MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:37:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Разведение зофобаса (Zophobas morio)  (Прочитано 65041 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #30 : мая 13, 2018, 08:27:11 »

А пауки могут есть зоофобас?
Едят и еще как.

А для взрослого паука сколько червяков достаточно? Я сам только тараканами кормил раньше, фобас не пробовал давать.
1-2(но можно и больше, моя геникулята собирала букет из 6-ти зоофобасов), зоофобас очень жирный.И если ваш паук не берет его с пинцета, то лучше раздавливать зоофобасу голову, так как он может повредить пауку, если тот не голоден и находится в линьке.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #31 : мая 14, 2018, 13:07:41 »

А пауки могут есть зоофобас?
Едят и еще как.

А для взрослого паука сколько червяков достаточно? Я сам только тараканами кормил раньше, фобас не пробовал давать.
1-2(но можно и больше, моя геникулята собирала букет из 6-ти зоофобасов), зоофобас очень жирный.И если ваш паук не берет его с пинцета, то лучше раздавливать зоофобасу голову, так как он может повредить пауку, если тот не голоден и находится в линьке.

А что значит собирала букет? Я так понимаю лучше по одному давать?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #32 : мая 15, 2018, 08:05:18 »


А что значит собирала букет? Я так понимаю лучше по одному давать?
[/quote]
 Взрослая геникулята достаточно крупный паук, одного ей мало. Я даю пинцетом по одному до тех пор, пока паук хватает, как только во рту места уже не остается, давать корм перестаю. всех лишних зоофобасов надо немедленно убирать из терра. Особенно следить, что бы не зарывались в грунт. Могут повредить пауку.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #33 : мая 16, 2018, 00:40:51 »


А что значит собирала букет? Я так понимаю лучше по одному давать?
Взрослая геникулята достаточно крупный паук, одного ей мало. Я даю пинцетом по одному до тех пор, пока паук хватает, как только во рту места уже не остается, давать корм перестаю. всех лишних зоофобасов надо немедленно убирать из терра. Особенно следить, что бы не зарывались в грунт. Могут повредить пауку.
[/quote]

А разве паук не по одому кормовому объекту ест? Никогда не видел чтоб сразу несколько держал.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #34 : мая 16, 2018, 23:54:53 »

Очень хорошо и аккуратненько собирают, если ко не большой.Если дать крупную саранчу, то тогда, конечно, ограничится одной.
Записан
5vetlana
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 214


« Ответ #35 : мая 18, 2018, 04:58:25 »

Пожалуйста, подскажите, а тех жуков, что вылезают из зоофобуса можно кому-то скармливать?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #36 : мая 28, 2018, 02:18:28 »

Очень хорошо и аккуратненько собирают, если ко не большой.Если дать крупную саранчу, то тогда, конечно, ограничится одной.

Я брал зоофобас размером как мелкая саранча, он еще и расползается, а в кокос еще и врывается, но паукам я не пробовал его давать, надо будет попробовать.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #37 : июня 05, 2018, 21:35:45 »

А пауки могут есть зоофобас?
Едят и еще как.

А для взрослого паука сколько червяков достаточно? Я сам только тараканами кормил раньше, фобас не пробовал давать.
1-2(но можно и больше, моя геникулята собирала букет из 6-ти зоофобасов), зоофобас очень жирный.И если ваш паук не берет его с пинцета, то лучше раздавливать зоофобасу голову, так как он может повредить пауку, если тот не голоден и находится в линьке.
Спасибо, попробую! Это было бы удобно, так как зоофобас проще содержать чем тараканов. А давить голову только при подозрении на линьку? Если паук линял недавно и я знаю что линять не будет, то не опасно давать пауку живого червя?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #38 : июня 06, 2018, 12:26:37 »

А пауки могут есть зоофобас?
Едят и еще как.

А для взрослого паука сколько червяков достаточно? Я сам только тараканами кормил раньше, фобас не пробовал давать.

 1-2(но можно и больше, моя геникулята собирала букет из 6-ти зоофобасов), зоофобас очень жирный.И если ваш паук не берет его с пинцета, то лучше раздавливать зоофобасу голову, так как он может повредить пауку, если тот не голоден и находится в линьке.
Спасибо, попробую! Это было бы удобно, так как зоофобас проще содержать чем тараканов. А давить голову только при подозрении на линьку? Если паук линял недавно и я знаю что линять не будет, то не опасно давать пауку живого червя?
Главное убедиться, что паук взял корм, Если зоофбоса оставлять без присмотра, он закопается и останется жить в терре.
Записан
Odoevtcev
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


« Ответ #39 : июня 08, 2018, 00:04:47 »

А пауки могут есть зоофобас?
Едят и еще как.

А для взрослого паука сколько червяков достаточно? Я сам только тараканами кормил раньше, фобас не пробовал давать.

 1-2(но можно и больше, моя геникулята собирала букет из 6-ти зоофобасов), зоофобас очень жирный.И если ваш паук не берет его с пинцета, то лучше раздавливать зоофобасу голову, так как он может повредить пауку, если тот не голоден и находится в линьке.
Спасибо, попробую! Это было бы удобно, так как зоофобас проще содержать чем тараканов. А давить голову только при подозрении на линьку? Если паук линял недавно и я знаю что линять не будет, то не опасно давать пауку живого червя?
Главное убедиться, что паук взял корм, Если зоофбоса оставлять без присмотра, он закопается и останется жить в терре.


Понял, а если останется жить ему там жрать нечего будет, у меня кроме кокоса ничего нет у пауков. Вот интересно еще, если чернотелка выведется из него паук на него может польститься?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines