MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:53:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Сверчки Acheta domesticus и Grillus bimaculatus  (Прочитано 35567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кормилица
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Кормлю всех!!!

Откуда: г.Курск

« Ответ #30 : января 06, 2015, 19:35:58 »

как понять достаточной ли влажности земля для откладки яиц?
Грунт должен быть влажным, но рассыпчатым и без следов "свободной" воды.
Увлажнять по мере подсыхания .
Время  откладывания яиц в один контейнер - около двух недель, пока не начнут появляться "белые" личинки.
Я не думаю, что две недели давать откладывать яйца в один контейнер - хорошая идея.  Нет Почему? Да очень просто - сверчки будут выводиться те же две недели, а, следовательно, старшие вскоре начнут "обижать" младших (попросту поедать их по праву сильного череп). Поэтому я больше двух суток один и тот же контейнер для откладки яиц не держу - поддерживаю равноправие (физическое).
Записан
Кормилица
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Кормлю всех!!!

Откуда: г.Курск

« Ответ #31 : января 06, 2015, 19:41:50 »

Прыгают, сантиметров на 15 точно.
Пятнадцать - это теоретически - практически наблюдал у некоторых прыгунов все 25, ибо постоянно нахожу их на полу - никакими крышками контейнеры свои 90 литровые не накрываю - только вазелиню борта
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #32 : января 06, 2015, 20:31:23 »

Это зависит от вида, домовые сверчки, хоть и мельче, более прыгучие. А бимакуляты и банановые у меня спокойно сидели в контейнере высотой 25 см, никто не выпрыгивал.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #33 : января 06, 2015, 21:11:05 »

Поэтому я больше двух суток один и тот же контейнер для откладки яиц не держу - поддерживаю равноправие (физическое).
Согласен, если в контейнере несколько сотен самок, то менять емкость для яиц можно и через два дня.
К примеру у меня, на разводе обычно 10-15 самок и к тому же Grillus bimaculatus не едят своих братьев, ообенно при наличие гаммаруса в контейнере (до третий - четвёртой линьки, точно). В моём случаи(для Grillus bimaculatus), две недели - это оптимальный срок откладывания яиц в один контейнер.
Записан
Кормилица
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Кормлю всех!!!

Откуда: г.Курск

« Ответ #34 : января 07, 2015, 11:52:27 »

Согласна с Вами полностью насчет сотен. Мне ближе выровненное поголовье и несколько контейнеров для выращивания. Гаммарус все ж дороговато будет, однако. Не лучше ли заменить его рыбным фаршем, к примеру? Как Вам?
Записан
polina_rozgon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 75


Откуда: Екатеринбург

WWW
« Ответ #35 : января 09, 2015, 21:41:41 »

Всем привет !!!
С Новым годом и Рождеством  !!!
Кто подскажет отчего за 2 дня сдохли все маленькие домовые сверчи ?? Размеры были 3-7 мм в зависимости от того когда кто вылупились, было 2 емкости под яйца, по неделе стояли у самок.
Какая причина такого массового падежа?!
Записан
Кормилица
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


Кормлю всех!!!

Откуда: г.Курск

« Ответ #36 : января 13, 2015, 22:17:53 »

           По поводу внезапных массовых смертей.У меня был "интересный" случай недавно со сверчками. Посудины все подходящие были заняты и я временно положила емкости с яйцами сверчков пока в двенадцатилитровое пластиковое ведро, промазав верх вазелином. Начали вылупляться малыши. Но, что я заметила, было для меня ужасом - через несколько часов они один за другим умирали - лежали все на брюшке. Хотела уже быстренько все это "несчастье" выбросить подальше и дезинфицировать, дезинфицировать, дезинфицировать... Потом... пожалела или что еще сыграло в женской душе - в общем, переставила кладки в другую емкость, которая и была для этого предназначена и только освободилась.
          И что же, что же, что же? Да никакого падежа больше не наблюдалось вообще. Понятно, что грешу на ведро с его, скорее всего, китайским химсоставом. В лаборатории ведро не относила, но в пищевом белорусском пластике такого никогда не наблюдается... нежная
Записан
Василий1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #37 : января 14, 2015, 21:42:02 »

как понять достаточной ли влажности земля для откладки яиц?
Грунт должен быть влажным, но рассыпчатым и без следов "свободной" воды.
Увлажнять по мере подсыхания .
Время  откладывания яиц в один контейнер - около двух недель, пока не начнут появляться "белые" личинки.
Две недели - это слишком много! Представляете, что будет, когда сверчата начнут выводиться! Будет натуральный дур.дом! Те кто постарше будут лопать малышей. Это точно. Самое большое-неделя, и то под вопросом...
Записан
Василий1
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


« Ответ #38 : января 14, 2015, 21:44:33 »

Интересно, а что может быть такого опасного в пластике, что насекомые погибли? Жаль, что не провели лабораторные исследования...
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #39 : января 14, 2015, 23:23:21 »

Две недели - это слишком много! Представляете, что будет, когда сверчата начнут выводиться! Будет натуральный дур.дом! Те кто постарше будут лопать малышей. Это точно. Самое большое-неделя, и то под вопросом...
Видимо мы говорим о разных видах, у меня речь шла о Grillus bimaculatus, при наличии гаммаруса, воды и корма(геркулеса), разновозрастная личинка(2 недели)живёт без признаков каннибализма ещё пару недель, потом нужно рассаживать, чтобы выдержать оптимальную "плотность посадки".

 
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines