MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:02:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Abronia graminea  (Прочитано 26343 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #10 : декабря 10, 2011, 12:42:09 »

Art.panda,  а вы сами абронию жывем хоть видели?

Лично мне кажется, что это класные ящерицы, но черезчур дорогие! Ну как по мне, не стоят они столько, за сколько их продают!!

А как вообще живое существо может сколько то стоить? Это кощунство.
А вообще фетишизм вокруг какого-то удачно разрекламированного вида- это зло, и "уничижение" других видов тех же ящериц! Да та же веретенница намного интереснее и удивительнее, хотябы из-за змееподобной формы.
А так, аброния и аброния, еще есть тысячи других видов не менее интересных.
Ну, хотя аброния, ка кедя для медянки.. этот вопрс можно рассмотреть, но будет ли ее медянка есть, это тоже вопрос еще тот )))
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #11 : декабря 10, 2011, 20:01:47 »

Уважаемый,вы вообще в курсе из чего складывается цена за животное?не приравнивайте все к веретиницам местным и медянкам,если Вы тащитесь от отечественной фауны,это не значит,что все остальное не заслуживает внимания.
Записан
Strophurus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 396



« Ответ #12 : декабря 10, 2011, 20:06:26 »

Плюс стопиццот.
Мне вот любой земляной червяк нравится больше веретеницы или медянки. Мне что, написать об этом в специальной теме про них?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #13 : декабря 10, 2011, 22:00:52 »

Dimas, цена на домашних животных не из чего не складывается, на распостраненных популярных животных цена формируется "рыночным" способом, тоесть в зависимости от средней цены и фактора доступности в конкретном регионе, а на "редкости" цена формируется исключительно "эксклюзивным" путем.
Кроме того бывают еще и символические цены, например кто-то для кого содержание живности просто хобби, развел кого-то и раздает/продает по символической цене, такое регулярно бывает даже сейчас, но в основном конечно касается популярных видов.

Кстати скорее всего абронии популярными не станут, по той же причине по которой не популярны и обычные наши веретенницы- из-за отсутствия пестроты в окраске, сложности содержания. Так что этот вид для опытних коллекционеров, таким популярным как эублефар врядли станет Улыбается

Strophurus, ну, земляной червяк это понятие растяжимое ))) А вот веретенница это родственница абронии, так что писать о ней в этой теме можно, и даже нужно-  в статью не мешало бы добавить систематику ;)
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #14 : декабря 10, 2011, 22:29:42 »

Димка +1
Аркаша и Рома, что же вы всё переводите то на медянок ужей веретениц и так далее... Поверьте и нашу фауну люди содержат многие я например держу тех же веретениц и они мне очень интересны, но если они многим не интересны, а интересны забугорные рептилии, то что террариумистикой заниматься нельзя?
А цена на данный вид и другие наверное от того что их трудно развести или вытянуть и так далее...
Просто смешно ей Богу!
Записан
Strophurus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 396



« Ответ #15 : декабря 10, 2011, 22:30:56 »

Ну про отсутствие пестроты в окраске абронии - это вы загнули...)))
На счёт популярности, кстати, тоже не согласен. В Европе они очень даже популярны, т.к. в последнее время стали хорошо разводится, ну и цены соответственно значительно упали. Если вы говорите про наши страны, тогда другое дело.... У нас никогда такое животное популярным не станет из-за цены. Как собственно и все другие террариумные животные, кроме маисок - эбликов - капычей - иг - бородаток и прочих ругательных слов.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #16 : декабря 10, 2011, 22:40:14 »

Популярный- это как эублефар, например. Потому что он пестрый, морфообразующий, легко разводится и содержится. Для популярности нужно совпадение ряда качеств, и тогда цена упадет сама собой по рыночным механизмам! А если таких качеств у абронии не будет, она останется всегда в нише коллекционеров.
Записан
Strophurus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 396



« Ответ #17 : декабря 10, 2011, 22:43:27 »

Опять же вопрос: вы про Украину-Россию или про террариумистику вообще? Как я уже писал выше, в Европе они достаточно популярны.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #18 : декабря 10, 2011, 22:45:33 »

Про террариумистику вообще, как это популярны? Популярны- это когда их очень много! Вот игуанны, маисовый полоз, эублефары- это популярные виды. Что, в ЕС у каждого третьего есть аброния?
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #19 : декабря 10, 2011, 22:47:16 »

По поводу морфообразующих Рома с тобой немного не соглашусь (это лично моё мнение) например мне кажется, что через пару тройку лет за номиналами будет беготня и очень сильная, ибо люди устанут от уродов и вернуться к всему природному..
А морфы, ну морфы это скажем так какое то хобби работа сложная и интересная, что бы сделать кого то по короче по ярче по пестрее, это своего рода тоже наука и довольно серьёзная и дорогостоящая.
Но классика всегда есть классика.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines