MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:55:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вниз
Печать
Автор Тема: Бамбуковый полоз (Oreocryptophis porphyracea)  (Прочитано 86261 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #10 : декабря 09, 2011, 18:26:47 »

По выползкам можно будет судить лишь на 2-3 линеьке у тебя, ибо сейчас ещё сказывались условия, которые создавал предыдущий владец.

Осс сенсей, пока откармливаю))))
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #11 : декабря 09, 2011, 18:46:20 »

Что ж, видимо действительно всему свое применение Улыбается
Еще раз мои поздравления shinri, отличные змеи, просто отличные!
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #12 : декабря 09, 2011, 21:36:28 »

Что ж, видимо действительно всему свое применение Улыбается
Еще раз мои поздравления shinri, отличные змеи, просто отличные!
Я сам если честно до сих пор в шоке, я только после получения уже стал начитывать по ним - обмен был "вслепую".
А по сфагнуму - просто достаточно перевернутой поилки, для появления мокрого пятна Думает а пневмония - мерзость ужасная, особенное у мелких змей, где и дозу то толком не рассчитаешь... я и от кокоса отказался в террариумах, потому что влажность тоже толком не проконтролировать - а зверей очень много, тут прислали щеповые субстраты... оченно хороши, хочу кору попробовать.... да и честно когда в однокомнатной квартире много террариумов, запахи... ммм... бывают разные, а большое количество сухих зеленых листьев дуба создает атмосферу предбанника, смягчая нагрузку на обоняние Смеется Смеется Смеется
На следующей неделе до клею задник в террариум и посажу бамбук... какую нибуть сазу, раз бамбуковые, значит должны жить в бамбуке Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : декабря 09, 2011, 21:46:46 »

Дозу рассчитать то не проблема, набрать в шприц иной раз сложно.Я приспособился совсем мелких колоть инсулиновыми на 0,5 мл.Там самые мелкие деления, реально набрать совсем чуть-чуть.Правда в продаже в основном бывают на 1 мл, на 0,5 редко.
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #14 : декабря 09, 2011, 22:21:38 »

И все таки не будем о грустном Да


наевшиеся и спокойные...

а вот фотоаппарат пора менять..... 
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #15 : декабря 09, 2011, 22:51:37 »

Узнал у Д.Б. Васильева вот какой прием.
Если нужна сверхмалая доза лекарства - нужно взять какую-то дозу побольше, а потом развести физраствором до более низкой концентрации, а затем уже взять порцию разведенного раствора, она будет уже не такой маленькой, которая содержит нужное нам количество.
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #16 : декабря 09, 2011, 22:55:17 »

Узнал у Д.Б. Васильева вот какой прием.
Если нужна сверхмалая доза лекарства - нужно взять какую-то дозу побольше, а потом развести физраствором до более низкой концентрации, а затем уже взять порцию разведенного раствора, она будет уже не такой маленькой, которая содержит нужное нам количество.

И все таки - давайте не будем о грустном, про пневмонию я писал, только для того, что бы объяснить, почему не хочу использовать сфагнум...
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #17 : декабря 09, 2011, 23:28:49 »

да, конечно не будем! Пусть растут здорвовыми!
Записан
shinri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 212

Откуда: Кемерово

« Ответ #18 : декабря 09, 2011, 23:47:01 »

Спасибо, очень на это надеюсь Да
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #19 : января 14, 2012, 20:51:42 »

Давно была мечта о такой змее, но всегда что то мешало, либо денег не было, либо в продаже их не было, либо были но по такой цене (как говорят у нас просили за них как дурень за батька), а тут предложили, сразу не хотел брать их так как вырвать с семейного бюджета такую сумму как то накладно и думал что супруга не поймёт меня правильно. Но как я ошибался что не правильно поймёт, моя супруга долго смотрела на меня как я высматриваю фото этих змей не первые сутки, и задала мне вопрос, который просто вогнал меня в стопор: "Тебе сильно нравятся эти змеи и ты сильно их хочешь?" ну ответ я думаю вы догадываетесь какой был, КОНЕЧНО ХОЧУ, она немного поразмыслила и задала второй вопрос: "если я тебе их подарю на Новый Год это точно будет последняя пара змей в нашем доме?" ответ я думаю вы тоже догадываетесь какой был Улыбается скрестив пальцы за спиной я сказал ДА!
И так была заказана пара с Германии и вот 11.01.2012 года они приехали радости было выше крыши и после того как они уже поели и даже самец благополучно перелинял и тоже поел выставляю вам их на показ. И так встречайте моё новое пополнение Oreophis porphyraceus coxi.

Но хочу сразу оговорить в этой теме хотелось бы увидеть и услышать всех заводчиков этого семейства Oreophis porphyraceus, а таковые у нас я знаю точно есть Улыбается Да Дядя Саша и Ростислав Улыбается выкладывайте и своих не стесняйтесь.
И ещё Спасибо большое за помощь осуществление желаемого Ростиславу!
Ну а теперь немного фото.































Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines