MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 15:11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Заболел тритон  (Прочитано 7473 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« : сентября 04, 2009, 02:49:04 »

И-волга, помоги пожалуйста!!!! Как с тобой можно связаться? У моего Тритоши (такой точно как у тебя) пропал аппетит, а потом я обнаружила, что у него кровоточит с одной стороны шейка и теперь вообще не ест, он с голода может умереть, я не знаю, что делать и как ему помочь. Помогите пожалуйста-это  губастый коротконогий тритон
Записан
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #1 : сентября 04, 2009, 03:05:40 »

может я его не так кормлю??? Даю ему живых маленьких красных червечков (простите, забыла название), корм. Живет в 200 литровом аквариуме с рыбками. Раньше всё хорошо было, а теперь, кажется умирает.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #2 : сентября 04, 2009, 10:22:10 »

Любоффь , надо бы фото тритона. И очень мало пишете об условиях содержания. Какие параметры воды в акве? Какие рыбы живут? Не могли ли они его поранить? И "точно такой" --это который из них?
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #3 : сентября 04, 2009, 10:57:17 »

Андрей, Любоффь мне в личку отписалась уже, я ей ответила, но сама она пока не появилась...
А какой именно она написала  Да
Цитировать
Мой бедный губастый коротконогий тритоша
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #4 : сентября 04, 2009, 11:21:33 »

по мне дак они все бедные  Да
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #5 : сентября 04, 2009, 11:35:06 »

по мне дак они все бедные  Да
И все губастые, и все коротконогие...  Смеется
Записан
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #6 : сентября 04, 2009, 12:53:31 »

Спасибо вам большое!!! Все сразу откликнулись)
Записан
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #7 : сентября 04, 2009, 12:54:41 »

 Тритоша у меня с апреля этого года, возрост его, к сожалению, не знаю, папа покупал без меня и не поинтересовался, вообще он занимается рыбками, но плохо в этом соображает, как и я  Тоша живет в 200 литровом аквариуме с рыбками(циклидами),рыбок штук 15, сомики еще есть, кормлю его мотылем и живым и размороженным и кормом, но уже около двух недель он отказывается т еды и ничего совсем не ест, я боюсь, что он просто с голода умрет((( отсаживала его в отсадник, думала будет есть, но он все равно не ел, добавляли в воду марганец, соль не пробовала. А столько соли не много? Рана выглядит, даже не знаю, как раздражение кравеное, точечки кравеные такие, от ранки слизесть какая-то отходила. Фильтрация хорошая, на 200-300 л. Вода прозрачная, не пахнет, всё как положено. Он всё время жил на дне под карягами,на водорослях, в ракушке, а щас сидит на фильтре, может ему сделать какой-нибудь плотик, я даже не знаю. А вообще, нормально, то что он постоянно в воде?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : сентября 04, 2009, 16:11:33 »

Во-первых, такая истерия явно ни к чему.Тут не скорая тритонья помощь, просто форум где можно обсудить что к чему и почему.Если тритон живет в общей акве, то явно температура для него высока, животное холодноводное, то что он без выхода на сушу живет еще хуже, утонет на раз-два.Рыбы для него тоже огромный стресс.А по поводу болячки нужны фотографии, да и описание аквариума явно не будет лишним.Какие фильтры, температура и пр.
Записан
Любоффь
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


« Ответ #9 : сентября 05, 2009, 00:13:33 »

Извините, больше не буду писать. Прошу прощения за беспокойство! Кстати, если кому-то интересно, тритон сегодня умер.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines