MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 23, 2023, 04:29:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Палочники, Украина  (Прочитано 920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« : января 09, 2012, 20:05:59 »

Предлагаю палочников следующих видов:


Trachyaretaon brueckneri. Отличается неприхотливостью в еде и условиях содержания. У них, как и у многих других герероптеригид, самец практически всю свою взрослую жизнь проводит сидя верхом на самке. Самка напоминает сунгайю, только намного больше (до 13 см по телу) и красивее (с замысловатым светлым узором). В наличии L1-4грн, L2-3 - 5грн. 10шт/30грн.


Sceptrophasma hispidula
Очень неприхотливый палочник, ест все стандартные корма (дуб, малина и т. п.), причем в приятно небольших количествах. Взрослые самки в зависимости от освещенности меняют окраску от желтовато-серой до розово-красной. Разнополая культура.
L1-2 - 5грн/шт, L3-4 - 8 грн/шт. 10шт/40грн.


Sungaya inexpectata - известный многим "неожиданный палочник". Делит с аннамцем статус самого неубиваемого.  Партеногенез. От L1 до имаго - от 5 до 20 грн/шт. соответственно.


Phanocles sp. Mexico. Сравнительно новый для Украины и мало распространенный в культуре вообще вид. Длина имаго по телу 15, с ногами - 24 см. Имеет огромный кинжаловидный яйцеклад. Партеногенез. Ест дуб (предпочтительно) и малину.  L1 - 8грн/шт.



Lonchodiodes samarensis. Довольно крупный палочник (самки 14, самцы - 9 см) с приятной рыже-зеленой окраской. Личинки блестяще-черные с белыми кончиками усиков и брюшка. Ест малину и ежевику, наверное, и от дуба не откажется (не проверял). Разнополая культура. L1 - 10грн/шт.


Peruphasma schultei. Известный многим перуанский палочник. Ест бирючину, сирень, по некоторым данным даже сенполию (африканскую фиалку). L1-3 - 10 грн, предимаго - 20грн.

Обмен на другую членистоногую живность, как всегда, в приоритете.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines