MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 03:58:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение грызунов на корм  (Прочитано 52073 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #30 : декабря 28, 2015, 16:14:43 »

У мышей серьезная агрессия бывает крайне редко и обычно между самцами.
Записан
IFanta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #31 : декабря 28, 2015, 18:42:15 »

Объехал 5 зоомагазинов и нигде нет лабораторных крыс,только разноцветные
Поэтому пока что сфокусируюсь на мышках, а еще одну самку в любом случае буду покупать - у меня самец с одной самкой спят вместе и едят тоже, а вот другая самка какая-то нервная, бывает как-то резко начинает прыгать с места на место, нападает на самца, хотя сама меньше его чуть ли не в два раза, странное поведение в общем непонимающий
Записан
Дмитрий Бочаров
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 146


Откуда: Санкт-петербург

« Ответ #32 : декабря 30, 2015, 09:59:23 »

Для своих сеток я закупаюсь на  ЛПХ у соседей. Сейчас пока едят перепелов но, но там есть и куры и кролики. Вполне бюджетно для крупных змей.
Своим крысам закупаю в магазине где комбикорма продают. Набираю разного зерна и семечек получается  15 кг за 200р такой вариант в соседней теме  советовали , вот и взял на вооружение))
А ещё забыл сказать что хранение крыс много места занимает. Вот совсем об этом, не подумал в своё время. Было где-то 10 кг крысят - это вся морозилка
Записан
IFanta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #33 : декабря 30, 2015, 11:12:27 »

Ну, 13-14 рублей за 1 кг - это приемлемо, в магазине выходит в 15-16 раз дороже, так что тоже думаю надо на выходных посетить рынок и попробовать составить свою зерносмесь Да
Вот мне умные люди сразу написали, что лучше в запасе самку иметь, а то мало ли что, вчера я убедился в этом на собственном опыте
Я когда решил разводить КО, начал экспериментировать с видами и первым в моем списке оказались японские мышки, но после приобретения лабораторных я не увидел никаких преимуществ, в виде КО, у карликовых мышей перед обычными.
Поэтому решил скормить японских при следующей кормежке, которая перенеслась на 2 недели  из-за линьки.
И вот вчера сажу мышку к змее и только в садке замечаю, что у нее здоровенные бока и судя по всему она рожает.
Мышку я сразу отсадил, но это ей не помогло - она так и не смогла разродиться, вот так вот нежданно негаданно можно легко потерять производителя
Поэтому решил прикупить еще парочку мышей, итого у меня получится 4 самки на 1 самца, надеюсь парень справится.
Осталось только их найти, а это проблема, по той причине, что мышей, как и крыс, просто нет в продаже! И в ближайшие 2 недели даже не ожидается!
Блин, хоть реально сам разводи и продавай Думает
З.Ы. А змея-таки отказалась есть японских мышей, и живых, и оглушенных, и на агрессию пробовал - нет результата, хотя раньше с аппетитом у нас никаких проблем в принципе не было, странно
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #34 : декабря 30, 2015, 13:43:52 »

А чем вас не устраивают разноцветные крысы? Главное - чтобы не суперпородистые, у которых от инбридинга может пострадать плодовитость. А обычные белые с черными пятнами, например - вполне годятся. У меня даже лысые производители были.
Породистых, наверное, тоже можно попробовать, но тогда я бы взяла самца одной породы и самок другой, в этом случае у них может пойти гетерозис.
Ну и на авито кто мешает взять крыс? Там их обычно раздают-продают пачками.
Записан
IFanta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #35 : декабря 30, 2015, 14:16:22 »

Ну, я просто читал, что лабораторные самые живучие и легко размножающиеся, поэтому и не хотел рисковать Улыбается
Я уже обжигался, с песчанками и японскими мышками, которые не хотели размножаться, а вот взял лабораторных мышей и самец сразу занялся делом - мб просто совпало так, но у меня теперь появилась какая-то вера в белых мышей и крыс Да
Сейчас посмотрю, если не будут на рынке появляться лабораторные, то действительно куплю серых и белых пятнистых, что поделать, будем потом со временем искать чисто белых.
Авито - это тот сайт, который я обновляю по несколько раз за час в течении всего дня, но пока что безрезультатно
Пока данным вопросом не занялся, мне казалось что мышей и крыс навалом, а по факту одни хорьки, шиншилы, дегу и морские свинки, а вот мышки и крыски появляются очень редко и чаще всего именно породистые от 200-250 р.
Но я не паникую, думаю все равно со временем найду, хотя все-таки мне не понятна эта ситуация с дефицитом грызунов у нас в городе Думает
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #36 : декабря 30, 2015, 15:45:32 »

Мои змеи япошек(голышей) глушат только дай. Взрослыми не кормлю - жалко. Хотя излишков хоть отбавляй.
И япошки на данный момент единственные, кто вообще размножается.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #37 : декабря 30, 2015, 15:47:42 »

 Японские мышки пахнут так же как и обычные? Очень хочу завести, но если запах такой же, это будет не очень хорошо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #38 : декабря 30, 2015, 17:01:34 »

IFanta, а вы где живете, если не секрет?
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #39 : декабря 30, 2015, 17:11:01 »

Японские мышки пахнут так же как и обычные? Очень хочу завести, но если запах такой же, это будет не очень хорошо.

Ирин, сорь, не могу прокомментировать, у меня один общий запах на всех))))/мыши, япошки, хомяки, крысы/
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines