MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:57:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы с бородатой агамой- общая тема с вопросами  (Прочитано 47127 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
dashalg
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #30 : февраля 10, 2012, 06:15:44 »

Успехи не очень, честно говоря. Агама самостоятельно так ни разу и не поела. Кормим сами. В основном зоофобусами, т.к. тараканов она пытается "выплюнуть". Купаем, пытаемся поить из шприца, почти не трогаем ее... Не знаю, что делать Извиняющийся
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #31 : февраля 10, 2012, 06:33:26 »

Что делать в этом случае, я тоже писал вам.
К рептильному ветеринару везти надо.

Лучше давить в шприце сверчка, чем зофобаса.
Сейчас главное понять, что с ней - стресс или болезнь. Если стресс - вы делаете только хуже, нехудой зверь за неделю без еды (при наличии воды) не помрет.
Если болезнь(в пользу чего говорит стресс) - надо лечить.
Поэтому не тяните, обратитесь в МосЗоо, к рептильным ветеринарам.
Записан
Katerina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


« Ответ #32 : февраля 12, 2012, 19:31:33 »

Эх, не могу сказать! к сожалению ее хозяин должен был набрать меня в понедельник и привести животное, и вот уже воскресение, а от него ни слуху не духу...боюсь как бы он ее не заморозил окончательно, т.к. сейчас у нас очень холодно.. Думает
Записан
Веня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #33 : апреля 18, 2012, 14:01:24 »

Уважаемые форумчане!!!!Помогите мне спасти агаму!!! Короткая предыстория: нам страшно хотелось бородатика. У наших знакомых огромные террариумы и куча бородашей там. Несколько месяцев назад им принесли двух подростков из неизвестно каких условий. Оба мальчишки. У обоих не было хвостов, у одного так же на задней лапе нет пальцев и челюсть перекошена. Ну решили мы себе их забрать. Мне все равно есть ли хвосты у агам. Купили терр (по совету работников одного очень приличного зоомагазина, вертикальный, нам было сказано, что агамики больше на ветках сидят. размер террариума: высота х длина х ширина: 110х80х40), понастроили там лазалки из крупных веток, перечитали кучу литературы, разговаривали со специалистами. Как всегда, каждый говорил что-то другое. Но общее мнение: террариум подходит. Принесли агам. Один бегал по террариуму, скакал по веткам. Как нам посоветовали в магазине, мы начали их сразу кормить тараканами. Тот, что пошустрее сразу начал есть. Второй же вообще не предпринимал никаких попыток. Его мы потом кормили насильно, но спасти не смогли. Проблема еще оказалась в том, что в нашем городе нет ветеринаров, которые работают с рептилиями. Произошло все это 19.03. С тех пор второй агамик как-то поспокойнее стал. Сядет под лампу на ветку и сидит часами. Кушал все это время хорошо. И салаты, и овощи и козявок. В среду на прошлой неделe пришли мы вечером домой, сидит моя агама внизу, борода синяя, сам почти черный, ноги-руки в стороны, голова запрокинута наверх (не поднята, а именно запрокинута), пасть открыта, полная пасть песка, не дышит, глаза закрыты. Я его вытащила, начала промывать рот, посадила под лампу. Минут эдак через 5 ожил, открыл глаза, облизнулся и пошел по веткам разгуливать. На следующий день, как ни в чем не бывало, слопал 2 больших саранчи и пару сверчков. Нам сказали, что ему внизу просто холодно. С четверга ничего не ест, ни салат, ни насекомых. Выпускаешь побегать, носится как конь, в террариум посадили, сидит под лампой, не шевелится. Что делать? Почему не ест? когда начинать кормить насильно? горизонтальный терр уже ищем. Спасибо заранее
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #34 : апреля 18, 2012, 16:29:09 »

Лучше выложите фотографии, напишите какие температуры в точке прогрева, в холодном углу, какие витамины, кальций даете, как часто и пр..Пока по Вашему рассказу практически ничего не понятно.

И почитайте правила форума, пункт 4.3 http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1877.0
Записан
Веня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


« Ответ #35 : апреля 18, 2012, 17:49:51 »

сорри, пункт учту. Ступила.Подскажите, плиз, как фотки вставить. Чё-т не могу найти. И так: температура под лампой: 45 градусов, внизу 18, но песок почему-то совсем холодный. Лампа:Bright Sun UV Desert, lucky reptile витамины: кальций с фосфором. Все в одной банке. Сказали, самое идеальное соотношение. С каждой мясной кормёжкой (3 раза в неделю). Какие витамины ему давали до этого, и давали ли вообще, неизвестно. Из растительной пищи выбирал (когда ел) морковь и валерьянницу.
Сегодня ночью начал вдруг издавать странные очень громкие квакающие звуки. Бегу к террариуму. Веня широко раскрывает пасть, борода черная, издаёт эти непонятные страшные звуки. Голову вверх задирает. Выглядит, будто подавился. И так где-то час. Я все время возле терра просидела. Потом он просто залез на ветку и уснул. Дождусь, когда в туалет сходит, отвезу кал в лабораторию. Только вот длиться это будет долго, боюсь, блин.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #36 : апреля 18, 2012, 18:16:45 »

Можете через Галерею на форуме фото размещать (вверху найдите в зеленой строке), либо можно через Радикал.
Еще уточните, в каком вы городе.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #37 : апреля 18, 2012, 23:23:27 »

...Проблема еще оказалась в том, что в нашем городе нет ветеринаров, которые работают с рептилиями...Дождусь, когда в туалет сходит, отвезу кал в лабораторию... 
Если в городе ( хотелось бы узнать название города и страны)  нет врачей герпетологов , так кому Вы повезёте делать анализы?
Если у Вас в холодной точке +18 , а сколько градусов в помещении где стоит террариум ?
Что за растения Вы скармливаете агаме? Необходимо  фото, видео животного и террариума .

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #38 : апреля 19, 2012, 04:11:27 »

Анализ могут сделать в любой лаборатории, не обязательно быть именно герпетологом.Сделать правильный вывод по результатам анализов уже может не каждый.А вот фото/видео не помешали бы.
Записан
die_Schlinge
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 398

Откуда: Moscow

« Ответ #39 : апреля 20, 2012, 07:44:29 »

Веня
как дела у агамы?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines