MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 23:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы с бородатой агамой- общая тема с вопросами  (Прочитано 47131 раз)
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #10 : декабря 07, 2011, 11:09:57 »

Виктор-аквариум для содержания не подходит,там нет вентиляции нужной,размер крайне мал,температура должна быть не 27-31,а в точке прогрева(делается зеркальной лампой) где то 35,в холодном углу 25 градусов....если у вас в этом кубике всегда так жарко,то агама не может уйти в холодный угол и остыть,ей просто без наличия вентиляции душно и плохо!!поменяйте условия содержания-загубите зверька!!!
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #11 : декабря 07, 2011, 11:11:17 »

какая лампа ультрофиолетовая у вас?кальций,минералы даете,какие и в какой дозировке?
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #12 : февраля 03, 2012, 19:15:11 »

Ребята, добрый день!

Я снова с проблемкой, к нам обратился молодой человек с агамой, у него агаме 2 года, и ,по его словам, последний год эта агама СПИТ! да, именно год! агаму еще не видела, и по условия содержания ничего не могу сказать, знаю точно что есть термо-камень.
 
С такой ситуацией столкнулись еще в одном магазине, правда там агама после 1,5 спячки погибла!

В связи с этим назрели вопросы:
- что может причинной такого явления?
- на что стоит обратить внимание когда будем смотреть агаму?


Как навещу их дам больше деталей! За ранее спасибо за любую помощь!
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #13 : февраля 03, 2012, 20:19:25 »

в любом случае нужно фото и полное описание условий содержания-террариум,уфо лампа,обогрев,температуры,питание,субстрат,возраст-полностью все...до этого вам никто ничего не посоветует..
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #14 : февраля 04, 2012, 04:00:15 »

Присоединяюсь.

Термокамни - зло, а так для несведущего человека может показаться, что агама все время спит в точке прогрева.
Если вы в Москве, то насчет агам лучше в Гекко. У них они не спят по полтора года.

Ждем условий содержания.

Хотя это уже напоминает атаку троллей - у одного агама не ест полгода, у других агама спит полтора года...
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #15 : февраля 04, 2012, 16:19:36 »

да, с агамой меня вообще удивили, как можно было смотреть как животинка страдает и ничего не сделать за столько времени?

что касается условий содержания -ноги поотрывать продавцам надо - они жила в домашних условиях ВООБЩЕ без ничего, даже термо-камня не было, сейчас агаму привели мне, позже сниму ее на видео, и покажу всем вам, но что могу сейчас сказать судя по всему агама жуткий рахит, (просто откровенно говоря я даже такой стадии никогда не видела)! она практически не передвигается, на лапках стоять не может, только делает судорожные движения которые ее подталкивают к корму, кстати ест охотно!

чем ее кормили - сверчки, зоофобас, когда последний раз он не помнит...
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #16 : февраля 04, 2012, 16:21:49 »

Если рахит - кальций, много УФ. Борглюконатом в лапу подколоть неплохо бы, главное, не ошибиться с дозировкой и не холодным, градусов 30.

Но сначала фотографии(или видео).

Ест - это очень хорошо.
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #17 : февраля 04, 2012, 18:02:22 »

видео не очень удачное получилось, но первые кадры, это то как она вообще передвигается, просто видать она вчера поела и сегодня не особо рвется их ловить - типа не могу так не могу.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=LEqrbx8LM4Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=LEqrbx8LM4Q</a>

И фото тут
https://picasaweb.google.com/lh/photo/vGUrCodNTsw7II-6Ev-5L9MTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

эта, слегка на бок, поза у нее всегда

по поводу УФ, какой именно посоветуйте? и если колоть сколько раз в день\неделю? и какой период?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #18 : февраля 04, 2012, 18:15:14 »

Для начала я бы посоветовал не кормить мучником. Только сверчком, обвалянном в кальции.
УФ - ReptiGlo 10.0 с расстояния не более 30 см.
А по поводу уколов - позвоните в МосЗоо, проконсультируйтесь. В случае рахита я бы колол инсулиновым шприцом в лапу по 1 мл/кг, через день. Дополнительно один раз уколол бы элеовитом, 0.6 мл на кг, и повторил элеовит через две недели.
Но, все же, я бы рекомендовал вам проконсультироваться с ветеринаром, прежде чем колоть животное.

А вот перестать кормить мучником и начать сверчками в кальцие, а так же поставить УФ и зеркальную лампу для нагрева (в одном из углов террариума) - можно прямо сейчас.
Температура в точке прогрева 40-45, в холодном углу ближе к комнатной.
Световой день - 12 часов. Все 12 часов должна гореть зеркальная и УФ лампы.

Дополнительно сфотографируйте агаму сбоку, а то не совсем понятно, рахит или нет.
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #19 : февраля 04, 2012, 18:23:34 »

спасибо вам огромное за советы! да, мы сейчас уже поставили ее под лампы, на счет сверчков тоже без проблем, просто она их ловить не может вот и предложили то что она может взять быстро. Что я хотела уточнить, я из Молдавий, и тут у нас мягко говоря ничего для рептилий нет, какой кальций лучше ей давать, но так чтоб его можно купить в любой ветаптеке?

Элеовит у нас дефицит, но постараюсь найти.

Еще, могу попросить вас подсказать номер по которому можно связаться для консультаций?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines