MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 23:39:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Печать
Автор Тема: Объявляю фото конкурс на самую новогоднюю рептилию !! первый тур .  (Прочитано 13027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #50 : января 04, 2012, 09:11:21 »

Лучше поздно, чем никогда 



Голосую за эту! Настоящий Дракон, даже в специальной японской позе!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #51 : января 04, 2012, 18:21:50 »

А мне последняя понравилась.  

А это еще новогодний ШницЫль:

Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #52 : января 04, 2012, 22:20:30 »

Сами фото мне все понравились , а вот животные, видно что в стрессе !
Я извиняюсь , Господа , то мы ратуем  за спокойствие для наших животных ( говорить шёпотом , ходить на цыпочках , в руки  лишний раз не брать) , а тут "на те Вам" конкурс с блёстками ?  Я всё-таки противник экстремального фото-творчества с рептилиями  и конкурсов  ориентированных на это. 
Не хотел ни кого обидеть , это только мои мысли.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #53 : января 04, 2012, 23:02:07 »

Я предвидела, что кто-то может так сказать и подумать, но мы же достаточно часто берем своих животных из террариума, и они к этому уже давно привыкли, так какая разница где животное находится во время, скажем, уборки в террариуме? Да, и, к примеру, я знаю людей, которые возмущаются тем, что вараны у кого-то выходят на прогулки из террариума а не сидят в нем постоянно, но при этом эти же люди  с удовольствием позируют со своими змеями на руках фотографам. Я думаю не стоит так уж скептически к этому относиться. Ни одно животное не пострадало, уверяю Вас, наш варан на фото никакого стресса не выдает, он просто сонный, как раз проснулся, вышел из террариума на купание, и я его сфотогрфировала пару раз. Он даже не понял толком что произошло, какой там стресс. Он живой интерес проявляет обычно на прогулках, и когда на горизонте еда. А так же активно гуляет по квартире, изучая все лазейки, но для этого ему надо разгуляться после сна, а во время купания сразу после сна он обычно досыпает в ванной, мало на что реагируя. Да и когда животное в стрессе у него по глазам это видно, как правило они выдают и страх и стресс прекрасно. Я игуану свою попыталась сфотографировать с новогодними аксессуарами, так он вообще с интересом даже смотрел что это такое я ему принесла. Фотки не получились, очень большой террариум, и на полке ничего толком не прикрепить, получилось некрасиво, в итоге я все унесла обратно, после чего игуан преспокойно спустился есть, а до этого мимоходом у меня из рук пару листов салата заметелил. А уж такое стрессовое животное, как игуана еще поискать. Агама по сравнению с ней- полная невозмутимость. Это все скорее всего принятый стереотип, что животные должны жить исключительно в террариуме, доставать нельзя, гулять нельзя, ничего нельзя. А попробовать предложить людям пожить хотя бы месяц в закрытом террариуме, пусть даже самом большом- врятли почтут за манну небесную. Так чем рептилии хуже? Им тоже иногда и погулять охота, и хозяев в большинстве своем(ящеры как минимум) они узнают и не боятся. Скажем, если игуане не нравится колпачок на голове- она его задней лапой обязательно и сразу сшибет- это я могу точно сказать, предвидя вопрос скажу сразу- нет, он ей не нравится конечно же, ей просто все-равно. Да и не страшнее шлейки колпачок или мишура рядом. Давайте хотя бы в праздник не будем ханжами, да и ситуация не критическая ну ни разу. 
Записан
Art.panda
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 103

Откуда: Москва

« Ответ #54 : января 05, 2012, 01:08:59 »

Сами фото мне все понравились , а вот животные, видно что в стрессе !
Я извиняюсь , Господа , то мы ратуем  за спокойствие для наших животных ( говорить шёпотом , ходить на цыпочках , в руки  лишний раз не брать) , а тут "на те Вам" конкурс с блёстками ?  Я всё-таки противник экстремального фото-творчества с рептилиями  и конкурсов  ориентированных на это. 
Не хотел ни кого обидеть , это только мои мысли.
Где стресс? у кого животного у жабы по её выражению могу сказать только что ей пофиг. а свою игуану я вообще не мучила она сама залезла,и почему бы тогда не выложить фотки у неё даже "гребень" не раздут. и с фотографиями где варан видно что он сонный он даже глазки закрыл на одной из фоток. так где стресс?
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #55 : января 05, 2012, 01:16:23 »

ну что-же. уже есть из чего создать подборку для голосования- завтра начну создавать тему (сейчас только вернулся с каникул и пока не в состояние но я очень рад что появились фотографии )
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines