MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:01:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вниз
Печать
Автор Тема: Грустная тема ПОБЕГИ !!!  (Прочитано 52505 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« : декабря 28, 2011, 12:02:35 »

По скольку я рассеяный раздолбай то вечно забываю закрыть за собой банки и естественно некоторые мои животные убегают. И яначинаю их ловить но мне периодически нужна моральная поддержка и мудрые советы. а так-же если кто захочет поделиться опытом по теме беглецов тоже могут здесь писать .

Итак у меня новый беглец это самка сцинкового геккона - зверь смешной , глазастый ночной , пустынный , но имеет слабую кожу и склонность отбрасывать хвост при поимке. один раз ночью видел её прячущейся под диваном - видимо устроила штаб - квартиру под батареей. вопрос нужно ли ей поставить воду . или достаточно сбежавших тараканов ?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #1 : декабря 28, 2011, 12:37:24 »

Лелик, насчет еды не подскажу. А вот по побегам - а замки есть на террариумах? Удачной тебе поимки беглянки!
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #2 : декабря 28, 2011, 12:57:18 »

не в замках дело а чисто в забывчивости закрыть двери при кормление ))))
Вроде пустыннику не нужен УФ , есть теплая батарея и щели куда забиться ну и КО (к моему стыду сбегают  в изобилии )
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #3 : декабря 28, 2011, 15:37:38 »

 В твоем случае лучше иметь терры с верхним доступом/крышкой, поскольку у тебя ящерицы в основном, то риск побега снизится. Знакомые ловили сбежавших зверей на двустороннюю липкую ленту и получалось, тем более у тебя понятно где ныкается. У меня никогда никто не сбегал, поэтому не было повода заморачиваться    Один раз региус вылез опрокинул крышку и пошла цепная реакция все полетело на пол,крышка вдребезги, после этого купил две дополнительно на случай повторного эскейпа
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #4 : декабря 28, 2011, 16:24:05 »

Вариант верхних крышек хорош. Где нельзя это сделать, может, таблички привесить "Закрой дверку!". Я что забываю - там какой-то значок прикрепляю.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #5 : декабря 28, 2011, 17:03:27 »

Запугать Лелика))) Еще кто-то сбежит - конфискация животных  Тогда будет закрывать и по пять раз перепроверять 
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #6 : декабря 28, 2011, 18:44:42 »

а меня по моим подсчетам счас в бегах 5 ящериц- реально уже напрягаюсь от своего раздолбайства. НЕ КАКИХ ЗМЕЙ В ДОМЕ . НЕ КАКИХ ЯДОВ НА РАССТОЯНИЕ 10 метров
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #7 : декабря 28, 2011, 19:05:51 »

Очень правильно на эту тему высказался Алексей Соколов, не удержусь процитировать:

Разные ситуации бывают.. и чтоб не закрыть дверцу терра случайно - хватает 1 минуты - в дверь кто-то позвонил, кот вазу в другой комнате уронил, еще-то либо... да просто тел где-нить зазвонил...)
Все люди и от того, чтобы случайно отвлечься никто не застрахован..)
Надо у себя условный рефлекс на эти "случайности" выработать: Пока дверку террариума правильно не закроешь- к телефону не подходишь. пофиг!!!!- ПУСТЬ ПЕРЕЗВОНЯТ. А вдруг дверь не успели открыть? Или вас вообще нет дома?Нужно уметь расставлять приоритеты. Главное для вас в этой ситуации- ТЕРРАРИУМ И ЗМЕЯ, а не телефон!!!! Иначе даже лучше не думать об ядовитостях.  С толчка же, простите, вряд-ли кто соскакивает в "самый разгар процесса" за звонящим телефоном? Здесь как-то "случайностей" избегают.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : декабря 29, 2011, 04:29:56 »

Лелик, у тебя только один шанс стать нормальным террариумистом, сделать дверцы такими чтобы их нельзя было не закрыть.Как вариант открывающаяся вверх на петлях, так чтобы дать корм можно было только одной рукой, другой удерживая дверцу.И поставить замки с косым язычком-защелкой, опустил дверцу, она САМА защелкнулась.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #9 : декабря 29, 2011, 16:36:59 »

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 36   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines