MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 15:28:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Что-то с глазом у узорчатого полоза.  (Прочитано 2940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« : января 15, 2012, 21:21:21 »

У одного из узорок что-то с глазом. Он стал больше другого и более выпуклый, что ли - такое ощущение, что его раздувает изнутри.
Может быть закупорка слезного протока? И как лечить?

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : января 15, 2012, 22:08:38 »

Похоже на закупорку, только с чего бы ей взяться?Полоз то уже подрощенный.Можно аккуратно проколоть параллельно глазу  иглой от шприца веко, излишки выльются.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #2 : января 15, 2012, 23:41:09 »

 в шоке в шоке в шоке
А альтернатива есть какая-нибудь? Он же мелкий совсем, в нем 30 см нету  Я боюсь, что я ему глаз нафиг выколю.
Отчего она вообще возникает?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #3 : января 16, 2012, 13:07:08 »

Маша, сочувствую, жалко узорку. По сути дела, я согласен с Сергеем, других версий у меня нет. Если можешь - покажи его Васильеву.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #4 : января 16, 2012, 17:00:53 »

Я помассировала область слезного протока - глаз заметно сдулся. Надеюсь, это не последствие стоматита. И надеюсь, что пройдет со временем.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : января 16, 2012, 23:08:10 »

Маша, не обольщайся, не хочу тебя расстраивать, но такие вещи от массажа обычно пропасть если и могут, то зрительно. Как раз эта гадость при попадании инфекции происходит, как нам вет в свое время говорил. У Беса по его словам ни одна змея с данным дефектом не выжила, правда я не знаю в какой степени поражение было, может сильнее. Лечится это, как правило, долго и нудно, постоянными проколами и промыванием полости и далеко не всегда удачно. Дай бог, если у тебя это незначительно и тогда может просто само пройти или рассосаться. Васильев говорит, что если до взрослого состояния змея доживает с этим дефектом, то в полость там где-то рядом с глазом вставляется трубка, которая не дает скапливаться лимфе и раздувать окологлазное пространство, а это еще и на морду может перейти, бывает что выворачивает даже челюсть от скопления жидкости, правда это уже запущенный вариант. Все зависит от степени поражения, если сильно- змея погибает, если нет- то можно вылечить, но как и когда покажет время. В любом случае, если это повторится лучше не тянуть и хотя бы позвонить Васильеву, так как просто проколоть мало, надо спросить чем обработать, чтобы максимально обезопасить от распространения инфекции, так как если сделать что-то неправильно, то глаз помутнеет и его спасти будет уже проблематично, даже при благоприятном течении самой болезни.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #6 : января 16, 2012, 23:11:09 »

У меня такое было у питохи, через день стало сходить, она сразу ушла в линьку, отлиняла  и больше такое не появлялось..
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : января 17, 2012, 01:10:38 »

Когда перед линькой, то это в отслоившийся слой эпителия собирается жидкость, это не страшно.не знаю с чем связано, но бывает.А вот если слезный проток, то действительно ничего хорошего.А колоть, если все таки придется, то иглой инсулинового шприца, параллельно телу/глазу, так не зацепишь глаз.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #8 : января 17, 2012, 08:53:18 »

Спасибо за советы. То, что Ира пишет - совсем грустно Извиняющийся Это самый красивый и спокойный из узорок, очень не хотелось бы его потерять или изуродовать...
Вчера вечером глаз был нормальным, но мышей он есть отказался. Возможно, действительно готовится линять и все уйдет с линькой, хорошо бы так. Если нет - будем лечить.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #9 : января 17, 2012, 12:57:27 »

Да, хорошо если  бы с линькой сошло. Болею за твою змейку.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines