MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:04:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Abronia graminea  (Прочитано 26161 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Krym63
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Nephrurus и не только


« Ответ #40 : апреля 07, 2013, 15:20:55 »



красавец...я так и не увидел терр для аброний...в экзотерре живет?
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #41 : апреля 07, 2013, 22:16:02 »

я поселил в экзотерру.но принципе у меня есть акваэлевские террариумы по 1метру в длину и 50 высота и ширина.но экзотерра мне более подходит 45х45х60
пока такая экзотерра у меня одна но планирую еще.все животные у меня живут в террах на стойке в квартире,но геоэмиды шпенглера и абронии живут у меня на лоджии.где тепературы днем и ночью соответствует температуре в их биотопах
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #42 : апреля 07, 2013, 22:30:19 »

да еще т.к. абронии у меня недавно ,то я еще не успел доехать за растениями,планирую взять 2 вида бромелий.вообще как это не странно taeniata мне нравится не менее граминеи,это очень красивая ящерица.в моих планах-собрать несколько видов аброний и ряд древесных сцинков(lamprolepis smaragdina)
Записан
Krym63
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Nephrurus и не только


« Ответ #43 : апреля 08, 2013, 04:35:31 »

я поселил в экзотерру.но принципе у меня есть акваэлевские террариумы по 1метру в длину и 50 высота и ширина.но экзотерра мне более подходит 45х45х60
пока такая экзотерра у меня одна но планирую еще.все животные у меня живут в террах на стойке в квартире,но геоэмиды шпенглера и абронии живут у меня на лоджии.где тепературы днем и ночью соответствует температуре в их биотопах

маловато 45х45х60...у меня сидели в бОльшем обьеме, я их рассадил в 445х45х60, не совсем "раскрепощенно" стали себя вести...и потом вентиляция не очень гуд...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #44 : апреля 08, 2013, 06:44:44 »

Да, все ругают вентиляцию в Экзотерре, но у многих она (Экзотерра)  в приоритете почему-то))
А эти ящерицы растения не портят?
Записан
Krym63
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


Nephrurus и не только


« Ответ #45 : апреля 08, 2013, 09:28:07 »

Да, все ругают вентиляцию в Экзотерре, но у многих она (Экзотерра)  в приоритете почему-то))
А эти ящерицы растения не портят?

нет не портят...я сам люблю экзотерру...ооочень они аккуратные и стильные...другая компания, кажется зоолаб, есть такая же линейка терров, только с сеткой...
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #46 : апреля 11, 2013, 16:04:09 »

а мне показалось что 45х45х60 это нормальный минимум для 2 экз.в принципе у меня стоит еще пустой метровый террариум акваэля,но мне кажется что там вентиляция хуже чем в экзотерре.вот в акваэле я бы поселил не пару,а самца и двух самок.проблема еще в месте,я поставил себе целью регулировать температуры(как пишут в статьях)т.е. у меня нормальная темп для аброний(днем и ночью)если же я перенесу террариумы с лоджии  на стойки в комнаты,то я не смогу опустить ночных температур,да и дневные большеваты будут,а раз так то мне придется на лоджии их держать как раз в экзотеррах 45х45х60
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #47 : апреля 11, 2013, 19:43:10 »

ЭкзоТерры на мой взгляд идеальные, по крайней мере кто у меня в них не сидел бы- никаких проблем, очень удобны во всех смыслах, в том числе и для уборки (из-за съемной крыши)
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #48 : апреля 11, 2013, 20:54:05 »

у моего друга в экзотерре несколько лет сидели и размножались шинизавры(а это что то да значит!)у другого коллеги отлично живет (уже давно)пара варанов(акантурусов)
Записан
spotted
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: leet


Откуда: Москва

« Ответ #49 : апреля 11, 2013, 22:01:39 »

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines