MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
Печать
Автор Тема: Как делают альбиносов,как проходит процесс селекции  (Прочитано 7980 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #30 : декабря 25, 2011, 00:55:00 »

О, вот Адель правильно написала- круто! Потому что альбинизм- это радикальная аномалия с тенденцией к летальности,и получить ее путем скрещивания особей с нормальным генотипом- это всеранво что пытаться вывести таким путем новый вид )))
В природе же находят доросшего до взрослого состояния альбиноса, что очень важно в плане его жизненного потенциала.

Что касается того, кто может называться герпетологом, то я на эту тему и сходные с ней много дискутировал с разными людьми, в итоге результат примерно такой-

Наличие спецобразования- это формальный подход, иногда продуктивность в виде статей выше у людей без спецобразования чем с ним, и если взять определение герпетолога как человека который опубликовал статьи по соотв. тематике, то не всегда их кол-во зависит от спецобразования, я знаю людей которые закончили на стадии диплома или кандидатской на рептилийную тему и закинули это дело- но формально они герпетологи ;)
 
Есть еще практический подход- в не зависимости от образования, возраста и тд- нужно опубликовать статью на актуальную герпетологическую тему в научноим журнале с рецензией, и все, практический вклад в герпетологию сделан! Но можено наткнуться на человеческий фактор даже при высокой актуальности статьи- академическая среда- штука далекая от тех идеалов, что бывают в школьные времена ;)

Чтоб избежать человеческого фактора есть коллективно-ориентированный подход- "войти в тусовку" действующего  герпетологического общества, стать аффилированным к этому обществу через участие в массовых мероприятиях и меропринятиях, и потом намного легче будет публиковать статьи.

А можно просто делать то что нравится в герпетологии на любительском уровне, без всяких статей и прочих формальностей, так сказать, послать ситему подальше, освободиться из матрицы, ну и тд и тп ))) Если нет чисто личностных амбиций в виде получения научных степеней и участия в научной тусовке- то такой способ ни чем не хуже оф. а во многм и лучше, так как есть свобода действий и бездействия, и нет прямой необходимости публиковать стаьи, что иногда очень важно.

На западе же во всех герпетологических обществах есть место для любителей, в Украине любителей в основном сторонятся на оф. уровне, есть только личные отношения и взаимодейсвие, централизованных обществ подобного класса как на западе нету. В России наверное так же.
Наверное это определяется менталитетом и финансированием.

Записан
Edge
Гость
« Ответ #31 : декабря 28, 2011, 18:39:59 »

Что делают герпетологи ?
В чём заключается работа герпетолога ?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #32 : декабря 28, 2011, 21:26:25 »

Интересный вопрос, тоже интересно Улыбается В теории- по идее занимаются исследованием рептилий и публикуют по результатам исследований статьи, но это  втеории, а как там на самом деле- нужно у герпетологов спрашивать Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #33 : декабря 28, 2011, 22:06:18 »

Вообще любой ученый занимается двумя вещами - получает новые знания о чем-либо или проверяет уже известные факты. В этом состоит суть научной работы, ПОЗНАНИЕ мира. Герпетолог соответственно устанавливает ранее не известные факты о рептилиях или проверяет и уточняет уже известные. В самых общих чертах так.
Записан
Edge
Гость
« Ответ #34 : декабря 29, 2011, 00:24:30 »

Вот герпетологи ловят гадюк,и отдают их в серпентарии,и сколько им платят ?
Я слышал что за 1грамм яда обыкновенной гадюки дают 200 доллоров,правда ли это ?
Можно ли зарабатывать герпетологией на жизнь ?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #35 : декабря 29, 2011, 00:32:20 »

Не, ну ничего себе ))) Что ж это такое творится то!!!
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #36 : декабря 29, 2011, 17:52:52 »

Ну вот один попробовал, можете посмотреть
Если хочется работать с рептилиями и зарабатывать этим на жизнь, проще это делать по сценарию Тюкаева и подобных ему людей. Но много денег на этом поприще не заработаешь, по крайней мере на постсоветском пространстве. На науке тем более много не заработаешь, не в той стране живем, увы... На жизнь хватит, но на красивую жизнь уже не останется.
Записан
Edge
Гость
« Ответ #37 : декабря 29, 2011, 19:36:39 »

Я слышал что яд гадюки обыкновенной на международном рынке ценится так что 1 грамм 200 $ ? это правда?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines