MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:57:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Заболел тритон  (Прочитано 7474 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Yzpoloz
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 167


« Ответ #10 : сентября 05, 2009, 17:41:05 »

Уже конечно поздно, не заходил на форум несколько дней, но видимо это было заражение рыбьего покуса какой-нибудь бактерией. На будущее всем иметь в виду то, что написал Сергей, повторяю и подтверждаю: тритонов нельзя держать с рыбами,тем более цихлидами; тритоны холодолюбивы и даже самые выносливые не могут долго жить при температуре выше 25 градусов. За одним исключением - в норме пахитритону не нужна суша. Вообще, это зверь крайне специфический и сильно отличается от прочих имеющихся в продаже видов. Обитает он в горных ручьях, тогда как цинопсы, тритурусы, испанцы и т.п. - прудовые. Территориален, агрессивно относится к сородичам и тритонам других видов. Крайне нервный и стрессовый. Отсюда требования к содержанию, идеальный вариант такой: очень холодная (18 С) и очень чистая вода, мощная фильтрация, создающая течение, укрытия в виде завалов крупных камней. Никаких соседей-рыб, соседи-сородичи возможны только в огромных банках литров на 400-500. Однако в принципе можно держать и в обычном аквариуме с парой укрытий и средней мощности фильтром, так как отсутствие течения и умеренно высокие температуры (23-25 С) пахитритоны переносят неплохо. Но чистота воды и отсутствие сожителей - железные правила, их нарушать нельзя. Правда, в особо маленьких объемов пахитритоны перестают друг с другом драться, но объясняется это исключительно постоянным стрессом.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #11 : сентября 05, 2009, 22:10:43 »

Артем, я консультировала Любоффь в личке, но, к сожалению, поздно что-то было делать. Я даже не знаю, успела ли она воспользоваться моими советами...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : сентября 05, 2009, 22:44:11 »

Артём, спасибо большое за развернутый ответ, думаю, он в любом случае пригодится, так как держат этих животных достаточное количество форумного народа. Да
  Любоффь, хотелось бы к Вам обратиться, на будущее советую Вам не затягивать с лечением, ибо всегда говорю- промедление смерти подобно, что у Вас и произошло. Вы обратились тогда, когда уже спасать было некого. К большому сожалению. Не думаю что тритон заболел и умер за один день. В следующий раз как только симптомы болезни проявятся, приходите и спокойно опишите проблему. Если будет возможность помочь, ребята это обязательно сделают. Да Соболезную по случаю потери питомца.
Записан
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #13 : сентября 05, 2009, 23:50:38 »

Спасибо большое людям, которые откликнулись! Очень благодарна, хоть и было уже поздно( А вот завести нового я уже вряд ли решусь, такие стрессы выдержать очень тяжело, они как родные становятся(.

Еще одна просьба, ПОМОГИТЕ воскресить Тритошу!!!!  (шучу, конечно же)). 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : сентября 06, 2009, 01:39:33 »

Странные шутки.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : сентября 06, 2009, 02:52:30 »

Да тут дело не в болезни скорее всего, просто бедолагу посадили в общий аквариум, с высокой для него температурой, агрессивными соседями и отсутствием суши.К сожалению это не редкая практика.На птичке регулярно можно увидеть людей ходящих по рынку и скупающих у разных продавцов рыбок не задумываясь что большинство из них станут кормом другому (другим) уже в первую же ночь. Или покупают вместе с крабами или креветками, тритонами или другими земноводными.Не задумываясь о перспективах.В результате в выигрыше только продавцы, потому что некоторые с маниакальной настойчивостью, из раза в раз, покупают неонов в акву с крупными цихловыми. непонимающий
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #16 : сентября 06, 2009, 03:07:58 »

Кстати, да, у меня, в свое время одна рыба сожрала всех остальных, так как продавец не предупредил что такое может быть, а я не знала. А потом шесть пираний, о стрессовом характере которых мне тоже никто не сказал, благополучно почили в отсаднике от панического ужаса, пока я чистила акву. Вот такая она, наша Раша.(полагаю только у нас такое безобразие и безалаберность).
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #17 : сентября 06, 2009, 07:56:35 »

по ходу опять пора тему делить  Думает
Записан
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #18 : сентября 06, 2009, 12:48:21 »

да, мой тритончик жил с рыбками в аквариуме, но никто никого не обижал. И было всё хорошо, и суша ему не нужна, он спокойно жил в воде, знаю у многих таких тритончиков и живот так уже много лет. Просто мой, видимо подхватил грибок, а я не знала, как лечить, т.к. совсем новичок (((( можете посмотреть на него, он точь в точь как у И-волге на первой странице этой темы есть фотка, самая первая(тритоша с оранжевым брюшком). Губастый коротконогий тритон.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : сентября 06, 2009, 16:03:51 »

Ну опять "вся рота идет не в ногу, один прапорщик в ногу". непонимающий В природе тритоны живут на берегу, у террариумистов с берегом и без рыб, в литературе описывают необходимость берега, холодной воды и отдельного содержания, в интернете, и только у Любоффь они живут с рыбами в теплом аквариуме без берега и умирают от грибка.Вы делали анализы, показывали труп ветеринару?Диагноз про грибок это решение специалиста или Ваше мнение?Эти рекомендации по содержанию не с потолка взяты, это результат наблюдений в природе и опыта содержания в неволе, результат анализа уже сделанных до Вас ошибок.Лучше учиться на чужих ошибках чем мучить своих питомцев.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines