MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 02:40:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Помогите определиться.  (Прочитано 7307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #30 : февраля 01, 2012, 22:45:58 »

Древолазы отпадают , так как тока природники больше 3 тысяч стоят , выход тока если взять мелкого ооочень мелкого .  
То-то я своих разводных еле еле по 800 раздал

И вообще мне очень нравится, как про древолазов рассуждают люди, которые их никогда не держали. Гладко все так получается)
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #31 : февраля 02, 2012, 00:39:21 »

Да по древолазам можим сказать только общие фразы - вы конечно в них более сведущ и если что не так поправьте .
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #32 : февраля 02, 2012, 11:11:22 »

геморройность их содержания очень сильно преувеличена, и обычно рассказывается людьми, кто их сам не держал, а говорит понаслышке. Самый большой геморр (правильно сказали) - корм. С другой стороны - это же и самый большой плюс. Гемор в том, что надо готовить культуру дрозофилы самому. А плюс в том, что это делается за 5-10 минут, такую работу проводить надо раз в неделю (примерно). И еще плюс в том, что вы не зависите от продавцов корма. Вам не нужно никуда ездить за ним. Кормление: я своих кормлю 1-2 раза в неделю.
 Еще сложность (относительная) - организовать правильно террариум. Т.е. требования по влажности и вентиляции. В принципе ничего сложного тут нет. Но опять же, это и плюс. В таких условиях можно без проблем растить самые разнообразные тропические растения, и они не будут повреждены лягушками. Ни одно другое террариумное животное не позволит создать такой декоративный террариум с живыми тропическими растениями по красоте, как дендробатиды.
Ну и что касается ядовитости. Ядовитость древолазов в домашнем содержании меньше, чем практически любой другой лягушки, т.к. сами они не способны синтезировать яды.
 
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #33 : февраля 02, 2012, 11:19:41 »

Ну я  реально дешевле 3 тысяч не видел ,да знаю по наслышке , но все равно я в дальнейшем буду себе парочку брать. Кстати а вы еще продавать будите?
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #34 : февраля 02, 2012, 12:36:32 »

Это у лягушек надо спросить. Будут ли плодиться. Хотя, куда они денутся? Они ж как кролики.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #35 : февраля 03, 2012, 01:07:00 »

По-моему не серьезно рассуждает как4 раз тот. кто считает, что полностью уложиться в сумму 3000 (или сколько там) рублей нельзя. Содержал года три отсромордую лягушку, которую сам же поймал, т. е. это уже 0рублей. Содержал в большом пластиковом контейнере, который тогда стоил около 25грн, пусть будет по современным ценам 40 грн - это около 200 рублей. Это учитывая только то, что у нас в городе продаются только дорогие контейнеры, в Москва со всякими там "Ашанами", "Икеями"и прочими, должно быть существенно дешевле. Или же купить просто аквариум литров на 20, только крышку с вентиляцией придется сделать самому. Или же обычная переноска для животных. Остальное - песочек со стройки, мох с пустыря и бассейн из какого-то пластикового корытца неизвестного происхождение обошлось мне совершенно бесплатно. Специально УФ, или чем-то другим никто не светил, зато был участок, на который попадали прямые лучи солнца (бесплатно). Кстати, как пишут во многих источниках, все эти "мягкие" УФ-лампы типа "Репти-гло" выгорают за считанные месяцы и потом уже почти не дают УФ. Так что эффект от такой лампы скорее психологический - террариумист знает что она есть, значит рахита не будет и все тут. Теперь о кормлении. Вообще впервые слышу о кормлении кого-то мертвыми насекомыми (вернее, слышать и даже кормить ими приходилось, но только умерщвленными самостоятельно). Это что где-то продают таких? Так что не морочте голову ни себе, ни амфибиям и корпите живыми насекомыми, благо в Москве их можно купить во многих зоомагазинах и необязательно разводить самостоятельно, как это делаю я. Только предупрежу, что кормить насекомыми с острыми шипами на ногах типа жуков данный вид нежелательно, у меня лягушка от того и умерла, что я неделю кормил ее апрельским нехрущем, не заметив. что жуков она не переваривала, а отрыгивала в уголок. Все же скажу пару слов об этой замечательной лягушке: она ведет в основном сухопутный образ жизни, весьма симпатична внешне, меняет цвета от светло-кремового до обычного лягушачьего полосато-зеленого в зависимости от влажности и других факторов. Причем меняет при изменении условий за считанные минуты. Поет довольно благозвучно, что-то вроде "уик-уик-уик-уик...".Обитает в любых естественных лесах либо даже в искусственных, но обязательно с естественным ядром. В лесонасаждениях, посаженных на местах где лес был полностью сведен или его никогда не было, не встеречается. Поэтому даже служит индикатором исконности лесных массивов. С разведением намного сложнее. Тут, наверное, зимовка понадобися, большой аквариум, а возможно и гормоны. Но так ли оно надо разведение? Потом непонятно будет куда головастиков девать, а их ведь еще надо будет кормить и воду аэрировать. Если очень хочется понаблюдать за ростом головастиков и метаморфозом легче просто набарть в водоеме лягушачьей икры. потом как раз получатся лягушки для содержания.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines