MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:02:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вниз
Печать
Автор Тема: Грустная тема ПОБЕГИ !!!  (Прочитано 52511 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #350 : декабря 13, 2017, 22:53:11 »

Сегодня завершился побег о котором я даже и не подозревала.Полезла опрыскивать малышей садового удава и, раздвинув садки, увидела удивленную морду своей абсолеты, которая, по моим данным, должна спокойно спать( зимовка в коридоре при +15 гр).В садке обнаружена микроскопическая щель, через которую умудрилась протиснуться в общем то далеко не мелкая змея. непонимающий
 На этом зимовка закончилась. Беглянка посажена в другой садок и накормлена мышкой, которую надо сказать всосала как пылесос.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #351 : декабря 14, 2017, 00:15:17 »

Сегодня завершился побег о котором я даже и не подозревала.Полезла опрыскивать малышей садового удава и, раздвинув садки, увидела удивленную морду своей абсолеты, которая, по моим данным, должна спокойно спать( зимовка в коридоре при +15 гр).В садке обнаружена микроскопическая щель, через которую умудрилась протиснуться в общем то далеко не мелкая змея. непонимающий
 На этом зимовка закончилась. Беглянка посажена в другой садок и накормлена мышкой, которую надо сказать всосала как пылесос.
Блин. в шоке Ирин. Еще год не закончился, а у тебя уже новые побеги   еще и с зимовки.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #352 : декабря 14, 2017, 06:16:58 »

Да, Дим вот так сидишь спокойно, ни о чем не подозреваешь, а они самостоятельно из зимовки выходят. Такими темпами, скоро кладки по углам находить начну.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #353 : декабря 15, 2017, 12:54:45 »

А то что так зимовка резко закончилась, не как не повлияет на саму змею? И еще вопросик, а как вы добились такой температуры?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #354 : декабря 15, 2017, 17:32:16 »

А то что так зимовка резко закончилась, не как не повлияет на саму змею? И еще вопросик, а как вы добились такой температуры?
Ну судя по аппетиту, никак не повлияло.Эта змея не планировалась на этот год в разведение,так что ничего страшного.
 У меня небольшой тамбур возле входной двери ,которая выходит на улицу. Там на потолке установлена тепловая завеса,терморегулятор выставлен на 15 гр.конечно при открывании двери на улицу температура немного падает, но это допустимые колебания.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #355 : декабря 17, 2017, 10:46:58 »

Такими темпами, скоро кладки по углам находить начну.
Смеется
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #356 : августа 26, 2018, 00:55:44 »

Сегодня ко мне обратилась моя подруга, у которой живут две кошки. Очень хочет змею но боится что будут проблемы. Например, сбежит змея и кошку задушит, или кошка змею. У кого-то есть дома кошки, кто мог бы поделиться опытом побегов змей в кошачьем царстве? Как вообще кошки ведут себя по отношению к змеям и стоит ли заводить змей при наличии кошек в доме или лучше поостеречься от такого шага. Я лично не нашлась что ей ответить.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #357 : августа 28, 2018, 18:10:32 »

Сегодня ко мне обратилась моя подруга, у которой живут две кошки. Очень хочет змею но боится что будут проблемы. Например, сбежит змея и кошку задушит, или кошка змею. У кого-то есть дома кошки, кто мог бы поделиться опытом побегов змей в кошачьем царстве? Как вообще кошки ведут себя по отношению к змеям и стоит ли заводить змей при наличии кошек в доме или лучше поостеречься от такого шага. Я лично не нашлась что ей ответить.
Надо заводить соразмерных змей, например королевского питона, они не сильно бегают, во взрослом состоянии с кошкой не справятся. У меня 3 кошки и полный дом змей. Все живут счастливо. Кошка в доме-это не повод отказываться от змеи.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #358 : августа 29, 2018, 00:21:52 »

Я бы добавил что мелких и шустрых змей с кошками лучше не заводить, если сбегут, то кошки их или сожрут или заиграют, они всегда интересуются всем что быстро двигается.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #359 : августа 30, 2018, 00:22:05 »

Спасибо, передам ей! Она как раз о шаровидном питоне задумалась.
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines