MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 12:11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Виноградная улитка как корм.  (Прочитано 58490 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #60 : ноября 21, 2009, 17:30:25 »

И Геленджик, и Новороссийск, и Абрау-Дюрсо - в этом районе их оч. много повсеместно. Именно вот этих.
Что интересно, уже дальше, к Анапе - не попадаются практически. Я вот думала, кстати, почему так, климат вроде одинаковый. Подозреваю, что состав почв больше нравится - там, где живут... Ну или что-то еще...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #61 : ноября 21, 2009, 17:55:53 »

Я их видела на конкретных кустах и деревьях. А еще в тех местах виноградники растут, правда там я этих улиток не искала.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #62 : июля 30, 2010, 12:42:59 »

Вот таких улиток я получила из Мариуполя от Кати (barkarola). Это виноградные улитки хеликсы и цепеи. Их мои сцинки лопают с особым удовольствием! Самый любимый корм для них. Даже наблюдаю такую картину, что после кормления этими улитками они долго не хотят есть ахатин. Протестуют против смены меню, гурманы, блин  )=(







Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #63 : апреля 23, 2012, 23:42:09 »

Родители поехали отдыхать к черноморскому побережью. Вчера звонят, и говорят, что там валом виноградных улиток. Я попросила их привезти. Я с ними (виноградными улитками) никогда дела не имела. Хочу у вас спросить:
1. Как лучше их перевозить? Наверное в пластиковом контейнере с вентиляцией? Не подохнут в машине за 600км?
2. А если родители начнут улиток в контейнер собирать за два-три дня до отъезда, наверное можно только водичку им поставить, и корм? Насколько требовательны такие улитки к условиям содержания. Я просто боюсь, что за два-три дня они передохнут и всё. Вряд ли родители будут за ними ухаживать так как я.
3. Как их замораживать? Просто в морозилку? Для улиток это ж вроде не такая страшная смерть, как для млеков?
 И самое главное. Как их скармливать варану? Надо панцирь разбивать или как? А хамелеону и рогатке можно улиток таких?
Збазиба.)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #64 : апреля 24, 2012, 00:51:17 »

Мы везли 1500 тысячи верст и нормально.Возили в пластиковых бутылках из под воды, пяти и девяти литровых.Просто делали вентиляцию, так чтобы максимально продувалось, закладывали туда ветки с листьями с тех деревьев на которых собирали улиток, они на этих ветках и висят, и подъедают их.Бутылки засовывали вниз под сиденья чтобы солнце не достало.Одна-две штуки не доехали, но вполне возможно, что мы их уже полуживыми и собрали.Бутылки забивали достаточно плотно, и все равно без проблем, но собирали прямо в день отъезда.По приезду часть держали на балконе, там попрохладнее, а часть заморозили и скармливали уже размораживая.Не крупных давали целиком, крупных слегка надламывали для мелких варанов, у них просто не получалось нормально схватить улитку чтобы раздавить.Но под поедание улиток лучше всего, на мой взгляд заточены сцинки, а не капычи.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #65 : апреля 24, 2012, 01:29:10 »

Ага, отлично! Мне кажется мой варан их будет есть. Потому что выражение "Жрет всё, что не приколочено" - это как раз про него! А хам и рогатка едят улиток? А панцирь они нормально переваривают?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #66 : апреля 25, 2012, 02:41:15 »

Капские раскусывают раковину и большую часть, если не все, выплевывают, а хамелеоны и рогатки вроде улиток не едят.Но для капских улиток лучше использовать для разнообразия, а не как основной корм.Улиток они очищают хорошо, но все равно как то страшновато.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #67 : апреля 26, 2012, 21:39:13 »

В каком смысле страшновато??
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #68 : апреля 28, 2012, 01:12:18 »

Расколотые скорлупки достаточно острые, вдруг какая порежет пищевод.Шансы очень низкие, но они в принципе есть.
Записан
Rat
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 559

Откуда: Ростовская область, г. Миллерово

« Ответ #69 : апреля 28, 2012, 01:40:35 »

А если брать размороженную улитку, и полностью её от панциря очищать? Так ведь можно?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines