MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 05:02:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение грызунов на корм  (Прочитано 52236 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #100 : января 24, 2017, 00:02:14 »

Планирую попробовать разводить кого-нибудь на корм. 23 января должна прийти змейка, покормлю ее через дня два.

Пока не покупала живность. Подскажите, пожалуйста, в каком соотношении лучше приобрести и кого? Почитала тему, как-то сложно все. Если куплю двух самцов и трех самок, будет нормально для начала? Хотелось бы побыстрее получить потомство, но и змейку чем-то кормить нужно.

Побыстрее смотря за какой срок, иногда приходится по три месяца ждать пока грызуны "захотят" плодиться, бывает и быстрее, но все индивидуально, насчет того кого именно- проще всего разводить мышей, плодятся они намного чаще, кроме того достаточно быстро становятся половозрелыми. У меня у мышей на одного самца до пяти самок, и прекрасно справляются, не успеваю подросших забирать. Крысы плодятся реже и сложнее, и по возрасту более взрослые чем мыши, одного самца полгода надо растить, но у крыс есть плюс в том, что можно в одной клетке (если она по размеру позволяет) содержать и двух и трех самцов с кучкой самок- проблем никаких, если, правда, самцы росли хотя бы с подросткового возраста вместе, взрослых ссаживать не всегда получается, могут начать драться, тогда как у мышей без разницы, вместе самцы росли, не вместе- подрастают и долбят друг друга, пока не убьют.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #101 : января 24, 2017, 15:42:04 »

А как часто они несутся и какой приплод у этих пяти самок обычно за раз?
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #102 : января 27, 2017, 00:19:08 »

Я не могу сказать по количеству, я их не пересчитываю никогда, мы их заводили для молодняка, чтобы когда рождаются молодые змеи всегда был корм под рукой, и каждый раз  не ездить на птичий рынок, а в итоге они так хорошо несутся, что приходится продавать излишки, в чем тоже есть плюс, эти средства идут в дополнение на более крупный корм. Насчет частоты- вот, к примеру, только отобрала подростков двухнедельных у мышей совсем недавно, а у них уже новый приплод (от двух самок немецких линейных):

Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #103 : января 27, 2017, 08:58:26 »

Какой аппетитный салатик!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #104 : января 28, 2017, 00:18:55 »

Это по сколько одна рожает? И что такое немецкие линейные?
Записан
ТерраМания
MyReptile
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 311


Организация выставок МКТ MyReptile


« Ответ #105 : января 30, 2017, 23:35:53 »

Линия животных специально выводится и поддерживается за счёт близкородственных скрещиваний и отбора, не надо искать мышей со стороны. Это же изначально лабораторные животные, а для лабораторных исследований линейные мыши нужны из-за того, что у них максимально близкий генотип. Считается что эти мыши более плодовитые, но на самом деле это или рекламный ход, или они вырождаются, так как приплод в любом случае меньше заявленного, хотя как по мне так вполне достаточно и того что есть. Рожают по 10-15 примерно, но специально я не пересчитывала, плюс у всех по-разному.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #106 : января 31, 2017, 18:01:12 »


Прикольная фотка, кушать подано садитесь жрать господа Смеется
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #107 : февраля 02, 2017, 20:05:47 »

Разводить дома тяжело из-за запаха, надо или убирать постоянно или терпеть.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #108 : февраля 03, 2017, 08:40:00 »

Это проблема, когда мышей много. Одну-две семьи можно и в жилой комнате содержать.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #109 : февраля 03, 2017, 18:14:29 »

 У меня дома живут всего 2 семьи япошек и 1 нормальных.Вроде бы немного, но воняют сволочи знатно.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines