MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 29, 2024, 02:25:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Re:Epicrates cenchria cenchria (Бразильский радужный удав )  (Прочитано 27656 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #10 : декабря 08, 2009, 22:32:48 »

Спасибо большое!!!!!!!!!!статья отличная!я тоже хотела статью написать,но опыта мало у меня...и мой радужник выбивается по поведению,питанию из общего стереотипного списка...тут ещё заболел...в общем намучилась я сним!даже разок была укушена,но всё равно я буду стараться,чтобы ему было ещё лучше у меня!




Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #11 : декабря 08, 2009, 23:01:00 »

Вот вы пишите,что нужно опрыскивать терр и т.д.Мой Рамзес никогда не сидел в бассейне,только 1 раз и то после мази от грибка...а эти опрыскивания привели его к грибку...теперь я не опрыскиваю и у него с линькой и аппетитом всё в порядке и даже ушёл грибок...хотя я старалась делать как везде пишут...
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #12 : декабря 08, 2009, 23:19:28 »

Вот вы пишите,что нужно опрыскивать терр и т.д.Мой Рамзес никогда не сидел в бассейне,только 1 раз и то после мази от грибка...а эти опрыскивания привели его к грибку...теперь я не опрыскиваю и у него с линькой и аппетитом всё в порядке и даже ушёл грибок...хотя я старалась делать как везде пишут...
А вы точно уверены, что это грибок?
Создали бы отдельную тему по вашему радужнику с фотографиями, мы быстро бы разобрались, что с ним не так.
Чтоб ценхрия заболела грибком это необходимо долго держать в грязном и сыром терре который долго не убирался.
Ценхрии обитают в достаточно влажных условиях и устойчивы к грибку.
Именно при сухости часто возникают проблемы с чешуей, которые многие могут принять за грибок.
Когда давно начинал держать первых ценхрий тоже так думал, пытался лечить от грибка, но после повышения влажности через 1-3линьки все само нормализовалось.
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #13 : декабря 08, 2009, 23:30:04 »

Да была тема в онлайн консультации герпетолога...мазок брали-показал микроспорию.Тогда я опрыскивала терр каждый день утром и даже иногда вечером,у него появились какие-то корки возле ноздрей и на кончике морды и живот был розово-оранжевый с деформированными чешуйками,мазали клотримазолом,но он его не переносил совсем,бедненький так мучался!перестала СОВСЕМ опрыскивать и эти корки ушли и чешуйки восстановились,отлинял чулком,а когда были повреждения,то кускми,даже какими-то мелкими.В общем он не такой как все!(хотя лучше быб было наоборот),если бы ему не хвтатло влажности,то он бы в бассейне сидел,а так в укрытии сидит,а ночью выползает и в воду не лезет.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #14 : декабря 08, 2009, 23:55:09 »

Да была тема в онлайн консультации герпетолога...мазок брали-показал микроспорию.Тогда я опрыскивала терр каждый день утром и даже иногда вечером,у него появились какие-то корки возле ноздрей и на кончике морды и живот был розово-оранжевый с деформированными чешуйками,мазали клотримазолом,но он его не переносил совсем,бедненький так мучался!перестала СОВСЕМ опрыскивать и эти корки ушли и чешуйки восстановились,отлинял чулком,а когда были повреждения,то кускми,даже какими-то мелкими.В общем он не такой как все!(хотя лучше быб было наоборот),если бы ему не хвтатло влажности,то он бы в бассейне сидел,а так в укрытии сидит,а ночью выползает и в воду не лезет.
В чистом террариуме, они при соблюдении  всех правил гигиены  не подвержены грибковым заболеваниям.
Влажность они требуют высокую, а при ней обычно хорошо развиваются
бактерии и плесень, поэтому необходимо регулярно
следить за чистотой.
Кстати, корочки вокруг ноздрей бывают и при низкой влажности, особенно если они много везде трутся своим носом о крышку или декорации, как и деформация чешуй, повреждения глаз.
А при грибковых заболеваниях у рептов, себя очень хорошо показала мазь ламизил
Улыбается
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #15 : декабря 08, 2009, 23:59:05 »

у него  грибок от коряги был,которую я как смогла обработала...но увы...мои опасения подтвердились...она очень красивая и теперь стоит на балконе,боюсь её в терр ставить...я попробую опрыскивать терр,но незнаю какую перекладину поставить,он очень любил на той коряге висеть.
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #16 : декабря 09, 2009, 02:27:58 »

Шикарный у вас удавчик, темненький.
А вот некоторые мои мелкие:
Предполагалось, что от родителей из Суринама


Ценхрия ценхрия Перу, спасибо Валере Кугиру.
Вот такими они приехали


Готовы были тяпнуть при любой возможности, сейчас спокойные.
На второй день съели по мыши


Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : декабря 09, 2009, 02:32:38 »

 До чего же они красивые, так переливаются, глаз не оторвать    Можно будет эти фотографии поместить в нашу галерею змей? Или прямо этим сообщением или скопирую если? Замечательные фото.  Да
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #18 : декабря 09, 2009, 02:49:15 »

До чего же они красивые, так переливаются, глаз не оторвать    Можно будет эти фотографии поместить в нашу галерею змей? Или прямо этим сообщением или скопирую если? Замечательные фото.  Да
Можно конечно, потом еще добавлю. Улыбается
Змеи эти чудесные, не прихотливые, если правильно создать все требуемые условия, красивые и очень вариабельные.
Но откуда интересно пошла тема, что они трудные в культуре, что они плохо живут и часто погибают?
Много раз это слышал, даже иногда от людей, давно занимающихся рептилиями.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : декабря 09, 2009, 03:04:47 »

Змеи эти чудесные, не прихотливые, если правильно создать все требуемые условия....

Как я понимаю отсюда.В принципе при требуемых условиях любая змея неприхотлива.А это определенные сложности, банально надо узнать эти условия, значит змея "сложная".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines