MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужны фото для статей! В теме много фото зеленых игуан!  (Прочитано 13840 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« : августа 30, 2009, 11:31:50 »

Ко всем владельцам игуан большая просьба. Буду выкладывать на форум  статьи:

"Игуаны и дети"

"Прогулки игуан в квартире и на балконе"

"Адаптация маленьких игуан", "Социализация и приручение игуаны"
 
"Прогулки игуан на улице"

"Путешествие с игуаной" (дача, поездки) - эта статья еще пишется.
 
Для всех статей нужны фото. Если есть желание показать своего питомца во всей красе - складывайте фото сюда. Любые, я отсюда их буду забирать, так удобнее.
Если есть пожелания передачи фото другим способом - ок, говорите. Решим.

Глазунья Юль, у тебя там были хорошие фотки на подоконнике, у меня есть одна, остальные где-то на "Игуанарусе", надо искать. И потом он наверняка он у тебя вырос. Сделай  пожалуйста  фотоссесию. И у тебя еще были фотки как он купается (где он по занавеске из ванны забирается...или по полотенцу, точно была, помню), тоже очень хоршие.  

Elena  Лена, у меня твои фотки игуаны с сыном. Можно использовать? Фотки, где твой игуан висит на занавеске - супер, включу в статью. Кстати если есть варинт фото, что потом с занавеской стало - тоже хорошо. Я бы хотела в статье с прогулками включить монтаж - "до", "после", что происходит с разными предметами в квартире после прогулок.

водяной Андрей, пора тебя раскулачивать! Табун игуан всех возрастов, растущий полк варанов и при всем этом единичные фото? Безобразие какое Улыбается
Фотку игуаны с дочкой включу в статью "Адаптация маленьких игуан". Не против?

dimzel  Ирин, настала пора делиться своим архивом Да

Ирина, Сергей Ну  у вас там точно есть фотобанк, так что дайте мне возможность там "покопаться"

И-волга, Аня, Rud, avz, Lana, Mapa, Иркус у вас у всех есть тоже фото своих красавцев (виц), часть здесь на форума, а дома  - "библиотеки" Да Давайте делиться.

На что сделать акцент при выборе: маленькие игуаны на руках, общение игуан с детьми (мало фоток), как игуаны гуляют по квартире со всеми курьезами (, купание игуан, игуна на балконе, игуана на прогулке, даче, в путешествии. И соответственно, если игуана жила на даче, то нужно все, терариум, где она жила, или вольер, в общем вся организация жизни игуаны вне дома.  
Но это ориентир, не более.  

Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #1 : августа 30, 2009, 14:23:51 »

Natasha, разумеется все мои фотки можешь использовать. А так вообще-то у меня нет фото. Если что-то и фотографирую, то часть игуаны: часть гребня, часть хвоста, часть лапы. И фото все "для себя", низкого качества. Не будешь же ты пазлы собирать из этих частей!!  Да и по этим темам тем более. Раскопала ты фотку трёхлетней давности, молодец. У меня в компе наверняка её уже нет.
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #2 : августа 30, 2009, 17:34:45 »

 Ай,вчера бы знала,игу с дочкой бы нафоткала,седня фотик сестре отдала.Ничего познавательного из старых нет,может только,что гулять из терра можно сделать лесенки(типа ига приходит и уходит,моя видит,когда я лестницу ставлю и сразу собирается гулять)


Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #3 : августа 30, 2009, 17:40:41 »

Ай,вчера бы знала,игу с дочкой бы нафоткала,седня фотик сестре отдала.Ничего познавательного из старых нет,может только,что гулять из терра можно сделать лесенки(типа ига приходит и уходит,моя видит,когда я лестницу ставлю и сразу собирается гулять)

Аня, спасибо Да

Как игуана приходит и уходит из терра - надо. Для статьи очень даже подйдет.
А вторая фотка на балконе сделана? Еще есть?

"Балконных" фоток тоже мало, также как и с детьми. Аня, по возможности сфотографируйте дочку с игуаной. Время еще есть, потому что все это не срочно.


водяной  Ну тогда ок, поставлю фотку с твоей дочкой, она удачная получилась Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : августа 30, 2009, 17:57:26 »

Наташ, все наши фотки в твоем распоряжении. Я немного поразбираюсь сейчас с делами и с самими фотками, сделали их очень много, три карточки заполнили, там не только животные, там куча их для разных тем, которые будем по порядку выкладывать, я рассортирую и помимо того количества которое ты примерно знаешь, будут и новые. Плюс есть ролики, в этом году их тоже прилично наделали, можно может тоже в статьи включать? Я хотела написать краткий экскурс по мотивам нашего путешествия- "В отпуск со зверьем". Оттуда тоже можно будет в твои статьи надергать, плюс дополнительно выложу. Единственная просьба- фотки нашим лого обрабатывать по возможности. Если народ не против, я сама могу это делать. Разрешение спрашивала пока только у двух форумчан, согласие получено на обработку всех их фоток без исключения. Улыбается
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #5 : августа 30, 2009, 22:26:35 »

Наташа, да, фотосессию зверю устроить нужно совершенно точно.  Да Желание омрачается тем, что я до сих пор живу без цифрового фотоаппарата, а фото мобильником наиотстойнейшего качества (2 примера ниже).

Пыталась сфоткать телефоном Якова солнечные ванны на подоконнике на фоне москитной сетки и москитной сетки от игуаны.
Как всегда, всё вышло через ж...пу.



Фотографии такого формата не разместишь, увы.

Самые удачные фотки лежат на ИР в фотоальбомах, могу скинуть ссылки. Фото в ванной с полотенцами у нас нет, он вылезает из воды посредством шланга и воду пузом перекрывает, ложась на кран.  
1,5 годичной давности фотка, на цифровик.

Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #6 : августа 31, 2009, 09:19:06 »

Наташа,да там вторая фотка была на балконе.


Так закачивается иногда кормление

А вот такого низзя детям!



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : августа 31, 2009, 14:35:37 »

Вот, пока те, что первые нашла, выкладываю:

























Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #8 : августа 31, 2009, 16:56:57 »

Какие молодцы!

Пра-аааавильно складывайте и побольше, побольше Да

Аня - фото супер! Все-таки с детьми такие радужные фотки получаются. Мы взрослые так не умеем "позировать",  а дети настолько непосредственны нежная 

Юль, раздобудь фотоаппарат.  "Укради"  у кого-нибудь на пару дней. Ну жаль такого красавца мобильником снимать.

 

А где все остальные? Думает...владельцы с игуанами? Думает
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #9 : августа 31, 2009, 17:55:07 »

Постараюсь сделать фото с сыном Улыбается)) в ближайшее время...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines