MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 11:29:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по вступлению в МКТ  (Прочитано 6241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #20 : февраля 13, 2012, 11:20:21 »

Эта организация существует уже давно-давно, по сути с начала выставочной деятельности. Из-за бюрократических тонкостей сейчас пришлось ее назвать и написать устав, очень странно, что это вообще кого-то удивило.
Абсолютно не понимаю, чем вам не нравится ограничение прав участников и притеснение тех, кто в организации не состоит. По мне так это очень здорово, да еще и двигатель прогресса в шоке Но свое мнение тут конечно навязывать не буду)

Ира, молодец, хорошее дело оформляешь 
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #21 : февраля 13, 2012, 12:08:52 »

УФФФФФФФФФФ! прочитал !! не чего не понял из-за чего сыр бор !!
Короче все что меня интересует -
1) есть ли у организации Счет?
2) нужны банковские реквизиты !
3) нужен образец квитанции (я писать руками не умею )
4) если будет вестись финансовая деятельность то нужен наверное бухгалтер- есть ли желающие на добровольных началах?
5) Отчет о расходование денежных средств должен рассматриваться на собрании правления.
6) не понятны полномочия правления и полномочия администрации ?
7) сколько человек в правление планируется ?
8) и не плохо было-бы все-таки сделать юридическое лицо - ну не знаю как-то не когда не связывался с общественными организациями и не понимаю что они могут и какую силу и возможности имеют.
9) Я думаю что неплохо было-бы расходы по оплате хостинга данного форума возложить на данный Клуб дабы снизить финансовое бремя организаторов.
10) предлагаю ввести ДОБРОВОЛЬНЫЕ членские взносы примерно в 1000 рублей в год для тех кто хочет . Ибо все таки какие не какие а финансы на всякие мелочи будут нужны .
11) эх жаль нету какого ни будь складского помещения для создания "основных средств " ну например террариумы которые люди могут добровольно передать во владения клуба - лично я имею штук 5 паучатников в хорошем состояние которыми не пользуюсь и в связи с вечными перестановками нарисовываются пара теров которые продавать лень а для выставок и для "кассы взаимопомощи в ЧС и ЧП очень было-бы не плохо ". да и зная себя - грибу что увижу а потом понимаю что нафиг не нужно . Потом запас фаунариумов тоже был-бы не плох- а то у Пугачева вечно их одалживать не очень прилично .


Ну это так мысли в слух .
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : февраля 13, 2012, 21:43:07 »

Для начала хочу сказать что пока не посылала форму заявления никому из всех, кто прислал заявки на вступление, так как по-прежнему нет интернета и выхожу не со своего компьютера, а форма в нем, попозже всем вышлю сразу.

По поводу счета- его нет пока, посмотрим, нужен ли он, в принципе можно воспользоваться электронным кошельком, если что. Я не очень в этом разбираюсь, но счет нужен только для перевода безналичкой, а наличные можно просто под отчет отдавать бухгалтеру. Скажу сразу- мы не будем сами заниматься этим принципиально, как раз как минимум чтобы потом не было вот таких обвинений, что это ваша личная организация и вы тут собираете в нее что-то. Нам это просто не нужно.
Про полномочия Правления я вчера уже говорила, а в Уставе прописано все, чем будет заниматься Администрация.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : февраля 14, 2012, 03:09:37 »



Ира, молодец, хорошее дело оформляешь  

Андрей, вот не увидела сразу эту фразу. Это не я оформляю, нас как минимум четыре человека в этом процессе задействовано очень плотно и по полной программе, причем некоторые даже в большей степени чем я!


Еще хотела извиниться и попросить всех присылать заявки на почту все же, у меня личка бешеная, в ней все теряется, очень много всяких сообщений за день приходит, а с отсутствием нормального интернета тем более, так как при повторном открытии личка уже прочитанной выглядит, а прочитать ее не всегда с первого раза получается! Сейчас отрыла несколько заявок и поняла что почта в этом смысле удобнее.
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #24 : февраля 14, 2012, 03:12:09 »

Ирина, да сделайте отдельный адрес электронки на клуб и все нормально будет - просто почта тоже не самый удобный вариант.

тем более вам в дальнейшем и для налоговой и для статистики электронная почта нужна будет, а на отдельную удобнее
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : февраля 14, 2012, 03:25:16 »

Ну их в топку что налоговую, что статистику.
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #26 : февраля 14, 2012, 03:29:45 »

Увы, они вас не оставят в покое, даже нулевые отчеты, но будут требовать, и штрафы за все... мы когда несколько лет назат клуб спортивный делали (тоже общественная организация) на этом сильно обожглись
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #27 : февраля 14, 2012, 04:31:28 »

shinri  , спасибо за подсказку, наверное воспользуемся.

Всем, кто прислал заявки выслала бланк заявления, кому не пришел- отпишитесь, продублирую, хотя должны все получить_
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #28 : февраля 14, 2012, 05:42:17 »

> и для налоговой...

Чёта не понял юмора, какая ещё налоговая... инспекция чтоль?! :)). Организация не является юриком и соответственно постановке на учёт в инспекцию не подлежит.

> 8) и не плохо было-бы все-таки сделать юридическое лицо

Лёлик а зачем?, ты можешь мотивировать, чем именно это было-бы неплохо? Вообще сказать - для тех кому эта тема (ОО) мало-мальски интересна, советую для начала почитать закон об общ. организациях; многие вопросы сразу отпадут.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #29 : февраля 14, 2012, 10:37:09 »

Ну не знаю как-то юр. лицо более более солидно и официально звучит. а мы митинги и революции планируем устраивать- а то я сегодня понял как хочу в государственную думу по балатироваться )))) шучу )) хочу быть президентом всея Руси  Думает

А серьёзно Расчетный счет конкретно нужен при чем по быстрей бы .
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines