думаю, чтобы мы не ушли в дебри непознанного и не дошли до маразма проще закрыть ‘эту тему и оставить лишь возможность людям решать- надо им это или нет, а при желании вступить в организацию им будет разъясняться что и как. А то я так чувствую сейчас опять тут черти что начнется.

Как и сказал  Андрей (Доминион)- Клуб уже существует, и давно, оформить его как ОО- это тоже преславутая чистая формальность, не обязывающая тех же ее членов абсолютно ни к чему, а наоборот, дающая некие преимущества. Члены Клуба уж точно кроме как получения дополнительных возможностей ничего не теряют. Так что на этом и остановимся.
Вверху есть тема об учреждении ОО. И предложения вступить. Присылаете на почту вопросы- вам отвечают, нет интереса вступать- живете далее как и раньше- ничего не меняется. Со временем посмотрим как и что будет и подправим, где есть какие-то огрехи, добавим чего не хватает, но начинать что-то делать и еще расхлебывать как в первый день 12-страничные дискуссии- на это банально нет времени, я даже прочитать все это многим не под силу.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #46 : февраля 15, 2012, 13:17:35 »

Ир, вот ты завелась... Я прочитала устав, есть пробелы, опять же - работа у меня такая, выискивать подводные камни в договорах и не только 

Где будут и будут ли известны члены клуба, администрации, правления - я имела в виду, это будет открытая информация или нет? если да, то где можно будет это посмотреть, если закрытая, то вопрос отпадает.

И дело даже не в членских взносах, меня это не парит, даже если будут ежемес. по 500 р., ведь листовки к выставкам/футболки и прочая мелочь все равно будут нужны.

Можно все пустить на самотек и не думать - а если... Но я так не умею, я лучше заранее прикину возможные варианты, чтобы потом "волосы на одном месте не рвать"

Больше вопросов никаких задавать не буду)
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #47 : февраля 15, 2012, 13:32:36 »

Короче вы скажите конкретно что кому делать . а то уже мозг пухнит от словоблудия .
Давайте уже начнем что-то делать .
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #48 : февраля 15, 2012, 13:36:45 »

Ир, вот ты завелась.
В каком смысле завелась? Я отвечаю на вопросы, причем на некоторые уже даже не по второму и не по третьему разу.


Вся информация будет храниться у Администрации, вывешивать ее на форуме не видим никакого смысла, Все кто захочет афишировать свое членство- это их право и желание, кто не захочет- это уже их право. Члены Правления и Администрации разумеется будут известны членам Организации. Но какой смысл говорить об этом сейчас, когда только заявки принимаются?
Самотека не вижу, у нас все идет своим чередом. И хоть убей не вижу никаких причин что-то себе где-то рвать.
По поводу членских взносов я уже говорила- у нас будут лишь добровольные пожертвования, по желанию. Это как раз оплата атрибутики типа красочных флаеров или дополнительных баннеров для выставок и мероприятий, ранее мы сами все это покупали. Футболки у нас покупает каждый сам себе, если хочет. Мы только оформляли и выкупали их, и ты вроде в курсе.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #49 : февраля 15, 2012, 13:42:49 »

Короче вы скажите конкретно что кому делать . а то уже мозг пухнит от словоблудия .
Давайте уже начнем что-то делать .

 Делай что тебе больше всего нравится, Лелик.
 В данный момент принимаются заявки на вступление.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines