MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 10:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение грызунов на корм  (Прочитано 52181 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #20 : декабря 25, 2015, 22:58:43 »

Интересно, сколько нужно давать белковой пищи крысе в неделю?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #21 : декабря 26, 2015, 15:43:32 »

В этом разделе есть статья про основы содержания лабораторных животных, там все эти нормы указаны.
Мы за одно кормление даем примерно одну куриную шею на двух крыс, или одного бычка на крысу, или полторы штуки кисти куриного крыла. Ну и так, соответственно, три раза а неделю.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #22 : декабря 27, 2015, 00:49:04 »

Смотря что называть белковой пищей, в злаках и бобовых содержание белка на уровне мяса. Мы мясо специально не даем, только когда готовим всякие обрезки достаются крысам, и от свежей рыбы, и от курицы, и от мяса различного, а так же остатки еды, они с удовольствием едят даже кости от приготовленной рыбы, и не только от нее. Как-то приготовили кашу с остатками от копченой рыбы, так они чуть не подрались, когда ели, хотя всегда кладем в миску много

Домик для крысят 
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #23 : декабря 27, 2015, 12:26:02 »

Для человека бобовые дефицитны по ряду незаменимых аминокислот. Правда, я не знаю, может, крысы умеют эти аминокислоты синтезировать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #24 : декабря 27, 2015, 23:03:50 »

Насчет синтезировать не знаю тоже, но прочитала что гистидин и аргинин являются незаменимыми для крыс, гистидин как раз в бобовых есть, а аргинин в том же сушеном горохе, ты писала что где-то слышала что его нельзя, получается, что даже желательно.


Продукты, содержащие аргинин:

семечки тыквы
орехи (особенно грецкие и кедровые)
сушеный горох
шоколад
кокосовые орехи
мясо курицы
филе лосося
молочные продукты
свинина
кукурузная мука
говядина
овес
соевые бобы
кунжут
пшеничная мука грубого помола
йогурт
яйца
рис нешлифованный
морепродукты
печень

Продукты с гистидином:

мясо домашней птицы
сыры
бананы
тунец
лосось
свинина (вырезка)
говяжье филе
бобовые
семечки
орехи
сухофрукты
Записан
Zoic
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 333



« Ответ #25 : декабря 27, 2015, 23:56:37 »

В жизни не подозревала о существовании множества веществ, а уж что они так необходимы и в чем-то там содержатся....)
Купили сегодня нашим крысам кошачий корм. А еще Лелик давал им саранчу - это был цирк, мы с сыной хохотали)))

У меня почему-то ВООБЩЕ перестали рожать мыши. Было 4 гарема, и хоть как-то, но плодились. Сейчас перестали вообще. При том что самцы работают, а часть самок заменены на других(из разных источников взятых). Без конца беременеет одна-единственная япошка, рожает стабильно по 4 штуки раз в три недели)
Даю зерно и гранулы лабораторные, нередко мышам перепадают обрезки овощей-фруктов(помидоры, огурцы, картошка, огрызки яблок, груш и тп), кусочки яйца, изредка хлеб....
Вот чего это они?...(((
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #26 : декабря 28, 2015, 00:57:36 »

У меня такое было, правда после того, как я на месяц летом оставила семьи на передержку, забрала вроде как беременных, но они так и не родили никого, пришлось заново набирать поголовье. Я думаю что если перестали рожать, то лучше сразу менять, я тогда долго ждала, только время потеряла.
Записан
IFanta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #27 : декабря 28, 2015, 07:25:42 »

Блин, сколько интересной информации - очень полезная темка Да

В строительном магазине смотрел такое черное корыто, вроде бы пластик толстый, но как-то все равно боязно, а вот молодняк в такой мне кажется вполне нормально отсаживать.

Я здесь на выходных посидел, почитал, подумал и решил к своим мышкам, самцу и двум самкам, докупить еще одну самку и всех рассадить по садкам.
Вот такую схему распланировал:

2 недели самец сидит с 1-й самкой - она беременеет;
2 недели самец сидит с 2-й самкой - она беременеет, а 1-я рожает;
2 недели самец сидит с 3-й самкой - она беременеет, 2-я рожает, а у 1-й за это время мышата подрастают и их уже можно отсаживать от самки.

Получается такой мини - конвеер, если самка два раза не беременеет за две недели, тогда она меняется на новую.
В первую очередь буду стараться скармливать самцов, а растить до взрослых мышей самок.

Меня смущает один вопрос, при рассаживании мышей у меня останется свободным 60 л аквариум, в котором я и планировал выращивать молодняк.
Будут ли мышки из разных пометов и разного возраста, от 3 до 7 недель, нормально уживаться вместе?
Т.е. подсаживать новичков я буду после уборки и замены опилок, получается как бы нейтральная территория.
Не съедят ли более крупные мыши своих меньших собратьев? С учетом того, что в стае будут преимущественно самки.
З.Ы. Так же решил все-таки взять попробовать пару крыс, вот пытаюсь найти лабораторных белых, везде почему-то разноцветные есть, а чистых альбиносов нету - дефицит какой-то
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #28 : декабря 28, 2015, 13:22:55 »

Обычно ссаживание после уборки проходит без проблем.
Рекомендую самок взять с запасом наполовину, а то и вдвое. Т.е. если вам нужно на ваших животных 2 рожающих самки, заводите трех.
Записан
IFanta
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #29 : декабря 28, 2015, 14:11:43 »

Ну, так и получается, что нужно 2 рожающих самки, а по факту получится 3 Улыбается
Просто у меня сейчас 2 полоза, после НГ еще одну змейку планирую приобрести, хотел ранее, но периодически случаются проблемы, как бы этих прокормить - временами тотальное отсутствие КО в моем городе в шоке
Поэтому сейчас цель научиться бесперебойно обеспечивать змеек КО своими силами - найти оптимальный КО и остановиться на нем, крысы или мыши Да

Т.е. даже разновозрастные мышки при ссаживании в аквариум после уборки должны мирно жить, я Вас правильно понял?
Просто про взрослых я понял, что это чаще всего верно, а вот переживаю, как бы взрослые малышей обижать не стали
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines