MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 17:39:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопросы по вступлению в МКТ  (Прочитано 6242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #10 : февраля 13, 2012, 00:05:50 »

Люди взяли на себя ответственность принять решение о создании организации, определенные финансовые и моральные обязательства и , поэтому, имеют полное право устанавливать правила игры. Т.е. если просто - есть правила и либо играешь по ним, либо играешь на другом поле, а также всегда можно побыть зрителем. С нашим непредсказуемым законодательством клуб террариумистов - хоть какая то гарантия защиты от чиновничьего произвола. Поищите в сети про кактусовые войны, в связи с запретом на лофофору, так вот клубников хоть и потрепали но без особого ущерба а вот частникам досталось, вплоть до заведения уголовных дел.... в нашей стране лучше перестраховаться.

А организаторам клуба успехов и процветания!!!

вот не хотел писать, но через регистрацию клуба сам недавно прошел, так как критиковать - народа масса, как делать в итоге 5 человек осталось, так пусть они по справедливости и устанавливают правила игры, в сделанной ИМИ организации
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #11 : февраля 13, 2012, 00:26:47 »

Юрий, я вообще за четкую и конкретную сумму членских взносов! Но все за демократию и добровольную основу!
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #12 : февраля 13, 2012, 00:58:02 »

> I.S.  Вы создали организацию и предложили  вступать  в её члены ,

Более правильно сказать, Юрий - в ряды! :)). И, кстати, вступать имеет смысл по определённым соображениям, а не так просто... дивидендов, видимо, никаких не будет :))).

> я пытаюсь  понять  из устава и Ваших  слов  , что  это такое .

А тут и понимать-то особо нечего. Де-факто реальное сообщество уже давно существует. Однако, для реализации тех или иных целей  и инициатив на реальном поле (долго распинаться каких именно), просто интернет-сообщества оказалось не достаточно. Поэтому де-юре и учреждена организация. И, как и во всех общественных организациях, вступать в неё должны те, кто что-то хотят делать в том или ином направлении (из устава ещё убрали, типичный для всех, "испытательный срок" - зря наверное); баласт для численности никому совершенно не нужен. Т.е. это не интернет-болталка, где основная идея долбить по клаве :)). Вот в этом-то и весь смысл.

Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #13 : февраля 13, 2012, 01:09:23 »

Глеб Орлов ! Хочется разрядить обстановку и что нибудь сказать в шутку , но не буду  , а то примут за предложение или критику  и как закидают тапками !
 А я этот ресурс и население  местное уважаю .
Записан
Глеб Орлов
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 835


Мышеслов

Откуда: Москва ЗАО

« Ответ #14 : февраля 13, 2012, 01:14:02 »

Юрий, шутка всмысле - "вступать в ряды фурье" :)) - по-сути так и есть :))
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #15 : февраля 13, 2012, 01:19:18 »

Юрий, да  никто не будет в Вас тапками кидаться! мы не на пляже и не в морге! Вы просто поймите, что учреждение Клуба не преследует набора членов в огромном количестве и сбора огромной сумму взносов! Есть люди, которым хочется продвигать террариумистику. Организацией всегда считаются больше, чем отдельной личностью!
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #16 : февраля 13, 2012, 01:27:01 »

шер ! Спасибо , а меня и не надо убеждать в необходимости клуба , это очевидно и уже существует и это хорошо!
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #17 : февраля 13, 2012, 01:54:23 »

Чето прям какие-то глобальные тенденции по "упорядочиванию" террариумистики Улыбается Устав, обязан, все решили, добровольно принудительно.. Ну все, начинается Улыбается
Непонятно только зачем и кому нужно это "государство в государстве". Любые организации на начальном этапе выглядят весьма здорово, но потом  могут быть использованы для ограничения прав их участников, а так же тех, кто в них не состоит. В некоторых вещах лучше без формализма.
Всем известно к чему привели в сссровское время организации типа "союза писателей" "союза художников" и тп.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #18 : февраля 13, 2012, 02:34:49 »

 Какое принудительное и кто, кого и к чему может принудить? В Уставе прописано- выход свободный, вход тоже, по крайнней мере никого не агитируют даже, просто довели до сведения что учрежден Клуб, кто хочет вступить- присылает заявку, кто не хочет - не присылает. Что тут начинается по-твоему? И я кажется уже не раз сказала- нам эта организация необходима для решения организационных проблем помимо прочего, в частности, мы столкнулись с тем, что нам надо было заключить договор с музеем, а заключать его с сайтом они не имели никакой возможности, с этого и началось желание оформить Клуб как Общественную Организацию- официально. Так же официальное вступление в Клуб может быть полезно и членам Клуба, которые получают дополнительные возможности, что тоже прописано в Уставе. И как можно ограничить в правах участников???
Еще раз- дело это добровольное и бесплатное. А базар на пустом месте считаю неприемлемым, вместо него принимаем конструктивные предложения и заявки на вступление, кому это дейстивтельно интересно и нужно.Организация уже существует, она реальная, обратного хода у нас все-равно нет, так как как минимум у нас на руках договор, который надо оформлять, мы не можем участвовать в мероприятиях государственных структур на птичьих правах вечно, да нам и самим уже хочется порядка. А если все получится так, как хотелось бы, то в дальнейшем будем еще и развивать нашу деятельность. В этом году у нас и так большие подвижки хотя бы в том, что у нас появились добровольные спонсоры, готовые брать на себя часть расходов Клуба, за что им огромное спасибо, в том числе на последней выставке у нас уже и призы были, причем вполне достойные. Все в свое время. Время же и покажет что чего стоило.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #19 : февраля 13, 2012, 02:35:55 »

Кстати, дискуссия дискуссией, а заявки народ присылает, причем достаточно активно))) Улыбается Это тоже показатель, я считаю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines