MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 04:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение грызунов на корм  (Прочитано 52074 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #210 : июля 20, 2017, 00:23:44 »

Если речь идет о стеклянном объеме, то лучше подвесить так как у меня, но из расчета, что бы мыши едва доставали носика поилки, стоя на задних лапах.В пластиковых садках, я делаю 3 отверстия: оно для носика поилки и 2 чуть повыше, через них я пропускаю проволоку для закрепления поилки.
 Как бы вы не изголялись, других методов , скорее всего не найдете.

А мыши тоже прыгают огого, у меня из ведра при отсадке выпригивали и потом по дому бегали.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #211 : июля 20, 2017, 19:13:12 »

Если речь идет о стеклянном объеме, то лучше подвесить так как у меня, но из расчета, что бы мыши едва доставали носика поилки, стоя на задних лапах.В пластиковых садках, я делаю 3 отверстия: оно для носика поилки и 2 чуть повыше, через них я пропускаю проволоку для закрепления поилки.
 Как бы вы не изголялись, других методов , скорее всего не найдете.

А мыши тоже прыгают огого, у меня из ведра при отсадке выпригивали и потом по дому бегали.
Странно, при пересадке всегда сажаю мышек в ведро, ни одна не допрыгивала до верха. Или может они у меня очень откормленные? Думает
Записан
reptilehaus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103


« Ответ #212 : июля 21, 2017, 12:10:20 »

Мыши действительно очень высоко могут прыгать, особенно белые которые на птичке продаются.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #213 : июля 27, 2017, 00:44:35 »

Если речь идет о стеклянном объеме, то лучше подвесить так как у меня, но из расчета, что бы мыши едва доставали носика поилки, стоя на задних лапах.В пластиковых садках, я делаю 3 отверстия: оно для носика поилки и 2 чуть повыше, через них я пропускаю проволоку для закрепления поилки.
 Как бы вы не изголялись, других методов , скорее всего не найдете.

А мыши тоже прыгают огого, у меня из ведра при отсадке выпригивали и потом по дому бегали.
Странно, при пересадке всегда сажаю мышек в ведро, ни одна не допрыгивала до верха. Или может они у меня очень откормленные? Думает

Тут еще зависит от высоты ведра конечно, ну и от откормлености тоже наверное, тяжелым мышам и прыгать тяжело 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #214 : августа 04, 2017, 00:23:01 »

Мастомисы грызут все, даже железо. Не знаю, как с ними быть, поэтому и не держу.Они ведь и прыгают очень хорошо.

Я не видел чтобы они прыгали, но сгрызают они все очень быстро и даже пальцы если случайно клетку взять руками.
Записан
YasherKa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 154


« Ответ #215 : ноября 27, 2017, 18:08:19 »

Мастомисы грызут все, даже железо. Не знаю, как с ними быть, поэтому и не держу.Они ведь и прыгают очень хорошо.

Я не видел чтобы они прыгали, но сгрызают они все очень быстро и даже пальцы если случайно клетку взять руками.

А они есть сейчас в продаже? Что-то давно не вижу.
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #216 : ноября 30, 2017, 21:10:31 »

У меня не сгрызли ни одной поилки, у всех висят внутри. У коллеги попортили 3, но я думаю это один и тот же мыш, просто нашлась паршивая овца. непонимающий

Эта поилка постояла у мастомисов, остальные точно такие же у крыс и мышей за несколько лет вообще никак не пострадали, причем сгрызли они ее через металлические прутья, монстры, которые даже железные двери у клеток сгрызают.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #217 : декабря 14, 2017, 21:43:48 »

Кто-то подскажет по травяным гранулам, можно ли их давать крысам и мышам, или они только для травоядных грызунов годятся?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #218 : декабря 15, 2017, 18:21:21 »

 Давать можно,но смысла не имеет,они их не едят.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #219 : декабря 17, 2017, 10:43:34 »

Кто-то подскажет по травяным гранулам, можно ли их давать крысам и мышам, или они только для травоядных грызунов годятся?
Эти гранулы хорошо едят только морские свинки и кролики. Да У мышей и крыс на них как правило идет игнор.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines