MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 05:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Старая песня на новый лад - личный опыт деревянного террариумостроения  (Прочитано 24839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
POMAH
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


Откуда: Москва

« Ответ #80 : февраля 24, 2015, 19:36:40 »

Ну вроде как все понятней стало,как руки доберутся обязательно покажу что вышло)))
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #81 : февраля 24, 2015, 19:47:59 »

Могу ещё добавить, что у многих, основной аргумент в пользу эпоксидных смол - это "все же делают и ничего животные пока живы", но вопрос можно поставить по другому, просто содержащиеся животные "химически" устойчивы и возможно прожили бы дольше не имея контакт с "эпоксидкой".  
 Постскриптум
Собственно мне то все равно, я эпоксидные смолы использую только в техническом плане.   
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #82 : февраля 24, 2015, 19:53:10 »

Юрий ну это вечный спор, и будет вечным всегда, фон все таки вертикальная декорация в террариуме, перед ним поставил пару коряг и пусть себе агама их точит, стачивает, что хочет делает, древесина мягче эпоксидки, пусть забавляется.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #83 : февраля 24, 2015, 20:06:57 »

Юрий ну это вечный спор, и будет вечным всегда, фон все таки вертикальная декорация в террариуме, перед ним поставил пару коряг и пусть себе агама их точит, стачивает, что хочет делает, древесина мягче эпоксидки, пусть забавляется.
Говорят с спорах рождается истина, в вечных спорах не родится ничего!
Я как аргументы, привёл просто общеизвестные данные, основываясь на открытые источники, плюс многолетняя работа с эпоксидными смолами и клеями в контакте с хим.лабораторией и ничего от себя, так как сам оптик-механик и немного электрик .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #84 : февраля 24, 2015, 20:14:32 »

Можете предложить что-нибудь с такими же ТТХ и не вредное при этом?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #85 : февраля 24, 2015, 20:51:42 »

Можете предложить что-нибудь с такими же ТТХ и не вредное при этом?
Я не технолог, как уже писал, но акрил с наполнителем (он же - Акриловый камень), мне кажется достойный "заменитель" эпоксидной смолы, формуется, не токсичен (кухонные столешницы, мойки) и почти уверен, что весь декор (под камень) фирмы "exo-terra" сделан из этого материала.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #86 : февраля 24, 2015, 21:18:19 »

Аналог конечно хороший, но есть несколько проблем, цена, технологичность, вес готового изделия, доступность.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #87 : февраля 24, 2015, 21:47:49 »

Аналог конечно хороший, но есть несколько проблем, цена, технологичность, вес готового изделия, доступность.
Лёгкий(и дешёвый) "сыр" только в мышеловке. Постройка хорошего, безопасного террариума с декором всегда сложно и дорого, а сейчас ещё более. Цена и доступность зависят от кошелька, вес готового изделия зависит от формы, толщины конструкции и наполнителя, а технологичность от умения и знания мастера. А потом всему своё время, когда то эпоксидная смола была "верхом совершенства" для самоделок, сейчас наступает время акриловых поделок, пройдёт время появится ещё что то новое более технологичное и безопасное.

 Постскриптум
К сожалению, я не сильно декорирую террариумы, но если бы захотел, то наверное применил бы, для пустынного террариума, армированный гипс или алебастр с покрытием  ПВА(как самым безвредным) с минеральным наполнителем .
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #88 : февраля 24, 2015, 22:04:50 »

Согласен, двигаться вперед надо. Но вот гипс под ПВА агамы Вам точно вскроют в момент.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #89 : февраля 24, 2015, 22:18:24 »

А ни кто и не говорит, что будет идеал, но вреда от пары подкопанных мест будет куда меньше, чем от разогретого свыше 30 градусов фона (во всю стенку) из эпоксидной смолы.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines