MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 15:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы с бородатой агамой- общая тема с вопросами  (Прочитано 47449 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #230 : апреля 05, 2013, 23:23:13 »

А такой живот бывает только если они покушают ?

Это последнее фото - получается после того как агама поела ?
 А до этого Вы сказали , что агама не ест три дня("В общем счете не ест уже 3 дня") .
Тогда я чего то "не догоняю" непонимающий.
Записан
Ен Дже
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #231 : апреля 05, 2013, 23:27:22 »

А такой живот бывает только если они покушают ?

Это последнее фото - получается после того как агама поела ?
 А до этого Вы сказали , что агама не ест три дня("В общем счете не ест уже 3 дня") .
Тогда я чего то "не догоняю" непонимающий.

Я лично  не видела чтобы агама ела: ни зелень, ни насекомых. Поэтому исходя из того, то видела: да, она не ела 3 дня.
Но, после вашего коммента о раздувшемся животе у меня появилась мысль, что может она и ела зелень перед тем, как я фоткала, когда никого дома не было? Я зелени кладу много, и потом просто выкидываю после кормушки.
Хочется все же понять что с агамой...
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #232 : апреля 05, 2013, 23:40:25 »

Если принять во внимание : круглый животик и то , что ходит в туалет(значит есть чем!), можно сильно не волноваться .
Конечно во временном террариуме , для агамы не обычное расположение "горячей точки", не на уровне грунта , а под сеткой (лучше там была бы полочка , а там вертикальное "брёвнышко" - получается греется не тело, а только голова ).
Постскриптум
Обычно агамы ложатся спать где то за час (полтора) до выключения света, может Вы тогда и взяли в руки сонную уже агаму, вот она и глаза не открывала. Сонную агаму лучше не тревожить и в руки не брать , может испугаться (рванёт из рук и побьётся).
 
Записан
Ен Дже
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #233 : апреля 05, 2013, 23:55:41 »

Если принять во внимание : круглый животик и то , что ходит в туалет(значит есть чем!), можно сильно не волноваться .
Конечно во временном террариуме , для агамы не обычное расположение "горячей точки", не на уровне грунта , а под сеткой (лучше там была бы полочка , а там вертикальное "брёвнышко" - получается греется не тело, а только голова ).
Постскриптум
Обычно агамы ложатся спать где то за час (полтора) до выключения света, может Вы тогда и взяли в руки сонную уже агаму, вот она и глаза не открывала.
 

Спасибо! Учту ваш коммент на счет расположения горячей точки. И завтра попробую сделать правильно.
А, кстати, вот на счет сна у меня открытие, если честно:) Мы ее брали где-то в 19 часов на руки, в 21:00 отключаются все лампы в терре. Хотя иногда и днем он так сидит (если не следит за всем, что около  терра происходит)
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #234 : апреля 06, 2013, 00:04:07 »

Хотя иногда и днем он так сидит (если не следит за всем, что около  терра происходит)
А что сытой агаме в одиночестве ещё делать, сиди смотри вокруг , можно и вздремнуть !
Записан
Ен Дже
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #235 : апреля 06, 2013, 00:10:33 »

Хотя иногда и днем он так сидит (если не следит за всем, что около  терра происходит)
А что сытой агаме в одиночестве ещё делать, сиди смотри вокруг , можно и вздремнуть !
Совсем успокоили. Ибо я уж начал думать что с агамой что-то не так.
Получается только 1 проблема: кормежка.
Кстати, вопрос. Завтра с кормом приезжает запасная зеркалка для баскинга (50ватт). Если убрать все коряги, а лампу повесить над сеткой, на светильнике-прищепке прямо под камнем - агаме так лучше будет ?
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #236 : апреля 06, 2013, 00:27:14 »

Кстати, вопрос. Завтра с кормом приезжает запасная зеркалка для баскинга (50ватт). Если убрать все коряги, а лампу повесить над сеткой, на светильнике-прищепке прямо под камнем - агаме так лучше будет ?
Наверное Вы хотели сказать "над камнем"? Вот по поводу лучше или хуже будет , сказать не могу . Вам же всё же виднее .
Сетка (сверху ) террариума сильно "отбирает" тепло , по этому в моём варианте освещения (Вы видели) светильники внутри .
Фото было сделано год назад и керамический декор - пример, как не надо делать.
Пенопластовый  декоративный фон , думаю лучше удалить , для копающих агам(а фон легко разрушается) , его присутствие не безопасно ( любят агамы поедать мелкие различные кусочки).
Записан
Sterva
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 391



« Ответ #237 : апреля 06, 2013, 16:43:00 »

Юрий 352 как у вас дела
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #238 : апреля 06, 2013, 22:49:37 »

Юрий 352 как у вас дела
Сидим, ждём, три  оставшихся яйца полностью закрыты вермикулитом, от конденсата на крышке контейнера (запах внутри периодически проверяю -  обычный).
Ближе ко времени посмотрим(подкопаем) .  Улыбается
Записан
Gelas
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #239 : апреля 08, 2014, 11:12:33 »

Подскажите пож. Можно ли этот набор зелени агаме. Интересует именно эти виды знаю только что можно оба вида мангольда шпинат и рукколу.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines