MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 19:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Бамбуковый полоз (Oreocryptophis porphyracea)  (Прочитано 86721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #370 : октября 19, 2019, 02:46:38 »

Если яйцо с палец толщиной боюсь представить каким червяком змей родился.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #371 : октября 28, 2019, 04:03:46 »

Всего два яйца отложили? Я думал должно быть 10-15, а то и 20 яиц в кладке.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #372 : октября 30, 2019, 00:12:19 »

возможно

Я просто таких кривых никогда не видел. Длинные да, но таким калачом 
Записан
Dalila77
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #373 : октября 30, 2019, 23:53:05 »

Испортилось

Очень жалко! А со вторым все в порядке?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #374 : октября 31, 2019, 13:34:04 »

тоже погибло на последней неделе инкубации
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #375 : октября 31, 2019, 13:56:57 »

Итог за 2 года:
O. p. puichra x O. p. puichra в кладке 2 яйца, вышел один, второй сделал надрез, но так и не вышел, погиб.
O. p. puichra x O. p. coxi в кладке 3 яйца, все 3 вышли, очень крепкие активные змеёныши.
O. p. coxi x O. p. coxi в кладке 2 удивительно длинных изогнутых яйца, одно через неделю сдулось, вскрыл - там живой эмбрион, но яйцо явно бесперспективно было, второй на последней неделе инкубации сделал надрез, но так и не вышел, погиб.
Возможно ошибаюсь, но в данном случае гибриды оказались гораздо жизнеспособнее. Низкая жизнеспособность чистых подвидов, возможно, результат имбридинга в культуре...
Кому интересно, читайте выше, я там всё описывал с картинками...

В апреле-марте буду снова ссаживать. Самцы проявляют половую активность в течение всего года, постоянно друг к другу пристают (3 самца у меня вместе сидят), особенно после линьки))).

P.S. Модераторы, переименуйте пожалуйста тему в "Бамбуковый полоз", так как речь идёт о всех подвидах, не только vaillanti!


Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 724

Откуда: Пермь

« Ответ #376 : ноября 03, 2019, 02:17:24 »

Как жалко погибшие яйца, просто слов нет.. По поводу гибридов я тоже слышал уже подобное, не знаю почему они крепче, но такие наблюдения уже имелись. А те изогнутые яйца может на самом деле были деформированные, вот и погибли.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #377 : ноября 06, 2019, 02:04:04 »

Самцы проявляют половую активность в течение всего года, постоянно друг к другу пристают (3 самца у меня вместе сидят), особенно после линьки))).


А когда самцы вместе они не стрессуют друг друга?
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #378 : ноября 08, 2019, 00:17:23 »

Итог за 2 года:
O. p. puichra x O. p. puichra в кладке 2 яйца, вышел один, второй сделал надрез, но так и не вышел, погиб.
O. p. puichra x O. p. coxi в кладке 3 яйца, все 3 вышли, очень крепкие активные змеёныши.
O. p. coxi x O. p. coxi в кладке 2 удивительно длинных изогнутых яйца, одно через неделю сдулось, вскрыл - там живой эмбрион, но яйцо явно бесперспективно было, второй на последней неделе инкубации сделал надрез, но так и не вышел, погиб.
Возможно ошибаюсь, но в данном случае гибриды оказались гораздо жизнеспособнее. Низкая жизнеспособность чистых подвидов, возможно, результат имбридинга в культуре...
Кому интересно, читайте выше, я там всё описывал с картинками...

В апреле-марте буду снова ссаживать. Самцы проявляют половую активность в течение всего года, постоянно друг к другу пристают (3 самца у меня вместе сидят), особенно после линьки))).

P.S. Модераторы, переименуйте пожалуйста тему в "Бамбуковый полоз", так как речь идёт о всех подвидах, не только vaillanti!




Успехов вам в последующих разведениях! То что достигнуто тоже большой успех, никто больше не пишет про разведение этого вида. Жалко что он такой маленький, покрупнее бы немного был я бы себе купила обязательно.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #379 : ноября 08, 2019, 08:38:46 »

А когда самцы вместе они не стрессуют друг друга?

Вроде нет.

Lisa HG, спасибо))
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines