MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 18:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Виноградная улитка как корм.  (Прочитано 58389 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #20 : сентября 21, 2009, 15:00:38 »

у нас всего один улиткоед, но очень мощщщный  и под него одного занято одно отделение морозилки банками улиток и одно отделение "овощи" под всякие прикормки, витамины и консервированный корм на "чёрный день" Улыбается такими темпами скоро второй холодильник станет актуален  Думает
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : сентября 21, 2009, 17:50:34 »

Вася, а зачем в морозилку улиток в ведре ставить?Если они мороженные, то их лучше просто в пакет пересыпать и так хранить.В тоже отделение так войдет намного (если не ВО много) больше.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #22 : сентября 21, 2009, 17:59:58 »

не-не, ведро - это постоянный живой корм при террариуме, а в морозилке не в ведре они сложены .. а в пищевой пластиковой коробке, то в принципе одно и то же Улыбается
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #23 : сентября 21, 2009, 19:37:32 »

Лично я морожу порционно, столько, сколько нужно на одно кормление (всем моим) - в пакетик, завязываю - и в морозилку. Пакетики обычные, маленькие такие, рулончиком продаются. Это чтобы весь "массив" каждый раз не доставать, а то будет подтаивать и портиться, мне кажется. Да и неудобно, думаю, смерзшиеся раковины отдирать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : сентября 21, 2009, 19:51:34 »

Я, когда аквариум держал, мотыля морозил на зиму.Летом он дешевый и его много, берешь, карантинируешь и морозишь, потом только отламываешь и в аквариум, он там оттаивает и вниз падает, а рыба его поедает.Удобно.Морозил в пакете тонким пластом, закидываешь в пакет, размазываешь как можно тоньше на каком-нибудь подносе и в морозилку.Думаю с улитками так же можно поступать, выложить их в один слой и заморозить, они смерзнутся в пластину и потом просто отламываешь сколько надо и не замарачиваешься сколько надо наложить в отдельный пакетик.Ну это как вариант.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #25 : сентября 21, 2009, 20:01:29 »

да было бы идеально как-то научиться из их раковин выковыривать, только не по одной а там чтобы все сразу повыскакивали, а то всё лето на это и уйдёт - там больше всего раковина и занимает, а мяса то немного совсем
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #26 : сентября 21, 2009, 20:21:27 »

Этот вопрос мы, с г-ном водяным, уже обсуждали на встрече в переславских лесах.К консенсусу не пришли непонимающий. А вопрос актуальный, его бы "механизировать и оптимизировать", в духе времени то.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #27 : сентября 21, 2009, 20:57:37 »

Ну так-то совсем без раковин тоже нехорошо. Какую-то часть они (мы же про сцинков говорим?) съедают, а это - науральный кальций. Плюс незаменимая "гимнастика" для челюстей.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #28 : сентября 21, 2009, 21:03:18 »

А мне так под капского бы, я как то побаиваюсь ему с раковинами давать.А как их лучше доставать из раковин?Должна же быть технология. Думает
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #29 : сентября 21, 2009, 21:50:17 »

Мороженые легко достаются. Думаю, бланшированные тоже. Не пробовала. Опять же не знаю, как отразится тепловая обработка на свойствах продукта. А так - живую полностью извлечь можно, только разломав панцирь.
Я, кстати, иногда даю улиток  агамам. Прямо с раковинами (не виногдадных, разумеется). Прекрасно молотят.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines